ECD Germany Schwerlastregal blau Werkzeugaufbewahrung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Fachböden: 5 Befestigungssystem: Stecksystem Breite: 1.600 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,11 €
Ø 41 €
41,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,11 €
Ø 41 €
41,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 41,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany Werkstattregal Schwerlastregal 200x100x50 cm Blau aus... METRO ECD Germany Werkstattregal Schwerlastregal 200x100x50 cm Blau aus... 5-7 Werktage 41,11 € Versand kostenfrei Gesamt 41,11 € → zum Angebot
• ECD Germany Werkstattregal Schwerlastregal 200x100x50 cm Blau aus... Amazon Marketplace ECD Germany Werkstattregal Schwerlastregal 200x100x50 cm Blau aus... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• ECD Germany Schwerlastregal Keller Regal Steckregal Lagerregal für Werkstatt & Otto ECD Germany Schwerlastregal Keller Regal Steckregal Lagerregal für Werkstatt & lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.11 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany Werkstattregal Schwerlastregal 200x100x50 cm Blau aus pulverbeschichtem ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,11 € Versand kostenfrei Gesamt 41,11 € → zum Angebot
ECD Germany Werkstattregal 200x100x50 cm Blau aus Metall Belastbar bis 875 kg OBI Angebotsinfo 2 Tage 41,12 € Versand kostenfrei Gesamt 41,12 € → zum Angebot
Werkstattregal Schwerlastregal 200x100x50 Cm Blau Aus Pulverbeschichtem Metall Mit 5 ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 41,12 € Versand kostenfrei Gesamt 41,12 € → zum Angebot
ECD-Germany Lagerregal, Blau, Metall, Rechteckig, 50x200x100 cm, Freizeit, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 42,96 € Versand kostenfrei Gesamt 42,96 € → zum Angebot
ECD Germany Schwerlastregal Keller Regal Steckregal Lagerregal für Werkstatt & Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
ECD Germany Werkstattregal Schwerlastregal 200x100x50 cm Blau aus pulverbeschichtem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:10 Uhr.

ECD Germany Schwerlastregal blau Test

5/5
★★★★★ Top
kitty Juli 2023

Das 2er-Pack Regale überzeugt zum günstigen Preis: robuste Verarbeitung, einfacher Aufbau und stabile Standfestigkeit. Die Lieferung erfolgte sogar vor dem angegebenen Termin. Klare Kaufempfehlung für alle, die preiswerte, stabile und schnell lieferbare Regallösungen suchen.

5/5
★★★★★ Alles prima, nichts ging schief und dafür gibt es positiv!
Joachim Oktober 2022

Solides Regal mit guter Qualität – ideal als Vorratsregal für eingeweckte Gläser und Konserven. Aufbau etwas umständlich: Ein Gummihammer ist nötig, nicht in jedem Haushalt vorhanden und musste separat gekauft werden.

5/5
★★★★★ Verstehe die negativen Bewertungen nicht!
Amazon Kunde Februar 2022

Einfach aufzubauendes Regal, ohne Werkzeug oder Schleifen — kein handwerkliches Geschick nötig, nur etwas Geduld und gesunder Menschenverstand. Sehr stabil und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal für unkomplizierte Regaleinrichtung.

4/5
★★★★☆ Kein Schwerlastregal
Damrak2017 Oktober 2024

Das Regal erfüllt meine Ansprüche, ist allerdings kein echtes Schwerlastregal: Regalböden zu dünn und das Gestell nur mäßig stabil. Für leichte Aufbewahrung im Haus, Keller oder Hobbyraum passt es gut. Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt.

4/5
★★★★☆ Für den Preis Top!
AKB Juli 2021

Der Aufbau war unkompliziert; zwar zu zweit montiert, aber bei 2 m Höhe bin ich mit 1,60 m froh, dass mein Partner fast bis oben reicht – die oberste Ablage nutzt er jetzt allein. Ob die angegebene Traglast stimmt, bezweifle ich; das Regal wirkt nicht so massiv wie ein klassisches Schwerlastregal: die Einlegeböden sind recht dünn und neigen zum Durchbiegen, daher nicht ideal für punktuell sehr schwere Lasten. Für unsere Zwecke jedoch vollkommen ausreichend. Die 60 cm Tiefe war entscheidend, und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für dieses Regal unschlagbar.

3/5
★★★☆☆ Heimwerkerskills sehr empfehlenswert!
M. H Juli 2024

Regal: Nach verzögerter Lieferung (Bestellstatus fälschlich "zugestellt") wurde das Paket retourniert, Verkäufer schickte ohne Probleme neu; diesmal schnell. Verpackung stark beschädigt, eine Holzplatte leicht angekratzt, aber alle Teile vorhanden. Aufbau erfordert gute Heimwerkerkenntnisse; Montageanleitung (DE/EN) verständlich. Empfehlung: zu zweit arbeiten.

Ösen oft zu schmal – Vorvergrößern mit großem Schraubenzieher/Hammer ratsam. Verbindungsstücke sind dünn und verbiegen leicht, Gummihammer mit Vorsicht einsetzen. Plastikstandfüße und Abschlussleisten wirken fragil und brechen leicht. Zwei-Etagen-Version bietet am Ende akzeptable Stabilität. Fazit: Gutes Preis-Leistungs-Potenzial und schnelle Ersatzlieferung, aber sorgfältige Montage, zusätzliches Werkzeug und Geduld wegen teils minderwertiger Bauteile nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
5
Stecksystem
1.600 mm
pulverbeschichtet
blau
1.800 mm
leer
MDF
pulverbeschichtet
Lagerregal, Schwerlastregal
Steckregal
1 Stück
600 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram