Duronic VC28 DE Akku-Staubsauger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Staubsauger - Stielstaubsauger Einsatzbereich: Hartboden Ausstattungsmerkmale: Tragegriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,33 €
Ø 110 €
110,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,33 €
Ø 110 €
110,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,33 €
ab 110,33 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duronic VC28 Staubsauger, 220 W Akku-Staubsauger, Tierhaarstaubsauger, Amazon Marketplace Duronic VC28 Staubsauger, 220 W Akku-Staubsauger, Tierhaarstaubsauger, Auf Lager 110,33 € Versand kostenfrei Gesamt 110,33 € → zum Angebot
• Duronic VC28 Staubsauger | Kabelloser Bürstenstaubsauger | Akku Handstaubsauger Kaufland Duronic VC28 Staubsauger | Kabelloser Bürstenstaubsauger | Akku Handstaubsauger 1-3 Werktage 111,33 € Versand kostenfrei Gesamt 111,33 € → zum Angebot
• Duronic Akku-Stielstaubsauger, VC28 Akku Staubsauger, Bürstenstaubsauger... Otto Duronic Akku-Stielstaubsauger, VC28 Akku Staubsauger, Bürstenstaubsauger... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,33 € Versand kostenfrei Gesamt 113,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.33 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Duronic VC28 Staubsauger, 220 W Akku-Staubsauger, Tierhaarstaubsauger, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,33 € Versand kostenfrei Gesamt 110,33 € → zum Angebot
Duronic VC28 Staubsauger | Kabelloser Bürstenstaubsauger | Akku Handstaubsauger Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,33 € Versand kostenfrei Gesamt 111,33 € → zum Angebot
Duronic Akku-Stielstaubsauger, VC28 Akku Staubsauger, Bürstenstaubsauger kabellos, Otto Duronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,33 € Versand kostenfrei Gesamt 113,33 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:51 Uhr.

Duronic VC28 DE Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Staubsauger
Barbara L Juli 2025

Ausgezeichneter Staubsauger! Ideal für kleine Wohnungen, jedoch möglicherweise weniger komfortabel für größere Personen. Mit einer Körpergröße von 1,67 m ist er jedoch perfekt für mich. Hervorragende Saugkraft und ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Würde ich jederzeit erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Staubsauger
Ich h Dezember 2024

Hervorragender Service vom Verkäufer! Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet. Dieser Staubsauger überzeugt mit einer beeindruckenden Saugkraft. Ich empfehle ihn uneingeschränkt weiter und plane, einen zweiten zu bestellen, um auf Nummer sicher zu gehen.

5/5
★★★★★ Attraktives Staubsaugen mit dem VC9
Udo T März 2024

Ich war anfangs skeptisch gegenüber dem Duronic VC9, doch nach dem Testen war ich begeistert! Das kompakte Gerät ist leicht zu handhaben und überzeugen in der Leistung, auch wenn es nicht ganz mit meinem alten Staubsauger mithalten kann. Der Zusammenbau war unkompliziert, und die Reinigung des HEPA-Filters gestaltet sich einfach. Im Vergleich zu meinem schweren Modell ist der VC9 viel leiser und lässt sich problemlos verstauen. Auch die Möglichkeit, einen zweiten Filter zu nutzen, ist ein Plus.

Die gefilterte Luft sorgt dafür, dass Staubfussel sichtbar werden, was ich als Vorteil empfinde. Das Staubsaugen ist nun deutlich angenehmer, und ich empfinde den Kauf als lohnenswert. Insgesamt vergebe ich 5 Sterne für dieses praktische Gerät!.

5/5
★★★★★ Einfach gut
Michaela Oktober 2023

Anfangs schien der Staubsauger von minderwertiger Qualität, da er wie Billigplastik wirkte. Doch nach dem Zusammenbau und der ersten Nutzung waren wir positiv überrascht. Der Staubsauger ist überraschend leistungsstark und dank seines geringen Gewichts einfach zu bedienen.

In unserem Haushalt mit vier Katzen und einem Hund hat er gewiss viel zu tun. Einzig der Auffangbehälter könnte etwas größer sein. Zusammenfassend: Ein hervorragender Staubsauger mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Für den Preis völlig Ok
Waldi Dezember 2023

Saugt hervorragend! Die Kabellänge ist optimal, nicht so kurz wie bei vielen anderen Geräten. Zudem ist viel Zubehör im Lieferumfang enthalten. Ein kleiner Nachteil ist die Höhe; größere Personen müssen sich etwas bücken. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das ich definitiv wieder kaufen würde! 👍.

2/5
★★☆☆☆ man bekommt, was man bezahlt
anon Oktober 2023

Momentan ist der Staubsauger für 30 Euro erhältlich, während ich fast 45 Euro bezahlt habe, was er kaum wert ist. Ich habe ihn als platzsparenden Zweitsauger für mein Untergeschoss gekauft und bin eher enttäuscht. Positives: Der Staubsauger saugt Staub effektiv, die Saugleistung ist in Ordnung, und er kommt ohne Staubsaugerbeutel aus.

Negatives: Er verursacht ein schabendes Geräusch auf glattem Boden, was unangenehm ist, obwohl ich bislang keine Schäden festgestellt habe. Der vordere Aufsatz hat keinen Klick-Mechanismus, sitzt sehr fest und lässt sich nicht mehr entfernen, wodurch die 2-in-1-Funktion nicht genutzt werden kann. Zudem wird durch die Anbringung des Saugmechanismus unten mehr Staub aufgewirbelt als aufgesogen. Das Material wirkt insgesamt billig, was jedoch für diesen Preis akzeptabel ist.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Staubsauger, Stielstaubsauger
Hartboden
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Lithium-Ionen
Filter
HEPA-Filter
beutellos
Ausstattung
Tragegriff
Bodenbürste
Maße & Gewicht
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram