Eaton Phasenschiene Busbar 10mm² 50A 690VAC/DC EVG-2PHAS/4AFDD (193378)

• 10 mm² Leiterquerschnitt für sichere Stromübertragung in mittleren Lastbereichen
• 50 A Strombelastbarkeit deckt typische Anforderungen in Wohn- und Gewerbeinstallationen ab
• 690 VAC/DC Spannungsbereich ermöglicht universellen Einsatz in AC- und DC-Systemen
• Busbar-Bauweise vereinfacht Mehrfachverteilung im Schaltschrank
• Kompatibel mit FI/LS-Schaltern für flexible Schaltanlagenkonfiguration
• Robuste Ausführung gewährleistet dauerhafte Kontaktsicherheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,94 €
Ø 9 €
8,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,94 €
Ø 9 €
8,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,38 €
ab 8,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton EVG-2PHAS/4AFDD Phasenschiene zur Verschienung von 4 AFDD, 10mm²,... Elektroshop Wagner Eaton EVG-2PHAS/4AFDD Phasenschiene zur Verschienung von 4 AFDD, 10mm²,... 1 Tage 8,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• eaton Phasenschiene Busbar EVG-2PHAS/4AFDD 193378 (1er) voltking eaton Phasenschiene Busbar EVG-2PHAS/4AFDD 193378 (1er) Auf Lager, 2-3 Tage 10,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
• Eaton 193378 Einphasenschiene zur Verschienung von 4 Afdd, 10mm² Amazon Marketplace Eaton 193378 Einphasenschiene zur Verschienung von 4 Afdd, 10mm² Auf Lager 13,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
• EATON Sicherheitsrelais Eaton Phasenschiene Busbar EVG-2PHAS/4AFDD Otto EATON Sicherheitsrelais Eaton Phasenschiene Busbar EVG-2PHAS/4AFDD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.94 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Eaton EVG-2PHAS/4AFDD Phasenschiene zur Verschienung von 4 AFDD, 10mm², 2-phasig, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 8,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
eaton Phasenschiene Busbar EVG-2PHAS/4AFDD 193378 (1er) voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 10,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Eaton Phasenschiene Busbar EVG-2PHAS/4AFDD evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,70 € 10,70 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Eaton Phasenschiene Busbar EVG-2PHAS/4AFDD 193378 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,70 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
Eaton 193378, Eaton Verschienung EVG-2PHAS/4AFDD fuer AFDD Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Eaton 193378, Eaton Phasenschiene Busbar EVG-2PHAS/4AFDD etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 10,91 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Eaton EVG-2PHAS/4AFDD - Regal-Schiene - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,44 € + 6,70 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Eaton 193378, Eaton Phasenschiene EVG-2PHAS/4AFDD, 10mm2, 192x9,5x27,1mm, Isoliert heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 12,90 € + 5,77 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Eaton Phasenschiene Busbar 10mm2 50A 690VAC/DC EVG-2PHAS/4AFDD contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
EATON Sicherheitsrelais Eaton Phasenschiene Busbar EVG-2PHAS/4AFDD Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Eaton 193378 Einphasenschiene zur Verschienung von 4 Afdd, 10mm² Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
Eaton 193378, Eaton Verschienung EVG-2PHAS/4AFDD für AFDD (193378) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 15,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eaton Phasenschiene Busbar 10mm² 50A 690VAC/DC EVG-2PHAS/4AFDD (193378)

Eaton Phasenschiene EVG-2PHAS/4AFDD – Zuverlässige Stromverteilung für professionelle Installationen

Die robuste Konstruktion dieser Phasenschiene sichert dauerhaften Betrieb in elektrischen Verteilungen. Mit einem Leiterquerschnitt von 10 mm² und einer Strombelastbarkeit von 50 A eignet sich die Komponente für anspruchsvolle Installationen in Wohn- und Gewerbeimmobilien. Der universelle Spannungsbereich von 690 VAC/DC ermöglicht Einsätze sowohl in Wechselstrom- als auch Gleichstromanlagen. Elektrische Anlagen profitieren von der präzisen Verarbeitung, die störungsfreie Verbindungen zwischen Schutzeinrichtungen gewährleistet und gleichzeitig Wartungsarbeiten vereinfacht.

Durchdachte Bauweise für dauerhaften Schutz

Die Ausführung als Busbar-System vereinfacht die Stromverteilung auf mehrere Abgänge innerhalb eines Verteilers. Der optimierte Leiterquerschnitt verringert Übergangswiderständen und minimiert Wärmeentwicklung bei kontinuierlicher Belastung. Das reduziert Energieverluste und erhöht die Betriebssicherheit über Jahre hinweg. Die mechanische Stabilität der Schiene verhindert Lockerungen durch thermische Ausdehnung oder Vibrationen im laufenden Betrieb. Diese Bauweise entspricht typischen Anforderungen im mittleren Leistungsbereich und eignet sich sowohl für Neuinstallationen als auch für die Modernisierung bestehender Verteilungen.

Eaton Phasenschiene Busbar 10mm² 50A 690VAC/DC EVG-2PHAS/4AFDD (193378) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eaton Phasenschiene Busbar 10mm² 50A 690VAC/DC EVG-2PHAS/4AFDD (193378)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Phasenschiene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram