Ehmann LED Schnurdimmer T29.08 transparent (2900x0800)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnurdimmer Breite: 3,2 cm Höhe: 2,3 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,05 €
Ø 50 €
50,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,05 €
Ø 50 €
50,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,81 €
ab 50,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LED-Schnurzwischendimmer 3-35W transparent HL-Elektroshop LED-Schnurzwischendimmer 3-35W transparent Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 50,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• EHMANN 2900x0800 Elektronischer Schnurdimmer T29.08 transparent,... Amazon EHMANN 2900x0800 Elektronischer Schnurdimmer T29.08 transparent,... Auf Lager 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• Ehmann Drehdimmer EHMANN Elektronischer Schnurdimmer T29.08 Otto Ehmann Drehdimmer EHMANN Elektronischer Schnurdimmer T29.08 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,76 € → zum Angebot
• Elektronischer Schnurdimmer T29.08 - Ehmann ManoMano Elektronischer Schnurdimmer T29.08 - Ehmann 5 bis 6 Werktage 77,81 € + 5,75 € Versand Gesamt 83,56 € → zum Angebot
Varianten: Ehmann LED Schnurdimmer T29.08
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.05 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
LED-Schnurzwischendimmer 3-35W transparent ✓ Bester Preis HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 50,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
EHMANN 2900x0800 Elektronischer Schnurdimmer T29.08 transparent, Phasenanschnitt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
EHMANN 2900x0800 Elektronischer Schnurdimmer T29.08 transparent, Phasenanschnitt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Ehmann Drehdimmer EHMANN Elektronischer Schnurdimmer T29.08 Otto buvtec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,76 € → zum Angebot
Elektronischer Schnurdimmer T29.08 - Ehmann ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 77,81 € + 5,75 € Versand Gesamt 83,56 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.

Ehmann LED Schnurdimmer T29.08 transparent (2900x0800) Test

5/5
★★★★★ Sehr kleiner, leiser und gut bedienbarer Dimmer.
Foxx Dezember 2019

Der Schnurdimmer ist klein, leicht und intuitiv bedienbar. Er funktioniert sowohl mit LEDs als auch mit Halogenleuchten und ist extrem leise. Die Helligkeit kann langsam eingestellt werden und wird gespeichert. Die Einstellung der Helligkeit kann außen angepasst werden.

Für den Einsatz mit LEDs ist eine Kompatibilitätsliste auf der Herstellerseite verfügbar. Mit seinem hochwertigen Preis lohnt sich der Schnurdimmer für Halogenleuchten auf jeden Fall. Ein Studium der Kompatibilitätsliste empfehlenswert für LED-Nutzer.

4/5
★★★★☆ Verpackung entspiegelt und Dimmer defekt .
Holger S Dezember 2022

Leider war die Verpackung bereits geöffnet, der Karton nicht neuwertig und der Dimmer defekt. Auch mit verschiedenen Leuchtmitteln ließ sich die angeschlossene 4 Watt LED-Filament Lampe nicht ausschalten. Die Schaltfunktion AUS durch kurzes Drücken des Tasters funktionierte nicht. Ich habe einen Umtausch veranlasst, da ich das Gerät dennoch als nützlich empfinde, wenn es neu ist! Bin Elektrofachmann!.

4/5
★★★★☆ Leider nicht perfekt
Andreas K April 2017

Trotz des hohen Preises funktioniert der LED-Dimmer nicht einwandfrei. Nach einiger Zeit fangen die LED-Lampen an zu flackern, jedoch hört dies nach kurzer Zeit wieder auf. Wir haben verschiedene dimmbare LED-Leuchten getestet, jedoch die gleichen Probleme festgestellt. Trotzdem geben wir dem Dimmer noch gute vier Sterne.

Allgemeine Daten
Schnurdimmer
Maße & Gewicht
3,2 cm
2,3 cm
8,1 cm
Technische Daten
230 V
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram