Eglo Pasteri E27 (31573) Pendelleuchte

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pendelleuchte Einsatzbereich: Esszimmer Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,86 €
Ø 37 €
36,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,86 €
Ø 37 €
36,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,94 €
ab 36,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Hängelampe Pasteri, 1 flammige Textil Pendelleuchte Amazon EGLO Hängelampe Pasteri, 1 flammige Textil Pendelleuchte Auf Lager 36,86 € Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte PASTERI, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar,... Otto EGLO Hängeleuchte PASTERI, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,81 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte "PASTERI" E27 Hängelampe, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, Quelle EGLO Hängeleuchte "PASTERI" E27 Hängelampe, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 36,86 € Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.86 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Hängeleuchte PASTERI, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar, Hängelampe, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,81 € → zum Angebot
EGLO Hängelampe Pasteri, 1 flammige Textil Pendelleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,86 € Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
EGLO Hängelampe Pasteri, 1 flammige Textil Pendelleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,86 € Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "PASTERI" E27 Hängelampe, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,86 € Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
Eglo Hängeleuchte Pasteri 1-flammig Grau-Nickel matt Ø 380mm E27 60 W OBI Angebotsinfo 3 Tage 36,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,81 € → zum Angebot
EGLO Pendellampe Pasteri, 1 flammige Textil Pendelleuchte, Hängeleuchte aus Stahl Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 42,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,34 € → zum Angebot
EGLO 31573, EGLO PASTERI Hängeleuchte, grau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 43,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Eglo Pasteri E27 (31573) Test

5/5
★★★★★ Alles perfekt
SME Januar 2024

Hervorragende Lampe mit großartigem Preis-Leistungs-Verhältnis! Trotz des leicht beschädigten Pakets und des kleinen Knicks an der Lampe war der Verkäufer sehr entgegenkommend und hat sofort für einen Ersatz gesorgt. Ausgezeichneter Kundenservice! Top!.

5/5
★★★★★ sehr schöne Lampe
Familie P Januar 2024

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Die Installation der Lampe war einfach und das Licht ist sehr schön. Wir haben bereits andere Lampen aus dieser Reihe gekauft und sind sehr zufrieden. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Stylisti pendant lamp
Latvakangas T Dezember 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dem Aussehen dieser Lampe über meinem Esstisch. Die graue äußere Farbe ist sehr dezent, wenn das Licht aus ist, und sieht toll aus, wenn das Licht eingeschaltet ist. Die Höhe der Lampe musste ich anpassen, was etwas Zeit in Anspruch nahm, um die beiden Kabel auf die gewünschte Länge zu kürzen. Insgesamt bin ich jedoch mit dem Ergebnis sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schöne Erleuchtung
Hamsterbacke Mai 2021

Die Installation dieser Leuchte war im Vergleich zu anderen Modellen ein Kinderspiel! Der Glasdiffusor kann ganz einfach abgenommen werden, was den Lampenwechsel sehr erleichtert. Zwar ist diese Leuchte etwas teurer, aber die Qualität und Funktionalität überzeugen. Die Deckeninstallation und der elektrische Anschluss waren unkompliziert.

Trotz einer sichtbaren Überlappung beim textilen Schirm fügt sich die Leuchte gut ins Gesamtbild ein. Wer dennoch unsicher ist, sollte die Installation einer Fachkraft überlassen. Insgesamt sind wir mit beiden Leuchten sehr zufrieden und würden sie weiterempfehlen. Mit dieser Leuchte macht das Einrichten des Raumes gleich doppelt Spaß!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistung Verhältnis
A.P. März 2021

Der Lichtstrahl dieser modernen Lampe verteilt sich optimal über den Tisch, ohne zu blenden. Die Verarbeitung ist hochwertig, jedoch hätte die Lampe gerne etwas tiefer hängen können. Leider ist dies aufgrund der vorgegebenen Kabellänge nicht möglich.

Zu erwähnen ist, dass unser Raum kein Standardmaß von 2,50 Metern hat. Daher ziehe ich einen Stern ab.

5/5
★★★★★ Top !
DoLa März 2021

Das Preisleistungsverhältnis dieses Produkts ist hervorragend. Ich musste das Kabel etwas kürzen, damit es nicht zu lang unter dem Baldachin hervorschaut. Doch das war kein Problem, da es sich einfach im Baldachin verstauen ließ. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis - das Produkt wirkt sehr schön und hochwertig.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
Esszimmer
grau
Leuchte
Eglo
Pendelleuchte
Ausstattung
1 flg.
Eigenschaften
rund
diffus
Stahl, Textil
E27
modern
1, IP20
Metall
Textil
ohne Schalter
Energiemerkmale
60 Watt
A++ bis E
240 - 240 V
A, A+, A++, B, C, D, E
60 Watt
Strom
Maße & Gewicht
110 cm
38 cm
1.3 kg
110 cm
38 cm
Weitere Daten
31572
EGLO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram