Eheim SUBSTRAT 1l Aquarium-Filtermaterial

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Filterverfahren: biologisch Produkttyp: Aquarium-Filtermaterial Sonstiges: gesintertes Quarzgranulat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,09 €
ab 12,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim Filtermaterial Substrat 620 g globus-baumarkt Eheim Filtermaterial Substrat 620 g ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• EHEIM Aquariumfilter Eheim Filtermaterial Substrat 620 g Otto EHEIM Aquariumfilter Eheim Filtermaterial Substrat 620 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
• Filtermaterial Substrat 620 G Keine Angabe - Eheim ManoMano Filtermaterial Substrat 620 G Keine Angabe - Eheim 1 bis 2 Werktage 13,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
• Eheim Substrat, biologisches Filtermedium, 1 l Amazon Eheim Substrat, biologisches Filtermedium, 1 l Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Eheim SUBSTRAT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Eheim Filtermaterial Substrat 620 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
EHEIM Aquariumfilter Eheim Filtermaterial Substrat 620 g Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Filtermaterial Substrat 620 G Keine Angabe - Eheim ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
Eheim 2509051, Eheim SUBSTRAT 1000ml Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 14,95 € + 5,35 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Eheim Substrat, biologisches Filtermedium, 1 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Eheim Substrat, biologisches Filtermedium, 1 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
EHEIM - Substrat 1l koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Eheim SUBSTRAT 1 l / 620 g, Grundpreis: € 24,36 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
EHEIM 7006026, EHEIM Bio-Filtermedium mit hoher biologischer Leistung Substrat 1 l meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 22,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Eheim SUBSTRAT 1l Test

5/5
★★★★★ Originalprodukt, Preis lohnt sich, es ist auch wiederverwertbar.
Said September 2022

Dank eheim Filtermaterial spare ich Geld und Zeit. Mit zwei Außenfiltern und dem gereinigten Material von der letzten Reinigung habe ich immer genügend Filtermaterial zur Hand. Das spart Platz und ermöglicht ein effizientes Reinigen der Filter. Zudem kann ich das gereinigte Material bis zur nächsten Verwendung trocknen und lagern. Mit eheim Filtermaterial macht die Filterwartung einfach Spaß!.

2/5
★★☆☆☆ Die Kugeln waren besser
Tony März 2022

Die Kugeln sind definitiv praktischer als die Steine. Dank ihrer Größe und Form sind sie einfacher zu handhaben und zu reinigen. Ich fand sie viel besser geeignet.

5/5
★★★★★ Filtermaterial
Frank G Oktober 2025

Für Aquarium Aussenfilter geeignet! Preis ist auch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Filtermaterial für den Aquarium Filter
Gerd M August 2025

Super Filtermaterial für den Aquarium Filter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
biologisch
Aquarium-Filtermaterial
Weitere Daten
gesintertes Quarzgranulat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram