Eglo Connect Marghera-C (3032528) Lampe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Räume: Schlafzimmer - Wohnzimmer Ausstattungsmerkmale: mit Schalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO connect LED Stehlampe Marghera-C, 1 flammige Stehleuchte Amazon EGLO connect LED Stehlampe Marghera-C, 1 flammige Stehleuchte Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• EGLO LED Stehlampe MARGHERA-C, CCT - über Fernbedienung, LED wechselbar, Otto EGLO LED Stehlampe MARGHERA-C, CCT - über Fernbedienung, LED wechselbar, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• EGLO LED Stehlampe "MARGHERA-C" LED-Modul 1 Stk. Farbwechsler Stehleuchte,... Quelle EGLO LED Stehlampe "MARGHERA-C" LED-Modul 1 Stk. Farbwechsler Stehleuchte,... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Stehlampe "MARGHERA-C", schwarz, 1, H: 169cm, 1 Stk., Leuchten, Stehleuchte, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
EGLO LED Stehlampe MARGHERA-C, CCT - über Fernbedienung, LED wechselbar, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
EGLO connect LED Stehlampe Marghera-C, 1 flammige Stehleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
EGLO connect LED Stehlampe Marghera-C, 1 flammige Stehleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
EGLO LED Stehlampe "MARGHERA-C" LED-Modul 1 Stk. Farbwechsler Stehleuchte, Stahl, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:16 Uhr.

Eglo Connect Marghera-C (3032528) Test

5/5
★★★★★ Stylish
Oliver P Februar 2023

Dieses Produkt ist wirklich beeindruckend, mit einer hochwertigen Metallfassung und einer einfachen Einrichtung von Konto und App. Die Funktionen sind umfangreich und machen Spaß. Die warmweiße Beleuchtung ist wirklich gemütlich und für den Preis ist das Produkt top. Auch wenn die Fernbedienung extra kostet, gibt es nichts zu beanstanden, solange es in 5 Jahren noch einwandfrei funktioniert.

5/5
★★★★★ Moderne hochwertige Lampe mit vielen Funktionen, die Spaß machen
MiaMia Februar 2021

Anfangs war ich skeptisch, dass eine App für die Steuerung benötigt wird. Die Lieferung war außerdem enorm groß und schwer zurückzuschicken. Doch nach Rücksprache mit dem Kundenservice habe ich eine Fernbedienung bestellt und die App installiert. Jetzt bin ich begeistert von dieser Lampe! Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, hochwertiges und stabiles Design, perfekt für einen modernen Einrichtungsstil.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!!!
von einem Kunden April 2025

Die Lampe hätte viel Potenzial, doch die Verbindung zur App und zur zusätzlichen Fernbedienung funktioniert einfach nicht. Sie lässt sich zwar einschalten und strahlt rot, aber das war's dann auch. Nach 2,5 Stunden Frustration entschieden wir uns, das Produkt zurückzusenden. Wir haben darauf geachtet, die Lampe nicht vollständig auszupacken, da wir sonst Schwierigkeiten gehabt hätten, sie wieder in den Karton zu bekommen!.

1/5
★☆☆☆☆ Dimmen NUR m. zus. Fernbedienung. Zu dunkel!
von Walburga W. Februar 2025

Die Lampe überzeugt mit ihrem ansprechenden Design. Allerdings ist es enttäuschend, dass sie nicht über die herunterladbare App dimmbar ist. Stattdessen benötigt man eine zusätzliche Fernbedienung, die für ca.

10 € plus 5 € Versand erhältlich ist – ein unerwarteter Aufwand für eine Lampe, die ursprünglich etwa 160 € kostet. Zudem ist die Lichtstärke so gering, dass die Stehlampe lediglich für stimmungsvolle Beleuchtung geeignet ist. Zum Lesen ist das Licht selbst direkt darunter unzureichend.

Kleiner Tipp: Entfernen Sie die Verpackungsmaterialien nicht, da diese sehr schwierig wieder anzubringen sind. Rücksendung ist wahrscheinlich der bessere Weg.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Eglo Connect
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
1
mit Schalter
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Kunststoff
2, IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
warmweiß
dimmbar
2.100 Lumen
2.700 K
80 Ra
manuell steuerbar
Bluetooth
Energiemerkmale
Netz
Maße & Gewicht
169 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram