Dyckhoff Saunakilt Herren 50x146cm weiß Frottierware
-
Günstigster Preis
Dyckhoff Saunakilt Herren 04911 30 009
27,60 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 32,55 €
→ zum Angebot
-
Dyckhoff Saunakilt für Damen und Herren (Farbe: Weiß / Größe: Herrenkilt 50...
2 - 5 Tage
27,95 €
+ 5,79 € Versand
Gesamt 33,74 €
→ zum Angebot
-
opal 0491130009 Dyckhoff Saunakilt, Herren 50 x 146 cm, 009, weiß
29,41 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 35,36 €
→ zum Angebot
-
Dyckhoff Kilt Opal Kilt, ideal für Sauna & Spa, Kurzform, Walkfrottee,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,36 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dyckhoff Saunakilt Herren 50x146cm weiß Test
Mein Mann ist begeistert von diesem Kilt! Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und das lästige Rutschen gehört der Vergangenheit an. Ein must-have für Männer, die Komfort und Stil schätzen.
"Bequem zu tragen und passt gut. Zustimmung von mir und anderen. Er sitzt locker und kann bei Bedarf mit einem zusätzlichen Knopf ergänzt werden.
Ideal für die Sauna. ".
Dieser Kilt aus weichem Stoff passt perfekt bei einem Bauchumfang von ca. 100 cm und größer. Bei 90 cm könnte er jedoch rutschen, was niemand möchte. Gemütlich und ideal für alle Gelegenheiten.
Das Material fühlt sich angenehm weich an, aber die Größe passt eher für kleinere Personen. Leider kam das Produkt defekt an, daher habe ich es retourniert. Trotzdem werde ich versuchen, diesen Artikel erneut zu bestellen. Die Knöpfe waren auch in Ordnung.
Die Qualität dieses Produkts hat meine Erwartungen übertroffen. Obwohl es vielleicht hochwertigere Frotteestoffe gibt, fühlt sich dieser nicht billig an und sieht wirklich gut aus. Der Preis ist auch angemessen. Danke!.
Der Kilt ist von guter Qualität, aber die Knöpfe könnten besser sein. Leider kam ich mit dem System nicht zurecht und habe mich stattdessen für einen Bademantel entschieden. Daher musste der Kilt zurück.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.