Eglo Rocamar (94593) Pendelleuchte

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Sockel: E27 Leuchtmitteltyp: LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,95 €
Ø 118 €
117,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,95 €
Ø 118 €
117,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,36 €
ab 117,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendelleuchte Rocamar, 3 flammige Hängelampe modern Amazon EGLO Pendelleuchte Rocamar, 3 flammige Hängelampe modern Auf Lager 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
• Eglo Pendelleuchte Rocamar Chrom OBI Eglo Pendelleuchte Rocamar Chrom 3 Tage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte ROCAMAR, ohne Leuchtmittel, Hängeleuchte - Esstischlampe -... Otto EGLO Hängeleuchte ROCAMAR, ohne Leuchtmittel, Hängeleuchte - Esstischlampe -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 133,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.95 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Pendelleuchte Rocamar, 3 flammige Hängelampe modern ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Rocamar, 3 flammige Hängelampe modern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Eglo Pendelleuchte Rocamar Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte ROCAMAR, ohne Leuchtmittel, Hängeleuchte - Esstischlampe - für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 133,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,58 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "ROCAMAR" E27 1 Stk. Hängeleuchte - Esstischlampe - für Küche, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 133,63 € Versand kostenfrei Gesamt 133,63 € → zum Angebot
EGLO 99654, EGLO LAGUNITAS Hängeleuchte, klar proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 153,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Eglo Rocamar (94593) Test

5/5
★★★★★ Super schöne Lampe
Mary Juni 2020

Ich nutze die pendelnden Lampen seit einem Jahr über meinem Küchentresen und bin immer noch begeistert. Die Philips Hue Glühbirnen ermöglichen es mir, jedes Licht einzeln zu steuern und mit Farben zu spielen. Die hochwertig aussehenden Lampen bilden zusammen ein tolles Bild und die Lichtstärke ist ebenfalls großartig. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe, tolles Design!
Amazon Kunde Juli 2019

Die Lampe überzeugt durch ihr stilvolles Design, perfekt für moderne Wohnungen. Ideal über einem Tisch oder in der Küche. Sehr zufrieden damit!.

3/5
★★★☆☆ Kugel hat Flecken
Amazon K Dezember 2023

Ich habe 4 Pendelleuchten bestellt und montiert. Leider ist auf einer der Kugeln ein Oxidationsfleck. Bitte senden Sie mir eine neue Kugel. Gruß HS.

3/5
★★★☆☆ Sehr filigran und sensibel
Falkone Juni 2022

Leider nicht passend für mich. Trotz der schönen Optik, sind die Gläser sehr anfällig für Brüche. Bei Lieferung war bereits ein Glas gebrochen. Schwierige Montage aufgrund verhaktem Gewinde. Retoure verlief problemlos.

2/5
★★☆☆☆ zu empfindlich
Heidi November 2017

Diese elegante Pendelleuchte hat eine moderne Ausstrahlung, aber die Glaskuppeln sind leider sehr zerbrechlich. Beim Reinigen muss man besonders vorsichtig sein, da das dünnwandige Glas schnell brechen kann. Leider war eine Rücksendung nach 3 Monaten nicht mehr möglich, aber insgesamt bin ich mit dem Design zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Viel Ärger beim Anbringen an die Decke
Familie B Dezember 2018

Der Hersteller dieser Lampe scheint sie nie selbst montiert zu haben. Die Kabel passen kaum in den begrenzten Stauraum. Die Schirme hängen unterschiedlich schief.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Ausstattung
3
Eigenschaften
LED
E27
1, IP20
Energiemerkmale
230 V
3 x 60 Watt
Netz
Maße & Gewicht
19 cm
110 cm
78 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram