Effol Superstar-Shine 750ml Pferdefell-Pflegespray

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdefell-Pflegespray Inhalt: 750 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 12,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Effol 11326000, Effol SuperStar-Shine 750 ml female kavalio DE Effol 11326000, Effol SuperStar-Shine 750 ml female Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Effol Mähnenspray SuperStar-Shine 750 ML, Grundpreis: € 19,99 / 1 Equiva Effol Mähnenspray SuperStar-Shine 750 ML, Grundpreis: € 19,99 / 1 1-3 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Effol Super Star Shine 750ml horse-shop Effol Super Star Shine 750ml siehe Shop 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Effol SuperStar-Shine – Glanzspray für Pferde | Mähnenspray & Schweifspray... Amazon Marketplace Effol SuperStar-Shine – Glanzspray für Pferde | Mähnenspray & Schweifspray... Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Varianten: Effol Superstar-Shine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Effol 11326000, Effol SuperStar-Shine 750 ml female ✓ Bester Preis kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Effol Mähnenspray SuperStar-Shine 750 ML, Grundpreis: € 19,99 / 1 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Effol Super Star Shine 750ml horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Effol 11326000, Effol SuperStar-Shine 750ml Reitsport Manski Reitsport Manski Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Effol SuperStar Shine - 750 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 16,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Effol SuperStar-Shine – Glanzspray für Pferde | Mähnenspray & Schweifspray zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Effol SuperStar-Shine 750 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Effol Superstar-Shine 750ml Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Sabine G Juli 2023

Dieser Spray überzeugt durch einfache Anwendung, angenehmen Duft und hohe Ergiebigkeit. Der beste, den ich je benutzt habe! Der Schweif war noch nie so leicht kämmbar. Ein absolutes Must-have für Pferdebesitzer.

5/5
★★★★★ Ein Muss auf jedem Turnier!
Anna Oktober 2021

Dieses Spray ist ein absolutes Must-have! Das Fell meines Pferdes strahlt auf Turnieren wie nie zuvor. Die Wirkung hält lange an, was mich sehr zufrieden macht. Ich werde definitiv weiterhin auf dieses Spray setzen und es auch in Zukunft regelmäßig bestellen. Ein wirklich tolles Produkt, das seinen Preis wert ist!.

5/5
★★★★★ Super tolles Spay ich bin begeistert
Natascha März 2021

Dieses Spray ist fantastisch! Nach der Anwendung bei meinem Pferd heute ist das Fell, die Mähne und der Schweif herrlich weich. Selbst staubiges und schuppiges Fell wirkt glänzend und geschmeidig. 😍.

5/5
★★★★★ Schnell kämmbare Mähne u. Schweif! - Perfekt -
Carolin Februar 2021

Sprühen Sie dieses fantastische Produkt auf Schweif und Mähne Ihres Pferdes, lassen Sie es 5 Minuten einwirken und kämmen Sie dann. Der Glanz des Fells wird Sie begeistern, der Staub verschwindet und das Kämmen wird zum Kinderspiel. Dieses Schweif- und Mähnenspray ist definitiv das Beste auf dem Markt.

Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich immer wieder. Ich kann es nur weiterempfehlen und bestelle es gerne erneut!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Anniiiii Oktober 2020

Mein Pferd hat eine störrische Mähne und Schweif, was das Kämmen erschwert. Anfangs skeptisch, bin ich begeistert von Effol. Das Bürsten wird leichter, Mähne und Schweif werden weich und glänzend.

Schmutz lässt sich mühelos entfernen. Der Duft ist angenehm dezent. Fazit: Absolute Begeisterung! - Effol Mähnen- und Schweifspray ist ein Must-Have für Pferdebesitzer, die ihren Vierbeinern eine pflegeleichte und luxuriöse Haarpflege bieten wollen.

5/5
★★★★★ Mähnenpflege
R. s Oktober 2020

"Super Produkt! Ich war skeptisch, aber hier kann man sich definitiv auf die Bewertungen verlassen. Selbst ein verfilzter Haflinger ließ sich mit den dicken Borsten problemlos kämmen. Ein fantastisches Ergebnis, Stück für Stück. Einfach großartig!".

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Pferdefell-Pflegespray
Inhalt
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram