Ecco TerraCruise LT Schuhe rose Low-Top-Sneaker

★★★★ (121 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schnellschnürsystem ermöglicht sekundenschnelles An- und Ausziehen ohne Schleifenbinden
• Synthetisches Obermaterial lässt sich unkompliziert reinigen und trocknet schnell
• Textiles Innenfutter unterstützt die Luftzirkulation bei längeren Tragezeiten
• Rosafarbene Gestaltung bietet Alternative zu neutralen Standardfarben
• Synthetische Sohle sorgt für robuste Basis auf verschiedenen Untergründen
• Pflegeleichte Konstruktion reduziert den Aufwand für die Schuhpflege deutlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
57,23 €
Ø 76 €
52,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
57,23 €
Ø 76 €
52,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,95 €
ab 57,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO Damen Terracruise LT Rose Dust 42 Amazon ECCO Damen Terracruise LT Rose Dust 42 Auf Lager 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
• Ecco Terracruise LT W Slip-On Sneaker Trekking Schuh, Sommerschuh, Schlupfschuh... Otto Ecco Terracruise LT W Slip-On Sneaker Trekking Schuh, Sommerschuh, Schlupfschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 108,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,93 € → zum Angebot
• Ecco Slip-On Sneaker "Terracruise LT W" Trekking Schuh, Sommerschuh,... Quelle Ecco Slip-On Sneaker "Terracruise LT W" Trekking Schuh, Sommerschuh,... 108,98 € Versand kostenfrei Gesamt 108,98 € → zum Angebot
• Ecco 82577360889 TERRACRUISE LT Damen Sneaker rose dust flexibel & leicht schuhe.kaufen Ecco 82577360889 TERRACRUISE LT Damen Sneaker rose dust flexibel & leicht sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Varianten: Ecco Terracruise LT (82577300477)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.23 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
ECCO Damen Terracruise LT Rose Dust 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
ECCO Damen Terracruise LT Rose Dust 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
Ecco Terracruise LT W Slip-On Sneaker Trekking Schuh, Sommerschuh, Schlupfschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 108,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,93 € → zum Angebot
Ecco Slip-On Sneaker "Terracruise LT W" Trekking Schuh, Sommerschuh, Schlupfschuh mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 108,98 € Versand kostenfrei Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Ecco 82577360889 TERRACRUISE LT Damen Sneaker rose dust flexibel & leicht schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Ecco Slip-On Sneaker "Terracruise LT W" Trekking Schuh, Sommerschuh, Schlupfschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Ecco TerraCruise LT Schuhe rose

Ecco TerraCruise LT Schuhe rose – durchdachte Details für den Alltag

Das Schnellschnürsystem macht den Unterschied im Alltag. Statt Zeit mit klassischen Schnürsenkeln zu verbringen, lässt sich dieser Sneaker in Sekunden anziehen und wieder ausziehen – ideal für spontane Wechsel zwischen Drinnen und Draußen. Die Konstruktion kombiniert synthetisches Obermaterial mit einem textilen Innenfutter, das eine unkomplizierte Pflege ermöglicht. Im Segment der alltagstauglichen Freizeitschuhe setzt dieses Modell auf Funktionalität ohne überflüssige Komplexität. Die rosafarbene Gestaltung fügt sich in moderne Casual-Outfits ein und bietet eine Alternative zu neutralen Standardfarben.

Synthetische Materialien für pflegeleichte Vielseitigkeit

Die Materialkombination aus Synthetik-Obermaterial und Textil-Innenfutter bringt praktische Vorteile für den täglichen Einsatz. Synthetische Obermaterialien lassen sich mit einem feuchten Tuch reinigen und trocknen schneller als Lederalternativen. Diese Eigenschaften machen den Schuh zu einem verlässlichen Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen. Das textile Innenfutter unterstützt die Luftzirkulation und vermeidet unangenehme Wärmeentwicklung bei längeren Tragezeiten. Während natürliche Ledermaterialien mit der Zeit eine individuelle Patina entwickeln, punkten synthetische Konstruktionen mit konstanter Optik und reduziertem Pflegeaufwand.

Ecco TerraCruise LT Schuhe rose Test

5/5
★★★★★ Great shoes
CB November 2023

Ich liebe einfach alles an diesen Schuhen. Sie passen sowohl zu sportlichen als auch zu legeren Outfits, sind sehr bequem. Ich habe 3 Paar in verschiedenen Farben und hoffe, dass ECCO sie weiterhin produzieren wird, da dieses Modell mein Favorit ist.

5/5
★★★★★ Ecco Terracruise der (fast) Unverwüstliche
Al B November 2023

Vor 6 Jahren kaufte ich den Terracruise zum ersten Mal und seitdem hat mich dieser Schuh überzeugt. Sehr langlebig und bequem, trotz häufigen Tragens. Nach 5 Jahren zeigten sich erste Risse im Flechtwerk, aber insgesamt war der Schuh noch immer tragbar.

Optisch muss ich jedoch Abstriche machen. Einmal musste ich die Gummibänder durch noname Bänder austauschen. Der Schuh ist nach wie vor formstabil und bequem, jedoch nicht für Regentage geeignet.

Insgesamt bin ich zufrieden und habe mir sogar zwei neue Paare zugelegt. Die Qualität überzeugt mich nach wie vor.

5/5
★★★★★ Tolle, bequeme Sneaker
Sausia93 August 2023

Diese Sneaker sind einfach perfekt für den Sommer! Mein altes Paar war nach mehreren Sommern fast durch, und ich war wirklich traurig, weil ich dachte, dass es dieses Modell nicht mehr gibt. Aber ich war so glücklich, als ich sie hier wieder entdeckt habe. Deshalb habe ich sie gleich noch einmal bestellt und bin immer noch total begeistert. Der Preis ist super fair und die Schuhe sind einfach toll. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super
Elke D August 2023

Die Lieferung war schnell und ich habe bereits mein zweites Paar. Der Schuh ist bequem und gut für leichtes Gelände geeignet. Ich bin wieder einmal zufrieden mit ecco, obwohl ich sagen würde, dass dieser Schuh eher für schmale Füße geeignet ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super luftiger und bequemer Schuh
A.E. Juli 2023

Ein hervorragender Schuh für Wanderungen und Spaziergänge auf leichtem Terrain. Die griffige Sohle und der hohe Komfort machen ihn zum idealen Begleiter. Dies ist bereits mein zweites Paar, da die ersten nach 5 Jahren intensiver Nutzung in den Ruhestand mussten.

5/5
★★★★★ Ecco Schuhe
str Januar 2023

Diese Schuhe sind ein Must-Have im Sommer! Mit super Halt, Komfort und Luftdurchlässigkeit sind sie einfach traumhaft. Beachten Sie jedoch, dass die neue Version etwas schmaler ausfällt als ihre Vorgänger. Holen Sie sich Ihr Paar noch heute!.

Meinungen 1 bis 6 von 121

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
orange, rosa
Eigenschaften
Textil
Synthetik
mit Schnellschnürsystem
Maße & Gewicht
Komfortweite - G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram