Eglo Laroa LED mit Tischklemme schwarz (96437) Schreibtischlampe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schreibtischlampe - Tischleuchte Farbe: schwarz Räume: Büro - Schlafzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,91 €
Ø 27 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,91 €
Ø 27 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,49 €
ab 26,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Klemmlampe Laroa, Klemmleuchte mit Touch, dimmbar in Stufen Amazon EGLO LED Klemmlampe Laroa, Klemmleuchte mit Touch, dimmbar in Stufen Auf Lager 26,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• EGLO Klemmleuchte LAROA Tischlampe, Touchsensor, 4-step dimming, Klemmlampe,... Otto EGLO Klemmleuchte LAROA Tischlampe, Touchsensor, 4-step dimming, Klemmlampe,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,02 € → zum Angebot
• EGLO Klemmleuchte "LAROA Tischlampe, Touchsensor, 4-step dimming, Klemmlampe" Quelle EGLO Klemmleuchte "LAROA Tischlampe, Touchsensor, 4-step dimming, Klemmlampe" 29,07 € Versand kostenfrei Gesamt 29,07 € → zum Angebot
• Eglo LED Klemmleuchte Laroa 4,2W schwarz neutralweiß globus-baumarkt Eglo LED Klemmleuchte Laroa 4,2W schwarz neutralweiß ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Laroa LED mit Tischklemme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.91 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Klemmlampe Laroa, Klemmleuchte mit Touch, dimmbar in Stufen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
EGLO LED Klemmlampe Laroa, Klemmleuchte mit Touch, dimmbar in Stufen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
EGLO Klemmleuchte LAROA Tischlampe, Touchsensor, 4-step dimming, Klemmlampe, Dimmer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,02 € → zum Angebot
EGLO Klemmleuchte "LAROA Tischlampe, Touchsensor, 4-step dimming, Klemmlampe" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,07 € Versand kostenfrei Gesamt 29,07 € → zum Angebot
Eglo LED Klemmleuchte Laroa 4,2W schwarz neutralweiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
EGLO LED-Klemmtischleuchte 'Laroa' 4,5 W schwarz toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
EGLO Schreibtischleuchte Laroa schwarz Klemmbefestigung 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 34,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Eglo Laroa LED mit Tischklemme schwarz (96437) Test

5/5
★★★★★ Einfach und Funktional!
Aike W Dezember 2023

Die EGLO LED Klemmlampe überzeugt mit ihrer Flexibilität, Einstellmöglichkeiten und LED-Technologie. Das schlanke Design passt perfekt in jedes Raumkonzept. Diese Lampe ist ideal für konzentriertes Arbeiten oder entspanntes Lesen. Ein langlebiger Begleiter im Alltag, der mit Effizienz und Stil überzeugt.

5/5
★★★★★ Gute helle Lampe ohne Schnickschnack
D. E November 2020

Diese Schreibtischlampe ist einfach und effektiv. Sie ist hell genug für Kinder und hat vier Helligkeitsstufen, die vollkommen ausreichen. Kein unnötiger Schnickschnack wie Timer oder USB-Anschluss - einfach nur Licht.

Gerne habe ich die Lampe ein zweites Mal gekauft und bin sehr zufrieden. Mit dieser Lampe erhalten Sie eine günstige und zuverlässige Beleuchtung für den Schreibtisch.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Leuchte mit kleinem Manko beim Dimmen
●●● B August 2020

Diese Stehlampe ist perfekt für niedrige Räume und bietet eine gute Lichtintensität zum Lesen oder Arbeiten. Für unter 40 Euro ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Die dreistufige Dimmung ermöglicht verschiedene Helligkeitseinstellungen, obwohl eine stufenlose Dimmung wünschenswert wäre.

Die Lampe ist gut verarbeitet und funktioniert einwandfrei. Mit einer Höhe von 1,30m passt sie perfekt unter schräge Decken. Das LED-Licht ist funktional und erfüllt seinen Zweck.

Ein Dreh- oder Schieberegler für die Helligkeitseinstellung wäre eine Verbesserung, da das Durchklicken der Helligkeitsstufen manchmal mühsam sein kann. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und kann die Stehlampe empfehlen.

4/5
★★★★☆ Bessere Qualität erwartet
eine Kundenbewertung März 2021

Die Lampe funktioniert einwandfrei, das Dimmen ist einfach und effektiv. Leider entspricht die Qualität nicht meinen Erwartungen, da viele Teile aus Kunststoff sind. Dies war auf den Bildern nicht ersichtlich. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen, daher habe ich die Lampe behalten.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich genau was ich wollte, aber ...
von Hans D. Mai 2025

Die Lampe erfüllt grundsätzlich die Erwartungen, doch die fehlende Funktionalität eines mechanischen Schalters und einer separaten Dimmer-Einstellung trübt die Freude. Stattdessen kommt sie mit einem einzigen Tastschalter, der sowohl zum Ein- und Ausschalten als auch zum Dimmen dient. Dies führt dazu, dass man mehrfach drücken muss, um die Lampe auszuschalten, was als umständlich empfunden wird. Dieser Umstand mindert den Nutzungskomfort erheblich.

Eine einfache Lösung wären zwei separate Schalter: einer für das Ein- und Ausschalten und der andere für die Helligkeitsregelung. Das würde die Benutzererfahrung deutlich verbessern und die Lampe zu einer perfekten Wahl machen. Daher gibt es anstelle von fünf nur drei Sterne für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Schreibtischlampe, Tischleuchte
schwarz
Büro, Schlafzimmer
Dimmer
EGLO
Ausstattung
ja
Touchdimmer
Eigenschaften
LED
Kunststoff
LED-Board
2, IP20
modern
Strom
Kunststoff
Dimmschalter, Touch-Funktion
neutralweiß
25.000 h
dimmbar
550 Lumen
4.000 K
unifarben
Unifarben
Energiemerkmale
4,5 Watt
A
4,5 kWh/1000h
1,35 Euro
5 kWh
Maße & Gewicht
27,5 cm
6,5 cm
45 cm
Weitere Daten
96434

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram