Eglo Wandleuchte Pasteri grau (94926)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandleuchte Farbe: grau Ausstattungsmerkmale: Wippschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,14 €
Ø 33 €
33,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,14 €
Ø 33 €
33,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,78 €
ab 33,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Wandlampe Pasteri, 1 flammige Textil Wandleuchte Amazon EGLO Wandlampe Pasteri, 1 flammige Textil Wandleuchte Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte PASTERI Wandlampe, Stahl und Textil, E27, Schlafzimmerlampe,... Otto EGLO Wandleuchte PASTERI Wandlampe, Stahl und Textil, E27, Schlafzimmerlampe,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte "PASTERI Wandlampe, Stahl und Textil, E27, Schlafzimmerlampe,... Quelle EGLO Wandleuchte "PASTERI Wandlampe, Stahl und Textil, E27, Schlafzimmerlampe,... 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.14 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Wandlampe Pasteri, 1 flammige Textil Wandleuchte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
EGLO Wandlampe Pasteri, 1 flammige Textil Wandleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte PASTERI Wandlampe, Stahl und Textil, E27, Schlafzimmerlampe, Lampe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte "PASTERI Wandlampe, Stahl und Textil, E27, Schlafzimmerlampe, Lampe" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
EGLO WL/1 M.WIPP.NICKEL-M/GRAU PASTERI e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 34,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
EGLO 94926, EGLO PASTERI Wandleuchte, grau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 37,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:09 Uhr.

Eglo Wandleuchte Pasteri grau (94926) Test

5/5
★★★★★ Alles perfekt
SME Januar 2024

Eine großartige Lampe mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis! Obwohl das Paket verbeult ankam und die Lampe einen kleinen Knick hatte, reagierte der Verkäufer umgehend und lieferte Ersatz. Super Service!.

5/5
★★★★★ sehr schöne Lampe
Familie P Januar 2024

Die Lampe wurde schnell geliefert, gut verpackt und einfach zu installieren. Sie spendet ein angenehmes Licht und wir haben bereits weitere Lampen dieser Serie erworben. Absolut empfehlenswert für den Kauf. Lieferung in nur einem Tag.

5/5
★★★★★ Optisch schöne Lampe zum guten Preis
M.G. Februar 2021

Hochwertige Lampe mit guter Helligkeit und ansprechendem Design. Das LED-Leuchtmittel für die Leselampe ist bereits enthalten, jedoch nicht austauschbar. Montage etwas knifflig aufgrund des engen Verkabelungsraums.

Praktische separate Ein/Aus-Schalter für Schirmlampe und Leselampe am Sockel. Insgesamt empfehlenswert und würde sie erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Deckenleuchte.. positiv überrascht für den Preis
Valeria Dezember 2018

Die wunderschöne Deckenlampe ist ein echter Hingucker und verleiht jedem Raum einen Hauch von Eleganz. Die kleinen Details und das Edelstahl-Finish lassen die Lampe teurer wirken, als sie tatsächlich ist. Die Größe ist perfekt für kleinere Räume und das Anbringen war unkompliziert.

Besonders beeindruckt hat mich die Lichtintensität, die für eine gemütliche Atmosphäre sorgt. Die Deckenlampe hat unserem Raum einen neuen Charakter verliehen und war jeden Cent wert. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Entspricht den Erwartungen
von einem Kunden Februar 2019

Endlich fanden wir die perfekten Wandleuchter nach langer Suche. Die Verarbeitung ist top, der Schalter stört optisch nicht. Der Lampenschirm ist noch schöner als erwartet und passt perfekt zur Deckenlampe.

4/5
★★★★☆ Optisch und Qualitativ gut!
Pascal J September 2019

Positiv: Das Preis-Leistungsverhältnis dieser Lampe ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Modellen auf dem Markt. Perfekt für Alexanutzer, da kompatibel mit verschiedenen Fassungen. Die Lampe verleiht unserer Essecke ein ansprechendes Aussehen und wurde dazu noch schnell geliefert.

Negativ: Die Ausrichtung des Lampenschirms erfordert präzise Arbeit, da das Kabel oben an der Abdeckung eingestellt werden muss. Die Verkabelung erfolgt leider mit veralteten Lüsterklemmen, was im Zeitalter von modernen Wagoklemmen unpraktisch ist. Das Plastikgehäuse wirkt nicht besonders hochwertig.

Es wird empfohlen, das Kabel zu kürzen, abzuisolieren, Hülsen anzubringen und mit Wagoklemmen zu befestigen. Es ist hilfreich, die Montage zu zweit durchzuführen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Wandleuchte
grau
Montageanleitung
EGLO
94926
Ausstattung
1
1 flg.
Wippschalter
Eigenschaften
Energiesparlampe, LED, Leuchtstofflampe
E27
IP20
modern
Netzkabel
Stahl
Textil
Kippschalter
Energiemerkmale
A, A+, A++, B, C, D, E
1 x 60 Watt
A++
Maße & Gewicht
30,5 cm
14,5 cm
19,5 cm
Weitere Daten
94926

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram