Einhell TE-AC 270/24/10 Kompressor

★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kompressor hat eine maximale Abgabeleistung von 140 L/min und eine maximale Ansaugleistung von 270 l/min.
• Er arbeitet mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Drehzahl von 2.850 U/min.
• Das Gerät ist ölgeschmiert und verfügt über eine Ölstandsanzeige sowie eine Kondensatablassschraube.
• Der maximale Druck beträgt 10 bar, während der Betriebsdruck maximal 8 bar erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,95 €
Ø 159 €
158,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,95 €
Ø 159 €
158,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,33 €
ab 158,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Kompressor TE-AC 270/24/10 (1800 W., max. 10 bar, 24 l-Tank, 270 l/min Amazon Einhell Kompressor TE-AC 270/24/10 (1800 W., max. 10 bar, 24 l-Tank, 270 l/min Auf Lager 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• Einhell Kompressor TE-AC 270/24/10 4010450 koempf24 Einhell Kompressor TE-AC 270/24/10 4010450 20 - 25 Werktage 182,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 189,58 € → zum Angebot
• Einhell 4010450, Einhell Druckluft-Kompressor TE-AC 270/24/10 24l 10 bar Voelkner Einhell 4010450, Einhell Druckluft-Kompressor TE-AC 270/24/10 24l 10 bar Lieferzeit 5-7 Werktage 184,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 193,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.95 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Kompressor TE-AC 270/24/10 (1800 W., max. 10 bar, 24 l-Tank, 270 l/min ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Einhell Kompressor TE-AC 270/24/10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Einhell Kompressor TE-AC 270/24/10 4010450 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 182,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 189,58 € → zum Angebot
Einhell 4010450, Einhell Druckluft-Kompressor TE-AC 270/24/10 24l 10 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 184,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 193,94 € → zum Angebot
EINHELL 4010450, Einhell Druckluft-Kompressor TE-AC 270/24/10 24 l 10 bar Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 184,99 € + 20,22 € Versand Gesamt 205,21 € → zum Angebot
Einhell 4010450, Einhell Te-Ac 270/24/10 (24 l, 10 Bar) (4010450) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-20 Werktage 205,83 € Versand kostenfrei Gesamt 205,83 € → zum Angebot
Einhell Kompressor TE-AC 270/24/10 Kaufland Angebotsinfo 26-27 Werktage 212,33 € Versand kostenfrei Gesamt 212,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:01 Uhr.

Testbericht Einhell TE-AC 270/24/10

Einhell TE-AC 270/24/10: Leistungsstarker und mobiler Kompressor

Der Einhell TE-AC 270/24/10 ist ein vielseitiger und leistungsstarker Kompressor, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Mit einer Leistung von 1,8 kW und einer maximalen Ansaugleistung von 270 l/min bietet er genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Der Kompressor ist mit einem 24-Liter-Kessel ausgestattet, der für eine konstante Luftversorgung sorgt.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Dank der robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist der Kompressor langlebig und zuverlässig. Der Einhell TE-AC 270/24/10 verfügt über Transporträder und einen praktischen Transportgriff, die den mobilen Einsatz erleichtern. Mit einem Gewicht von 27 kg und kompakten Abmessungen lässt sich das Gerät problemlos bewegen und verstauen.

Einhell TE-AC 270/24/10 Test

5/5
★★★★★ Optimal für die Hobbywerkstatt!
Mario Mai 2019

Die Lieferung kam schnell und gut verpackt an. Die Montage der Räder, Ölschraube und Luftfilter war einfach und problemlos. Lediglich kleinere Kunststoffteile waren abgerissen, ansonsten passte alles gut zusammen.

Besonders praktisch finde ich die 2 Anschlussmöglichkeiten. Mit einem Druck von 10 Bar kann ich problemlos beide Hobbyräume mit dem Kompressor versorgen. Die Lautstärke ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber da das Gerät nicht ständig läuft, stört es mich nicht wirklich.

Die Gummiräder sind super, im Vergleich zu meinem alten Gerät mit Plastikrädern. Die Beschreibung war verständlich und machte die Montage einfach. Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Kompressor und freue mich darüber!.

5/5
★★★★★ Starkes Preis-Leistungs-Verhältnis
Inge-Lore Februar 2019

Der Einhell Kompressor ist ein vielseitiges und leistungsstarkes Gerät, das in unserer Hobbywerkstatt unverzichtbar geworden ist. Mit seiner Fähigkeit, Reifen aufzupumpen, Luftmatratzen aufzublasen und verschiedene Arbeiten wie Ausblas- und Sandstrahlarbeiten sowie das Auftragen von Lacken und Farben zu erledigen, erweist sich der Kompressor als echte Bereicherung. Ein Must-have für jede Heimwerkerwerkstatt.

5/5
★★★★★ Top
Andrea&Jan November 2018

Perfekt für Reifen und Gegenstände. Nicht geeignet für Schlagschrauber. Der Druckminderer ist praktisch. Unverzichtbar für das Anbringen von Fußleisten. Keine Beschwerden nach 3 Jahren Nutzung! Ideal für den Heimgebrauch.

5/5
★★★★★ Für den Hobbybedarf auf alle f
Carmen W Oktober 2018

Mein Mann ist begeistert von diesem ölgeschmierten Kompressor mit doppelten Anschlüssen. Die 10 Bar und die Füllmenge sind perfekt für Hobbybedarf wie das Ausblasen der Garage oder das Aufpumpen von Reifen. Das Gerät ist robust, wenn auch etwas schwer und groß. Der Preis ist angemessen und der Versand schnell.

Leider wird das Zubehör separat verkauft. Insgesamt eine gute Wahl für Hobbyisten!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl.
Bernd September 2016

Ich habe den Kompressor für Lackierarbeiten und andere Druckluftwerkzeuge gekauft und bin sehr zufrieden. Die Leistung ist gut und es gibt keine Wartezeiten, selbst beim Lackieren (HVLP). Es ist zwar laut, aber wenn er um die Ecke steht, ist es in Ordnung. Ich empfehle, mit einer guten Verlängerung zu arbeiten und eine Wartungseinheit zu installieren.

Insgesamt kann ich dieses Gerät nur empfehlen. Es erfüllt meine Anforderungen an Leistung und Mobilität.

5/5
★★★★★ super gerät nur bisschen zu laut
wusel Mai 2016

Hallo! Der Kompressor ist heute angekommen, super schnell geliefert. Der Karton sah etwas mitgenommen aus, aber das sollte egal sein, da der Inhalt zählt. Ich habe ihn ausgepackt, zusammengebaut und begutachtet - und er ist super! Keine Teile kaputt, er baut den Druck problemlos bis zu 10 bar auf. Ich habe gleich den Schwingschleifer mit 114l pro Minute getestet und es ging problemlos.

Das einzige Manko ist, dass das Ding mit 97db ziemlich laut ist - nichts für den Keller. Oder man könnte eine Schallbox drumbauen. Ansonsten kann ich ihn empfehlen, super!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Transporträder
230 V
2.850 U/min
rot
27 kg
24 Liter
1,8 kW
fahrbar
Mobiler Kompressor
Einhell TH-AC
1
140 L/min
270 l/min
10 bar
Maßangaben
27,50 cm
63,30 cm
61,50 cm
Produktdetails
Druckregler, Druckschalter, Kondensatablassschraube, Manometer, Räder, Rückschlagventil, Schnellkupplung, Sicherheitsventil, Transportgriff, Ölstandsanzeige
Stromversorgung
1500 W
Technische Daten
230 l/min
Elektromotor
8 bar
2850 U/min
94 dB
24 Liter
132 l/min
Weitere Daten
ölgeschmiert
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram