Eglo Pasteri Ø 57cm weiß (97611) Deckenleuchte

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte Farbe: weiß Räume: Esszimmer - Schlafzimmer - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 62,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eglo Deckenleuchte Pasteri 3-flammig Weiß E27 25W OBI Eglo Deckenleuchte Pasteri 3-flammig Weiß E27 25W 3 Tage 62,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte PASTERI, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar,... Otto EGLO Deckenleuchte PASTERI, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,86 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte "PASTERI" E27 Deckenleuchte aus Textil und Kunststoff,... Quelle EGLO Deckenleuchte "PASTERI" E27 Deckenleuchte aus Textil und Kunststoff,... 64,91 € Versand kostenfrei Gesamt 64,91 € → zum Angebot
• EGLO Deckenlampe Pasteri, 3 flammige Deckenleuchte Modern Amazon EGLO Deckenlampe Pasteri, 3 flammige Deckenleuchte Modern 80,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,76 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Pasteri Ø 57cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Eglo Deckenleuchte Pasteri 3-flammig Weiß E27 25W ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 62,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte "PASTERI", weiß, 3, Ø 57cm H: 15cm, Leuchten, Deckenleuchte aus BAUR Angebotsinfo 64,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,86 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte PASTERI, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar, Deckenleuchte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,86 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte "PASTERI" E27 Deckenleuchte aus Textil und Kunststoff, Flurlampe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,91 € Versand kostenfrei Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Eglo 97611, Deckenleuchte Eglo PASTERI weiß 97611 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 78,08 € + 9,90 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
EGLO 97611, EGLO PASTERI DECKE 3L Ø570 WEISS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 79,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,38 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Pasteri, 3 flammige Deckenleuchte Modern Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 80,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,76 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Pasteri, 3 flammige Deckenleuchte Modern Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 80,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,76 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Pasteri, 3 flammige Deckenleuchte Modern, Wohnzimmerlampe aus Textil Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 80,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,76 € → zum Angebot
Eglo DECKENLEUCHTE Weiß 15 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 87,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,91 € → zum Angebot
Deckenlampe Pasteri, weiß, 57 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 94,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Eglo Pasteri Ø 57cm weiß (97611) Test

5/5
★★★★★ Tolle stilvolle Lampe
eine Kundenbewertung Juni 2021

Die Lampe wirkt sehr hochwertig und ließ sich laut meinem Mann problemlos installieren. Sie ist kompatibel mit verschiedenen Glühbirnen und wir haben uns für eine weniger helle entschieden, was im Schlafzimmer für eine angenehme Atmosphäre sorgt. Der hellgraue Rahmen entspricht den Bildern. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Lampe
eine Kundenbewertung November 2021

Die Lampe ist wirklich wunderschön und übertrifft meine Erwartungen hinsichtlich der Qualität. Die Verarbeitung ist hervorragend und ich bin sehr zufrieden. Daher wären eigentlich 5 Sterne angebracht.

Ein Punkt Abzug jedoch für die etwas unklare Montageanleitung und die Diskrepanz in der Produktbeschreibung. Während die Website eine maximale Leistung von 180 W angibt, weist das CE-Schild auf dem Sockel lediglich auf eine Höchstleistung von 3x 25 W, also nur 75 W, hin. Ich habe noch keine fachkundigen Meinungen eingeholt, aber es könnte möglicherweise an den unterschiedlichen Watt-Angaben bei herkömmlichen und Energiesparlampen liegen. Trotz dieser Hinweise bin ich insgesamt mit dieser Lampe sehr glücklich und kann sie jedem empfehlen, der auf der Suche nach einer stilvollen und qualitativ hochwertigen Beleuchtung ist.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Lampe mit gemütlichem Licht
eine Kundenbewertung Juli 2020

Der Farbton ist wirklich ansprechend. Leider spendet sie nicht so viel Licht, wie ich erwartet hatte. Daher wählte ich die Variante mit dem weißen Stoff, die deutlich heller ist.

4/5
★★★★☆ Macht ein schönes Licht
eine Kundenbewertung Juli 2020

Die Lampe hat ein ansprechendes Design, ist einfach zu montieren und von akzeptabler Qualität. Einige kleine Dellen an einer Seite stören zwar, sind aber in versteckten Ecken nicht sichtbar. Insgesamt bietet die Lampe ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Schicke Lampe mit angenehmen Licht
eine Kundenbewertung Juni 2020

Die Lampe im Flurbereich überzeugt durch ihr elegantes Design und die einfache Installation. Besonders praktisch ist die herausnehmbare Platte, die eine unkomplizierte Reinigung ermöglicht, falls Insekten hineingelangen. Ideal für jeden Flur!.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Deckenleuchte
weiß
Esszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung, Leuchte
Ausstattung
3
nein
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
Leinen
E27
1, IP20
modern
50/60 Hz
Energiemerkmale
230 Volt
A, A+, A++, B, C, D, E
Netz
Maße & Gewicht
57 cm
15 cm
2,85 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram