Eglo Pasteri Ø 57cm taupe (97612) Deckenleuchte

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte Farbe: braun Räume: Esszimmer - Schlafzimmer - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
65,99 €
Ø 70 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
65,99 €
Ø 70 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,92 €
ab 65,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Deckenleuchte 'Pasteri' Ø 57 cm weiß 25 W toom EGLO Deckenleuchte 'Pasteri' Ø 57 cm weiß 25 W 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Eglo 97612, Eglo PASTERI Deckenleuchte Weiß 97612 Siko-Bad Eglo 97612, Eglo PASTERI Deckenleuchte Weiß 97612 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 78,12 € + 9,90 € Versand Gesamt 88,02 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte PASTERI, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar,... Otto EGLO Deckenleuchte PASTERI, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,23 € → zum Angebot
• EGLO Deckenlampe Pasteri, 3 flammige Deckenleuchte Modern Amazon EGLO Deckenlampe Pasteri, 3 flammige Deckenleuchte Modern Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Pasteri Ø 57cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Deckenleuchte 'Pasteri' Ø 57 cm weiß 25 W ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Eglo 97612, Eglo PASTERI Deckenleuchte Weiß 97612 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 78,12 € + 9,90 € Versand Gesamt 88,02 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Pasteri, 3 flammige Deckenleuchte Modern, Wohnzimmerlampe aus Textil Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 80,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,73 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte PASTERI, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar, Deckenleuchte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,23 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte "PASTERI" E27 Deckenleuchte aus Textil und Kunststoff, Flurlampe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Pasteri, 3 flammige Deckenleuchte Modern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Pasteri, 3 flammige Deckenleuchte Modern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Eglo Deckenleuchte Pasteri 1-flammig Taupe OBI Angebotsinfo 3 Tage 84,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
EGLO 97612, EGLO Pasteri weiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 87,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,49 € → zum Angebot
Eglo DECKENLEUCHTE Weiß, Taupe 15 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 87,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:37 Uhr.

Eglo Pasteri Ø 57cm taupe (97612) Test

5/5
★★★★★ Tolle stilvolle Lampe
eine Kundenbewertung Juni 2021

Die Lampe wirkt sehr hochwertig und ließ sich laut meinem Mann problemlos montieren. Sie ermöglicht die Verwendung von Glühbirnen mit verschiedenen Helligkeitsstufen. Wir entschieden uns für eine nicht zu helle Birne, was im Schlafzimmer für ein angenehmes Licht sorgt. Der Rand ist in einem hellgrauen Farbton, wie auf den Bildern abgebildet. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Lampe
eine Kundenbewertung November 2021

Die Lampe überzeugt in ihrer ansprechenden Optik und übertrifft meine Erwartungen hinsichtlich der Qualität. Sie ist hervorragend verarbeitet und gefällt mir sehr gut. Eigentlich würde ich 5 Sterne vergeben, jedoch ziehe ich einen Stern ab wegen der etwas unzureichenden Montageanleitung.

Zudem wird auf der Website eine maximalen Leistung von 180 W angegeben, während auf dem Sockel der Lampe lediglich ein CE-Siegel zu finden ist, das nur 3x 25 W (insgesamt 75 W) ausweist. Ich habe bisher keine Expertenmeinung eingeholt, aber möglicherweise liegt dies an den unterschiedlichen Watt-Angaben zwischen alten Glühbirnen und neuen Energiesparlampen, wo oftmals "xx W entspricht yy W" vermerkt ist. Dennoch bin ich insgesamt mit der Lampe sehr zufrieden. Sie ist eine schöne Bereicherung für jeden Raum und verbessert die Atmosphäre erheblich.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Lampe mit gemütlichem Licht
eine Kundenbewertung Juli 2020

Mir gefiel die Farbe dieses Produkts wirklich gut, obwohl es nicht so viel Licht abgibt, wie ich erwartet hatte. Deshalb habe ich mich für die Variante mit dem weißen Stoff entschieden, da sie deutlich heller ist.

4/5
★★★★☆ Macht ein schönes Licht
eine Kundenbewertung Juli 2020

Die Lampe überzeugt durch ihr ansprechendes Design und die einfache Montage. Die Verarbeitung könnte zwar besser sein, da kleine Dellen an einer Seite vorhanden sind, die jedoch unauffällig platziert werden können. Insgesamt macht die Lampe dennoch einen guten Eindruck und darf gerne einen Platz in meinem Zuhause finden!.

4/5
★★★★☆ Schicke Lampe mit angenehmen Licht
eine Kundenbewertung Juni 2020

Die Lampe im Flur ist elegant und leicht zu montieren. Besonders praktisch ist die herausnehmbare Platte, die eine einfache Reinigung ermöglicht, sollte sich einmal ein Insekt darin verirren. Ideal für saubere und stilvolle Beleuchtung in jedem Zuhause!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nein.
Nine Juli 2020

Die Lampe ist wunderschön, aber kam leider zweimal beschädigt an. Trotz des schönen Designs ist die Originalverpackung nicht ideal für den Versand geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Deckenleuchte
braun
Esszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung, Leuchte
31592
Ausstattung
3
1 flg.
nein
Eigenschaften
LED fest integriert
Kunststoff, Metall
Leinen
E27
1, IP20
modern
Netzkabel
Metall
Textil
ohne Schalter
Warmweiß
950 lm
3000 K
50/60 Hz
Energiemerkmale
230 Volt
A, A+, A++, B, C, D, E
11 W
Netz
11 kWh
Maße & Gewicht
57 cm
15 cm
2,85 kg
32 cm
Weitere Daten
31592

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram