Trio Stehleuchte SEQUENCE 150cm Lampe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: aluminiumfarben - grau - schwarz - silber Räume: Wohnzimmer Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,99 €
Ø 172 €
171,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,99 €
Ø 172 €
171,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,99 €
ab 171,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trio Leuchten LED Stehleuchte Sequence 441810205, Aluminium Schwarz matt, inkl.... Amazon Trio Leuchten LED Stehleuchte Sequence 441810205, Aluminium Schwarz matt, inkl.... Auf Lager 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
• Trio LED Stehleuchte Sequence Aluminium gebürstet OBI Trio LED Stehleuchte Sequence Aluminium gebürstet 6 Tage 171,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
• TRIO Leuchten LED Stehlampe Sequence, Dimmfunktion, Farbwechsel, LED fest... Otto TRIO Leuchten LED Stehlampe Sequence, Dimmfunktion, Farbwechsel, LED fest... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 230,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 235,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.99 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Trio Leuchten LED Stehleuchte Sequence 441810205, Aluminium Schwarz matt, inkl. 32 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Trio Leuchten LED Stehleuchte Sequence 441810205, Aluminium Schwarz matt, inkl. 32 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Trio LED Stehleuchte Sequence Aluminium gebürstet OBI Angebotsinfo 6 Tage 171,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
Trio 441810205 LED Stehleuchte Sequence 1x32W | 4000lm | 2300K+3000K+4000K - dimmbar, dekolamp.de Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 3-7 Tage > 10 St. 226,19 € Versand kostenfrei Gesamt 226,19 € → zum Angebot
TRIO LEUCHTEN LED Stehlampe "Sequence", grau (aluminiumfarben), 1, Ø 23cm H: 150cm, BAUR Angebotsinfo 230,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,22 € → zum Angebot
TRIO Leuchten LED Stehlampe Sequence, Dimmfunktion, Farbwechsel, LED fest integriert, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 230,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 235,22 € → zum Angebot
TRIO Leuchten LED Stehlampe "Sequence" LED-Board 1 Stk. Farbwechsler warmweiß - Quelle Angebotsinfo Verfügbar 230,27 € Versand kostenfrei Gesamt 230,27 € → zum Angebot
Trio LED-Stehleuchte Sequence Ø 23 x 150 cm warmweiß-neutralweiß alu gebürstet globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 239,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 249,98 € → zum Angebot
LED-Stehleuchte Sequence, dimmbar, CCT, aluminium Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 3 - 4 Wochen 289,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,89 € → zum Angebot
Trio Leuchten Led-Stehleuchte Sequence, Schwarz, Alu, Metall, 150 cm, Lampen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 303,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 309,91 € → zum Angebot
LED Stehleuchte dimmbar schwarz Stehlampe Beistellleuchte Wohnzimmerlampe, etc-shop Angebotsinfo 3-6 Werktage 311,99 € Versand kostenfrei Gesamt 311,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Trio Stehleuchte SEQUENCE 150cm Test

5/5
★★★★★ Hochwertig u leuchtet gut.
ROBERT F August 2025

LED-Lampe mit drei Helligkeitsstufen; Stufe 3 sehr hell. Schaltet die zuletzt gewählte Einstellung automatisch wieder ein. Funktioniert einwandfrei über smarten Stecker. Hochwertige Verarbeitung und ansprechendes, modernes Design – ideal als dimmbare Beleuchtung fürs Wohnzimmer oder Büro.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, angenehmes Licht
Brigitte O März 2025

Robuste, hochwertig verarbeitete Lampe mit einfacher Montage. Warmweißes, gemütliches Licht, das überraschend hell wirkt – bereits auf Stufe 1 ausreichend. Ideal für Wohnzimmer und Schlafzimmer. Ich bin sehr zufrieden mit Leistung und Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Leuchtende DNS
Wolfgang E November 2023

In der dunklen Jahreszeit sorgt die DNS Strang Lampe für einzigartiges Licht und einen modernen Look. Mit einem robusten Fuß und einer Höhe von 50cm fällt sie garantiert auf. Die Lampe bietet drei verschiedene Farbtemperaturen, von warmweiß bis kalt blau, für vielseitige Beleuchtungsoptionen. Ein kleiner Nachteil ist das Durchschalten der Lichtfarben, anstatt eine direkt auswählen zu können.

Trotzdem ist die Lampe ein echter Blickfang und erhält insgesamt 4 von 5 Sternen als Bewertung. Wer also eine außergewöhnliche und leuchtstarke Lampe sucht, sollte diese in Betracht ziehen.

4/5
★★★★☆ Toll zur Dekoration und schönes Farblicht
🌟Starlight🌟 Oktober 2023

Trio Leuchten LED Tischleuchte überzeugt als stilvolles Highlight: Aluminium in Messingoptik kombiniert mit mattem Schwarz sorgt für modernes Design. Die 20,5 W LED liefert angenehm warmes Licht; Switch-Dimmer und Farbwechselfunktion erlauben flexible Beleuchtung für gemütliche Abende oder Arbeit. Hochwertige Verarbeitung, stabile Standfestigkeit und einfache Montage zeichnen die Lampe aus.

Einziger kleiner Nachteil: die Oberfläche ist anfällig für Fingerabdrücke, lässt sich aber leicht mit einem weichen Tuch reinigen. Insgesamt eine funktionale und dekorative LED-Tischleuchte, ideal für Wohnzimmer und Arbeitsbereiche. Empfehlung mit 5 Sternen für Design, Lichtqualität, Dimmbarkeit und Vielseitigkeit.

3/5
★★★☆☆ Optisch toll, kleine Fehler in puncto Verarbeitung
GreeK300 Januar 2024

Die Tischleuchte wird schnell und sicher geliefert. Trotz guter Qualität weist die Verarbeitung jedoch kleine Mängel auf. Optisch ansprechend und elegant, können leichte Verarbeitungsfehler bei genauerem Hinsehen entdeckt werden. Die Farbe (Messing) ist ungleichmäßig aufgetragen und es gibt vereinzelt Nasen.

Kratzer auf dem Sockel und dem Leuchtmittel sind vorhanden, aber nicht tief. Die Leuchtkraft ist stark und das Dimmen funktioniert einwandfrei. Insgesamt zufrieden mit dem Produkt, jedoch Abzug von 2 Sternen aufgrund der Verarbeitungsmängel und fehlender Qualität für den Preis. Daher 3 Sterne und trotzdem eine Kaufempfehlung, da dies wahrscheinlich eine Ausnahme ist.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
aluminiumfarben, grau, schwarz, silber
Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
1
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
Metall
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
80 Ra
manuell steuerbar
direkt
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram