e4fun Air Track Matte 3 m Gymnastikmatte

• Die 300 cm lange und 100 cm breite Matte bietet großzügige Trainingsfläche für vielfältige gymnastische Übungen.
• Mit einer Höhe von 10 cm sorgt die stoßdämpfende Oberfläche für optimalen Schutz und Komfort bei Sprüngen.
• Das geringe Gewicht von 9,95 kg ermöglicht einfachen Transport und flexible Nutzung in verschiedenen Umgebungen.
• Die abriebfeste und rutschfeste Oberfläche gewährleistet sicheren Halt und lange Haltbarkeit bei intensiver Nutzung.
• Dank der wasserfesten Eigenschaften eignet sich die blaue Matte für vielseitigen Einsatz im Innen- und Außenbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis e4fun Bodenturnmatte Air Track 300 x 100 x 10 cm, blau/grau (1-St) Otto e4fun Bodenturnmatte Air Track 300 x 100 x 10 cm, blau/grau (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Air Track Matte 3 Meter Trainingsmatte netto-online Air Track Matte 3 Meter Trainingsmatte 3 Werktage 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
• Air Track Matte 3 Meter Trainingsmatte Marktkauf.de Air Track Matte 3 Meter Trainingsmatte 3 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
e4fun Bodenturnmatte Air Track 300 x 100 x 10 cm, blau/grau (1-St) ✓ Bester Preis Otto Nachtwaechter Schlafprodukte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Air Track Matte 3 Meter Trainingsmatte netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Air Track Matte 3 Meter Trainingsmatte Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht e4fun Air Track Matte 3 m

e4fun Air Track Matte 3 m für professionelles Heimtraining

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Leistung mit dieser hochwertigen Gymnastikmatte. Das stoßdämpfende Design bietet optimalen Schutz bei anspruchsvollen Übungen, während die robuste Konstruktion langfristige Haltbarkeit garantiert. Ob für Ihre tägliche Yoga-Routine oder intensive Turneinheiten – diese Matte passt sich Ihren individuellen Trainingsanforderungen an und unterstützt Sie bei der Erreichung Ihrer sportlichen Ziele.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jedes Fitnesslevel

Die aufblasbare Turnmatte eröffnet Ihnen ein breites Spektrum an Trainingsmöglichkeiten. Mit einer großzügigen Länge von 300 cm und einer Breite von 100 cm bietet sie ausreichend Platz für komplexe Bewegungsabläufe. Die rutschfeste Oberfläche gewährleistet sicheren Halt bei dynamischen Übungen, während die wasserfeste Eigenschaft auch Outdoor-Workouts ermöglicht. Profitieren Sie von der Flexibilität, Ihr Training an verschiedene Umgebungen anzupassen.

e4fun Air Track Matte 3 m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast e4fun Air Track Matte 3 m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Gewicht
100 cm
9,95 kg
10 cm
300 cm
Allgemeine Daten
Gymnastikmatte, Turnmatte
Merkmale
abriebfest, aufblasbar, rutschfest, stoßdämpfend, wasserfest
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram