Eglo Eglo led-lampe e27 4w 2200k -110077

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe - Retro-Glühbirne Sockel: E27 Leistung: 4 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,47 €
Ø 5 €
4,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,47 €
Ø 5 €
4,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
ab 4,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LED-Lampe ST64 Spiral 4W/822 270 lumen clear 3-step dimmable E27 proshop DE LED-Lampe ST64 Spiral 4W/822 270 lumen clear 3-step dimmable E27 1-3 Werktage 4,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
• EGLO E27 Lampe, Spiral LED Glühbirne Vintage Leuchtmittel Amazon EGLO E27 Lampe, Spiral LED Glühbirne Vintage Leuchtmittel Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• EGLO LED-Leuchtmittel Eglo LED Leuchtmittel Edison ST64 E27 4W amber, Nicht... Otto EGLO LED-Leuchtmittel Eglo LED Leuchtmittel Edison ST64 E27 4W amber, Nicht... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.47 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LED-Lampe ST64 Spiral 4W/822 270 lumen clear 3-step dimmable E27 ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
EGLO 110077, 4,9 W, 42 W, E27, 500 lm, 20000 h, Warmweiß Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 5,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
EGLO E27 Lampe, Spiral LED Glühbirne Vintage Leuchtmittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
EGLO E27 Lampe, Spiral LED Glühbirne Vintage Leuchtmittel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Eglo LED Leuchtmittel Edison ST64 E27 4W amber 2200K globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Eglo LED-Leuchtmittel E27 4 W Extrawarm 270,m EEK: G 14,2 x 6,4 cm (H x Ø) OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
EGLO LED-Leuchtmittel Eglo LED Leuchtmittel Edison ST64 E27 4W amber, Nicht dimmbar Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Eglo Eglo led-lampe e27 4w 2200k -110077 Test

5/5
★★★★★ Lampe sehr ansehnlich
Wolfgang S Dezember 2025

Schöne, gut dimmbare Lampen mit angenehmem Licht. Achtung beim Versand: die Verpackung war nicht als „Vorsicht Glas“ gekennzeichnet, daher kamen bei meiner Lieferung drei Stück beschädigt an. Versandverpackung und Bruchsicherheit sollten dringend verbessert werden.

5/5
★★★★★ Vintage-Glühlampe für das i-Tüpfelchen
CFHHCFHH November 2025

Die LED-Glühlampe spendet warmweißes Licht und schafft eine gemütliche Atmosphäre. In Holzlampen und Deckenlampen kommt ihr leicht goldener Vintage-Look besonders zur Geltung und wertet jede Leuchte auf. Die größere Bauform passt ideal zu großen Lampen, der sichtbare Glühfaden verleiht der transparenten LED eine charmante, nostalgische Note.

5/5
★★★★★ Gutes Preis- Leustungsverhältnis
p.r. März 2023

Die Lampe wird als dimmbar beworben, obwohl sie in Wirklichkeit nicht dimmbar ist. Die Produktinformationen sollten überarbeitet werden, um Verwirrung zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Blickfang mit warmen Licht
gaha November 2025

Habe nochmal drei Glühbirnen nachbestellt. Sehr schöne, riesengroße Birnen. In der 3er-Packung war leider eine davon defekt — der Bodenkontakt in der Schraubfassung fehlte.

Deshalb ziehe ich einen Stern ab. Ich versuche die Rücksendung; bei erfolgreichem Austausch gibt es dann die verdienten fünf Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
LED-Lampe, Retro-Glühbirne
innen
Eigenschaften
2.200 K
E27
360 Lumen
LED
IP20
manuell steuerbar
Energiemerkmale
4 Watt
Maße & Gewicht
26 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram