Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 56 cm charcoal (EC020306-012)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,00 €
Ø 109 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,00 €
Ø 109 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 107,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek 40 L Cargo Hauler Duffel - STK - charcoal biwak Eagle Creek 40 L Cargo Hauler Duffel - STK - charcoal 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler 40L Duffel Bergzeit Eagle Creek Cargo Hauler 40L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 40L I Extrem robust & wasserabweisend I... Amazon Marketplace Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 40L I Extrem robust & wasserabweisend I... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Eagle Creek Reisetasche Eagle Creek 40 L Cargo Hauler Duffel Otto Eagle Creek Reisetasche Eagle Creek 40 L Cargo Hauler Duffel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,21 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 56 cm (EC020306)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek 40 L Cargo Hauler Duffel - STK - charcoal ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler 40L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 40L I Extrem robust & wasserabweisend I Duffel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Eagle Creek Weekender Cargo Hauler Duffel 40l charcoal EC020306012 Koffer to go Angebotsinfo 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Duffel 40L charcoal (012) 40 L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Eagle Creek Reisetasche Eagle Creek 40 L Cargo Hauler Duffel Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,21 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 32 cm grau EC020306-012 koffer COM Angebotsinfo 138,38 € Versand kostenfrei Gesamt 138,38 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 32 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 138,38 € Versand kostenfrei Gesamt 138,38 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Duffel charcoal - Größe 40 Liter EC020301 Unterwegs Angebotsinfo 149,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 153,45 € → zum Angebot
Eagle Creek Weekender Cargo Hauler Duffel 40l charcoal - 32 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 56 cm charcoal (EC020306-012) Test

5/5
★★★★★ Geräumige Tasche mit guter Aufteilung
Thorsten J September 2023

Diese geräumige Tasche von Eagle Creek überzeugt mit einer cleveren Aufteilung und einer lebenslangen Garantie für hochwertige Materialien. Ein großartiger Begleiter für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Prima Reisetasche
Chrischi August 2020

Die Reisetasche ist super praktisch und robust. Ideal für Motorradfahrer, da sie viel Platz bietet und leicht zu verstauen ist. Einziger Nachteil: Der Helm kann manchmal leicht anstoßen, wenn die Tasche voll ist. Aber insgesamt ein gutes Produkt für unterwegs.

5/5
★★★★★ Passt da viel rein!
Petra November 2019

Ich habe die Tasche für meinen nächsten Safari-Abenteuer gekauft und bin begeistert von der Verarbeitung und Stabilität. Mit 90 Litern ist sie perfekt für mich und kann bei Nichtgebrauch platzsparend verstaut werden. Jetzt muss sie nur noch die Reise unbeschadet überstehen, besonders mit dem rauen Umgang am Flughafen. Mal sehen, meine Bewertung folgt nach der Reise.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, sehr robust
leobasil Mai 2019

Ich habe diese Tasche als Ergänzung zu meinem großen Koffer gekauft, um Platz für die ganze Familie zu haben. Mittlerweile habe ich meinen Koffer komplett durch diese Tasche ersetzt, da sie leichter und einfacher zu verstauen ist. Der einzige negative Effekt ist die Unordnung, die wir hoffen, in Zukunft mit Packwürfeln zu beheben.

5/5
★★★★★ Perfekt für ein langes Wochenende
Anonym Februar 2018

Hochwertige, leichte Tasche für Handgepäck oder Wochenendtrips. Praktische Griffe und separate Außentaschen. Platzsparend zusammenfaltbar in der Außentasche. Ideal für den Flughafen zum Hotel Transport, aber nicht als Rucksack den ganzen Tag tragen.

Achten Sie auf die Handgepäckgröße. Einzigartiger Schultertragegurt fehlt mir etwas. Ideal für Reisen mit wenig Gepäck!.

4/5
★★★★☆ Platzwunder
Franz Oktober 2020

Dieser vielseitige Reiserucksack eignet sich perfekt für deine erste Japanreise. Obwohl das Material nicht alles aushält, kannst du die Löcher leicht reparieren. Die Möglichkeit, ihn sowohl als Tragtasche als auch als Rucksack zu verwenden, ist praktisch. Allerdings fehlt ihm die nötige Stabilität als Rucksack, wodurch er sich in der Mitte knickt oder nach unten sackt.

Dies erschwert das ergonomische Tragen auf dem Rücken. Für gelegentliches Tragen ist er in Ordnung, aber als Ausrüstung für Backpacker nicht geeignet. Eine Stabilisierung im Taschendeckel und an den Seiten würde das Tragen verbessern. Ein Hüftgurt könnte zusätzliche Unterstützung bieten.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
56 cm
0,84 kg
23 cm
32 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram