Eglo Wandleuchte Amezola E27 IP44 schwarz (99123) Außenwandleuchte

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 26 cm Länge: 11 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,40 €
Ø 36 €
34,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,40 €
Ø 36 €
34,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 37,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Wandlampe Amezola, 1 flammige Wandleuchte Industrial, Vintage Amazon EGLO Wandlampe Amezola, 1 flammige Wandleuchte Industrial, Vintage Auf Lager 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte AMEZOLA Wandlampe, Stahl und Glas, Lampe, E27, IP44, Otto EGLO Wandleuchte AMEZOLA Wandlampe, Stahl und Glas, Lampe, E27, IP44, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte "AMEZOLA Wandlampe, Stahl und Glas, Lampe, E27, IP44, Quelle EGLO Wandleuchte "AMEZOLA Wandlampe, Stahl und Glas, Lampe, E27, IP44, 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.4 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Wandlampe Amezola, 1 flammige Wandleuchte Industrial, Vintage ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
EGLO Wandlampe Amezola, 1 flammige Wandleuchte Industrial, Vintage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte AMEZOLA Wandlampe, Stahl und Glas, Lampe, E27, IP44, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte "AMEZOLA Wandlampe, Stahl und Glas, Lampe, E27, IP44, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Eglo Wandleuchte Amezola Schwarz-Klar OBI Angebotsinfo 3 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Bad-Wandleuchte Amezola, einflammig, schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Eglo Wandleuchte Amezola E27 IP44 schwarz (99123) Test

4/5
★★★★☆ Service sehr schnell und freundlich
Anonym Oktober 2021

Leider kam die Lampe mit zerbrochenem Glas an, jedoch wurde das Problem schnell behoben und die Lampe umgehend nachgeliefert. Die Installation gestaltet sich etwas umständlich, da kein Befestigungsmaterial enthalten ist. Trotzdem ist die Lampe sehr schön anzusehen, sobald sie montiert ist.

3/5
★★★☆☆ Die Lampe ist schön aber….
AndoniAndoni November 2022

Warum wurde diese Montage so kompliziert gestaltet? Beim Anbringen des Glases gibt es keine Fixierungen, so dass man versuchen muss, das Teil an der Decke mit Schrauben zu befestigen. Es ist am besten, dies zu zweit zu tun, da mir die Schrauben gefühlt 10 Mal heruntergefallen sind, während ich versucht habe sie anzubringen. Man muss das Glas mit einer Hand festhalten und mit der anderen die Schrauben eindrehen.

Eine Fixierung in Form von Haken wäre sehr hilfreich. Ich freue mich schon darauf, irgendwann die Birne zu wechseln -. -.

1/5
★☆☆☆☆ Schechte Verarbeitung
Nikola J Juli 2022

Die Qualität entspricht nicht dem Preis von 80 Euro, den ich bezahlt habe. Die Einfassung der Glasstücke besteht aus billigem und unpassendem gefärbtem Blech, das nicht eng anliegt. Es ist enttäuschend, dass die Glasstücke frei darin liegen.

1/5
★☆☆☆☆ An-/Aufbau ist eine stetig steigende Enttäuschung
Anonym Februar 2022

Die Leuchte enttäuscht auf ganzer Linie: minderwertige Verarbeitung, billig wirkendes Plastik, schief sitzende Fassung und schlechte Montage. Selbst das positive Glas kann das Gesamtbild nicht retten. Trotz behebbarer Mängel ist der Frust groß und der Preis von 40€ nicht gerechtfertigt.

Der Händler sollte sich für dieses Produkt schämen. Andere Rezensionen berichten von ähnlichen Problemen. Wie hier 4,5 Sterne zustande kommen, bleibt ein Rätsel. Mit der Lampe wird das Geld nicht gut angelegt.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Abmessungen
26 cm
11 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Außenwandleuchte
Leuchtmittel
nein
E27
Technische Daten
IP44
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram