Eglo LED-Hängeleuchte Anchorena-Z (900388) Lampe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: holzfarben - schwarz Räume: Esszimmer - Küche - Schlafzimmer - Wohnzimmer Ausstattungsmerkmale: mit Fernbedienung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,96 €
Ø 184 €
183,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,96 €
Ø 184 €
183,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 183,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO connect.z Smart-Home LED Pendelleuchte Anchorena-Z, Holz Hängelampe Amazon EGLO connect.z Smart-Home LED Pendelleuchte Anchorena-Z, Holz Hängelampe Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
• Eglo LED-Hängeleuchte Anchorena-Z Braun Schwarz Weiß OBI Eglo LED-Hängeleuchte Anchorena-Z Braun Schwarz Weiß 3 Tage 183,96 € + 9,95 € Versand Gesamt 193,91 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte ANCHORENA-Z Hängelampe, Holz, ZigBee 3.0, Disco-Modus, Otto EGLO Hängeleuchte ANCHORENA-Z Hängelampe, Holz, ZigBee 3.0, Disco-Modus, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 213,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 218,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.96 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
EGLO connect.z Smart-Home LED Pendelleuchte Anchorena-Z, Holz Hängelampe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
EGLO connect.z Smart-Home LED Pendelleuchte Anchorena-Z, Holz Hängelampe Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
Eglo LED-Hängeleuchte Anchorena-Z Braun Schwarz Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 183,96 € + 9,95 € Versand Gesamt 193,91 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "ANCHORENA-Z Hängelampe, Holz, ZigBee 3.0, Disco-Modus, BAUR Angebotsinfo 213,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,45 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte ANCHORENA-Z Hängelampe, Holz, ZigBee 3.0, Disco-Modus, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 213,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 218,45 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "ANCHORENA-Z Hängelampe, Holz, ZigBee 3.0, Disco-Modus, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 213,50 € Versand kostenfrei Gesamt 213,50 € → zum Angebot
Smart-ZIG-LED-Hängelampe Anchorena-Z, Länge 123 cm, RGB, CCT Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 289,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Eglo LED-Hängeleuchte Anchorena-Z (900388) Test

4/5
★★★★☆ Grundsätzlich TOP!
DaK April 2024

Die Lampe wäre perfekt, wenn der Preis etwas niedriger wäre. Ein kleiner Nachteil ist, dass wenn man die Lampe in das HUE-Netzwerk integriert und über die physischen HUE-Schalter einschaltet, das Startlicht immer blau ist, unabhängig von den vorherigen Einstellungen. Wenn man es jedoch über Google Home aktiviert, leuchtet die Lampe weiß. Vielleicht mache ich etwas falsch, da es nicht selbsterklärend ist.

Trotzdem ist es eine dezente und schöne Lampe, die gut funktioniert und einfach zu montieren ist. Für 279€ bleibt jedoch mein Eindruck, dass sie etwas teuer ist.

1/5
★☆☆☆☆ Ohne Worte
Mo Februar 2026

Erst auspacken und dann sich freuenEnttäuschung war ohne Worte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
holzfarben, schwarz
Esszimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Leuchte, Leuchtmittel, Montageanleitung
Ausstattung
mit Fernbedienung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Holz, Kunststoff, Metall
2, IP 20
asiatisch, modern
RGB, kaltweiß, neutralweiß, tageslichtweiß, warmweiß
Farbwechsel, Timer, dimmbar
2700 - 6500 K
länglich, rechteckig
per App steuerbar, per Fernbedienung steuerbar, per Sprachsteuerung bedienbar
AwoX, Bluetooth, Funk, Zigbee
Amazon Alexa/Echo, EGLO Connect, Google Home/Google Assistant
Energiemerkmale
220 - 240 V
Netz
F
Maße & Gewicht
110 cm
5,5 cm
123 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram