edding share Malblock 4-0012 A4 100Bl share Malgrund
-
Günstigster Preis
share Malblock 4-0012 A4 100
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4 Werktage
3,76 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 11,25 €
→ zum Angebot
-
share Malblock A4 100 Blatt Bis zu 4 Werktage 4,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
-
share Malblock A4 für Kinder – Malblock spendet eine Unterrichtsstunde für...
7,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
edding share Malblock 4-0012 A4 100Bl share Test
Das Papier hat eine angenehme, weiche Textur, die man normalerweise nur bei hochwertigem Papier findet. Zudem unterstützt man mit dem Kauf von Share Gutes soziale Projekte. Ein rundum zufriedenstellendes Produkt!.
Tolles Produkt! Ideal für Kinder, die mit weißem Papier malen möchten. Für Wasserfarben könnte es etwas dicker sein. Das Naturpapier hat nicht das reinste Weiß, ist aber hervorragend für Buntstifte geeignet.
Der A4 Malblock für Kinder ist ein einzigartiger Zeichenblock, der kreatives Gestalten fördert und gleichzeitig sozialen Nutzen bietet. Für jeden verkauften Block wird eine Unterrichtsstunde an ein bedürftiges Kind gespendet, was Bildungschancen für benachteiligte Kinder schafft. Hergestellt aus 100% recyceltem Papier, trägt der Block das Umweltzeichen „Blauer Engel“ und sorgt somit für Nachhaltigkeit. Mit einem Gewicht von 80g/m² und in reiner Weißoptik erlaubt der blanko Malblock den Kindern, ihre Fantasie ohne Einschränkungen auszuleben.
Er ist das perfekte Geschenk für kleine Künstler und unterstützt gleichzeitig die Bildungsförderung bedürftiger Kinder. Fördern Sie die Kreativität Ihres Kindes und leisten Sie einen Beitrag zum Umweltschutz – mit diesem Malblock setzen Sie ein Zeichen für eine bessere Zukunft!.
Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.