Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 56 cm glacier blue (EC020306-450)

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
100,50 €
Ø 102 €
100,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
100,50 €
Ø 102 €
100,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 100,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Cargo Hauler 40L Duffel Bergzeit Eagle Creek Cargo Hauler 40L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 100,50 € Versand kostenfrei Gesamt 100,50 € → zum Angebot
• Eagle Creek 40 L Cargo Hauler Duffel - STK - glacier blue biwak Eagle Creek 40 L Cargo Hauler Duffel - STK - glacier blue 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 40L I Extrem robust & wasserabweisend I... Amazon Marketplace Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 40L I Extrem robust & wasserabweisend I... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Eagle Creek Reisetasche Eagle Creek 40 L Cargo Hauler Duffel Otto Eagle Creek Reisetasche Eagle Creek 40 L Cargo Hauler Duffel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,21 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 56 cm (EC020306)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.5 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Cargo Hauler 40L Duffel ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 100,50 € Versand kostenfrei Gesamt 100,50 € → zum Angebot
Eagle Creek 40 L Cargo Hauler Duffel - STK - glacier blue biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler 40 - Reisetasche/Rucksack 56 cm (glacier blue) Markenkoffer Angebotsinfo 116,77 € + 0,13 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 40L I Extrem robust & wasserabweisend I Duffel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Eagle Creek Weekender Cargo Hauler Duffel 40l glacier blue EC020306450 Koffer to go Angebotsinfo 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
Eagle Creek Reisetasche Eagle Creek 40 L Cargo Hauler Duffel Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,21 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 32 cm blau EC020306-450 koffer COM Angebotsinfo 138,38 € Versand kostenfrei Gesamt 138,38 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 32 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 138,38 € Versand kostenfrei Gesamt 138,38 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Duffel glacier blue - Größe 40 Liter EC020301 Unterwegs Angebotsinfo 149,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 153,45 € → zum Angebot
Eagle Creek Weekender Cargo Hauler Duffel 40l glacier blue - 32 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 56 cm glacier blue (EC020306-450) Test

5/5
★★★★★ Geräumige Tasche mit guter Aufteilung
Thorsten J September 2023

Diese Tasche von Eagle Creek bietet viel Platz und ist clever aufgeteilt. Die lebenslange Garantie vermittelt Vertrauen in die hochwertigen Materialien. Eine großartige Investition!.

5/5
★★★★★ Prima Reisetasche
Chrischi August 2020

Die Reisetasche ist einfach top! Geräumig, robuste Reißverschlüsse und leicht zu verstauen. Ideal auch für Motorradfahrer, die etwas mitnehmen müssen. Manchmal stößt zwar der Helm an, aber das ist wirklich kein Problem. Mit dieser Tasche kann nichts schiefgehen!.

5/5
★★★★★ Top
Nicky März 2020

Diese Tasche ist einfach fantastisch! Mit genug Platz für all meine Sachen und praktischen Taschen, in die sogar mein Schlafsack passt. Leider sind die Verschlusselemente etwas unangenehm auf längeren Reisen, da sie an den Schultern drücken. Aber die Wasserdichtigkeit ist tadellos - trotz starkem Regen bleibt alles trocken! Die perfekte Tasche für alle Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Passt da viel rein!
Petra November 2019

Diese großartige Tasche ist perfekt für meine anstehende Safari-Reise. Mit einer Kapazität von 90 Litern bietet sie ausreichend Platz und ist zudem sehr gut verarbeitet. Die stabilen Reißverschlüsse vermitteln ein hohes Qualitätsgefühl.

Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Tasche platzsparend zu verstauen, wenn sie nicht gebraucht wird. Ich bin gespannt, ob sie den Strapazen der Reise standhalten wird, insbesondere wenn ich an den Umgang mit Gepäck am Flughafen denke. Ich werde meine Erfahrungen aktualisieren, sobald ich zurück bin.

5/5
★★★★★ Super Tasche
JM August 2019

Diese Tasche war perfekt für unseren Sommerurlaub! Sie bietet viel Platz und die clevere Aufbewahrungsmöglichkeit hat uns überzeugt. Allerdings fehlt uns der Schultergurt, auch die Rucksackfunktion ist nicht wirklich ideal. Das praktische Design ermöglicht es, die Tasche einfach zu falten und platzsparend zu verstauen. Deshalb geben wir ein großes Plus! Wir werden auf jeden Fall die 60 Liter Version kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, sehr robust
leobasil Mai 2019

Ich habe diese Tasche als Ergänzung zu meinem großen Koffer gekauft, um zusätzlichen Platz für die ganze Familie zu haben. Mittlerweile hat die Tasche sogar meinen großen Samsonite Koffer komplett ersetzt, da sie leichter ist und leichter zu verstauen ist. Der einzige negative Punkt ist die Übersichtlichkeit, die wir mit Packwürfeln verbessern wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
56 cm
0,84 kg
23 cm
32 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram