Einhell GE-CT 18/28 Li TC-Solo without battery and charger Akku-Rasentrimmer

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rasentrimmer hat eine Akkuspannung von 18 V.
• Die Fadenlänge beträgt 5 m, was für eine hohe Reichweite sorgt.
• Die Fadenschnittbreite liegt bei 280 mm, ideal für große Flächen.
• Die Messerschnittbreite beträgt 160 mm für präzise Schnitte.
• Das Schneidsystem basiert auf einem Faden, was für saubere Schnitte sorgt.
• Der Teleskopstiel ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,89 €
Ø 108 €
104,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,89 €
Ø 108 €
104,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 107,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/28 Li TC-Solo Power X-Change (18 V, inkl.... Amazon Marketplace Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/28 Li TC-Solo Power X-Change (18 V, inkl.... Auf Lager 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/28 Li TC-Solo, 28 cm Arbeitsbreite Faden Otto Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/28 Li TC-Solo, 28 cm Arbeitsbreite Faden lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,84 € → zum Angebot
• Einhell 3411212, Einhell Power X-Change GE-CT 18/28 Li TC-Solo Akku... Voelkner Einhell 3411212, Einhell Power X-Change GE-CT 18/28 Li TC-Solo Akku... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.89 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/28 Li TC-Solo, 28 cm Arbeitsbreite Faden ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,84 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/28 Li TC-Solo Power X-Change (18 V, inkl. Trimmer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Einhell 3411212, Einhell Power X-Change GE-CT 18/28 Li TC-Solo Akku Rasentrimmer ohne Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Einhell Akku Rasentrimmer GE-CT 18/28 Li TC-Solo 28 cm Schnittkreis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 107,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 112,88 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/28 Li TC-Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Einhell 3411212, EINHELL Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/28 Li TC-Solo, 3411212 (ohne alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 107,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 113,39 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasentrimmer "GE-CT 18/28 Li TC-Solo" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 108,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,17 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/28 Li TC-Solo Power X-Change (18 V, inkl. Trimmer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,13 € Versand kostenfrei Gesamt 109,13 € → zum Angebot
Akku Rasentrimmer Ge-ct 18/28 Li Tc-solo Power X-change - Einhell ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 112,84 € + 8,99 € Versand Gesamt 121,83 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/28 Li TC - Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 9 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/28 Li TC-Solo dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,29 € Versand kostenfrei Gesamt 116,29 € → zum Angebot
Einhell 3411212, Einhell GE-CT 18/28 Li TC Power X-Change (Trimmfaden) (3411212) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-CT 18/28 Li TC-Solo without battery and charger

Einhell GE-CT 18/28 Li TC-Solo without battery and charger: Der perfekte Rasentrimmer für Ihren Garten

Der Einhell GE-CT 18/28 Li TC-Solo without battery and charger ist ein leistungsstarker Akku-Rasentrimmer, der sich ideal für die Pflege Ihres Gartens eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Fadenlänge von 5 m bietet er Ihnen die Flexibilität und Effizienz, die Sie benötigen, um auch schwer zugängliche Stellen zu erreichen.

Effizientes Schneidsystem und praktische Laufrollen

Das Schneidsystem des Rasentrimmers basiert auf einem Faden, der eine Schnittbreite von 280 mm ermöglicht. Zusätzlich verfügt das Gerät über eine Messerschnittbreite von 160 mm, was Ihnen eine präzise und saubere Schnittführung garantiert. Die integrierten Laufrollen erleichtern die Handhabung und sorgen für eine gleichmäßige Schnitthöhe.

Einhell GE-CT 18/28 Li TC-Solo without battery and charger Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät leicht zu bedienen
Tagwercher R September 2023

Mein alter Rasentrimmer war kaputt und da ich bereits einen Rasenmäher von Einhell besaß, war dies die logische Alternative, da der Akku für beide Geräte verwendet werden kann. Ich kann noch nicht viel über die Haltbarkeit sagen, da er erst einmal im Einsatz war.

5/5
★★★★★ Preisleistung top, funktioniert prima.
Tim August 2023

Der Einhell Akku Rasentrimmer alles Kanten Schneider ist die perfekte Ergänzung zu meinem Rasenmäher. Dank des Akkus kann ich ohne lästiges Kabel arbeiten und meine Rasenkanten sauber schneiden. Nach einem Jahr Nutzung bin ich immer noch sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Gartenhelfer
nona August 2023

Dieser Akkuschrauber ist genial! Leicht zu handhaben ohne störendes Kabel. Der Akku lädt schnell und hält lange. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr Solide
Albi August 2023

Dieser Trimmer ist handlich und vielseitig dank des 180-Grad-drehbaren Kopfes. Meine ersten Schnittarbeiten waren erfolgreich. Ich bin gespannt, wie lange der Faden hält. Insgesamt thumbs up!.

5/5
★★★★★ Lieferung und Zusammenbau Top
Gerald K August 2023

Der alte Trimmer hat den Geist aufgegeben, daher habe ich mich für die Variante mit Cart entschieden. Lieferung und Zusammenbau verliefen reibungslos. In der kurzen Zeit kann ich das Produkt nicht vollständig bewerten, aber der erste Test lief einwandfrei.

Der Trimmercart ist super praktisch und leicht zu bedienen, ähnlich wie ein Staubsauger. Auch für Frauen ideal! Meine Frau hat eine Menge Spaß damit. Insgesamt sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem guten Preis
Andreas Juli 2023

Das Gerät ist einfach zu handhaben und erledigt effektiv die Aufgabe, Unkraut und Rasen zu entfernen. Das Loch für die Schutzkappe musste zwar nachgebessert werden, dies war jedoch schnell erledigt. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Trimmer.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Akku-Rasentrimmer
Ausstattung
Laufrollen
Handhabung
ja
Leistungsdaten Akku
18 V
Schnittleistung
5 m
280 mm
160 mm
Faden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram