Einhell GE-CM 36/43 Li M (mit 2 Akkus 4,0 Ah und Ladegerät) Akku-Rasenmäher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Akkutechnologie ermöglicht eine Bearbeitung von Rasenflächen bis zu 500 m² ohne störende Kabel.
• Mit einer Schnittbreite von 43 cm wird eine zügige und gründliche Rasenpflege auch auf größeren Flächen gewährleistet.
• Die 6-stufige Schnitthöhenverstellung von 25-75 mm erlaubt eine präzise Anpassung an verschiedene Rasenbedingungen und Pflegebedürfnisse.
• Ein geräumiger 63-Liter-Fangkorb aus robustem Kunststoff reduziert die Häufigkeit von Entleerungen während des Mähvorgangs.
• Die zwei mitgelieferten 4,0 Ah Akkus bieten ausreichend Kapazität für längere Mähsessions mit einer Ladezeit von nur 90 Minuten.
• Dank des klappbaren Holms und Tragegriffs lässt sich das Gerät platzsparend verstauen und leicht transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
340,64 €
Ø 371 €
340,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,26 €
Akkukapazität
1,5 Ah4 Ah
mitgelieferte Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
340,64 €
Ø 371 €
340,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,26 €
ab 340,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 340,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36/43 Li M, inkl. 2x 4,0 Ah Akku & 2x dehner Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36/43 Li M, inkl. 2x 4,0 Ah Akku & 2x 4-5 Werktage 340,64 € Versand kostenfrei Gesamt 340,64 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Rasenmäher GE-cm 36/43 Li M Kit Power X-Change (36 V, 43 cm Amazon Marketplace Einhell Akku-Rasenmäher GE-cm 36/43 Li M Kit Power X-Change (36 V, 43 cm Auf Lager 378,59 € Versand kostenfrei Gesamt 378,59 € → zum Angebot
• Einhell Akkurasenmäher GE-CM 36/43 Li M (2x4,0Ah), 43 cm Schnittbreite, 2x4,0Ah Otto Einhell Akkurasenmäher GE-CM 36/43 Li M (2x4,0Ah), 43 cm Schnittbreite, 2x4,0Ah lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 378,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,54 € → zum Angebot
• Einhell Rasenmäher GE-CM 36/43 Li M, Akku, 2x 18 V / 4 Ah, 2 Akkus, 2... bueromarkt-ag Einhell Rasenmäher GE-CM 36/43 Li M, Akku, 2x 18 V / 4 Ah, 2 Akkus, 2... sofort lieferbar 378,59 € Versand kostenfrei Gesamt 378,59 € → zum Angebot
Varianten: Einhell GE-CM 36/43 Li M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
340.64 €
Ø 1 Mon.
371 €
Tiefstpreis
341 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36/43 Li M, inkl. 2x 4,0 Ah Akku & 2x ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 340,64 € Versand kostenfrei Gesamt 340,64 € → zum Angebot
Einhell Akkurasenmäher GE-CM 36/43 Li M (2x4,0Ah), 43 cm Schnittbreite, 2x4,0Ah Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 378,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,54 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasenmäher GE-cm 36/43 Li M Kit Power X-Change (36 V, 43 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 378,59 € Versand kostenfrei Gesamt 378,59 € → zum Angebot
Einhell Rasenmäher GE-CM 36/43 Li M, Akku, 2x 18 V / 4 Ah, 2 Akkus, 2 Ladegeräte & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 378,59 € Versand kostenfrei Gesamt 378,59 € → zum Angebot
Einhell 3413240, Einhell GE-CM 36/43 Li M (Akkubetrieb) (3413240) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 378,59 € Versand kostenfrei Gesamt 378,59 € → zum Angebot
Einhell 3413240, Einhell Power X-Change GE-CM 36/43 Li M (2x4,0Ah) Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 378,59 € Versand kostenfrei Gesamt 378,59 € → zum Angebot
Einhell Akkurasenmäher "GE-CM 36/43 Li M (2x4,0Ah)" 2x4,0Ah Quelle Angebotsinfo Verfügbar 378,59 € Versand kostenfrei Gesamt 378,59 € → zum Angebot
Einhell Akkurasenmäher "GE-CM 36/43 Li M (2x4,0Ah)" 2x4,0Ah BAUR Angebotsinfo 1 Woche 378,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,54 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36/43 Li-M OBI Angebotsinfo 4 Tage 378,59 € Versand kostenfrei Gesamt 378,59 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36/43 Li M 2 x 4 Ah banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 382,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 389,20 € → zum Angebot
Einhell 3413240, EINHELL Akku-Rasenmäher GE-CM 36/43, Li M, 2x4,0 Ah Akkus + Kaufland Conrad_Electronic Angebotsinfo 4-6 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
EINHELL 3413240, Einhell Power X-Change GE-CM 36/43 Li M (2x4,0Ah) Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-CM 36/43 Li M (mit 2 Akkus 4,0 Ah und Ladegerät)

Einhell GE-CM 36/43 Li M mit 2 Akkus revolutioniert die Rasenpflege

Entdecken Sie die Zukunft der Rasenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasenmäher. Das Gerät vereint Effizienz und Benutzerfreundlichkeit auf höchstem Niveau. Dank seiner zwei leistungsstarken 4,0 Ah Akkus meistern Sie mühelos auch größere Rasenflächen bis 500 m². Die kabellose Freiheit ermöglicht Ihnen ein flexibles und ungehindertes Arbeiten in jedem Winkel Ihres Gartens.

Präzise Schnittergebnisse für anspruchsvolle Gärtner

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Einstellungsmöglichkeiten. Mit der 6-stufigen zentralen Schnitthöhenverstellung passen Sie die Schnitthöhe mühelos zwischen 25 und 75 mm an die Bedürfnisse Ihres Rasens an. Der robuste Kunststoff-Fangkorb mit 63 Liter Volumen ermöglicht langes Arbeiten ohne häufiges Leeren. Für besonders gepflegte Rasenoberflächen sorgt die beeindruckende Schnittbreite von 43 cm, die eine effiziente und gleichmäßige Bearbeitung garantiert.

Einhell GE-CM 36/43 Li M (mit 2 Akkus 4,0 Ah und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Gut, günstig und robust.
Wolfi a Juni 2025

Auch nach langer Nutzungsdauer begeistert mich der langlebige Rasenmäher weiterhin: zuverlässig, leistungsstark und einfach zu bedienen. Selbst mein technisch weniger versierter Nachbar kommt problemlos damit zurecht. Mähleistung und Verarbeitung sind erstklassig und vergleichbar mit teureren Modellen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Chris Februar 2026

Super Rasenmäher, ich finde in Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rasenmäher ,
Buetho Januar 2026

Der macht was er soll , Rasenmähen das sehr gut. Hält die 300 qm durch und läuft sehr ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Service
Erika G September 2025

Ganz toller Service. Der Motor ist entzwei gegangen. Der Rasenmäher wurde zu Einhell eingeschickt und nach 4 Tagen war der Raenmäher heil wieder bei uns zu Hause. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Kunststoff
Einhell Expert Plus
500 m²
mit Ladegerät
Antrieb
Elektrostart
Ausstattung
Heckauswurf
mit Mulchkeil, mit Mulchkit, mit Tragegriff, mit klappbarem Holm, mit zentraler Schnitthöheneinstellung
Zwei-Hand-Sicherheitsschalter
ja
Eigenschaften
Kunststoff
63 Liter
6-stufig
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
18 V
4 Ah
90 min
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
43 cm
25 mm, 75 mm
245 mm
160 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram