Duravit Zencha 42x42cm WonderGliss (23734200791) Aufsatzwaschbecken

• Das Waschbecken hat eine Breite von 42 cm, eine Höhe von 13,5 cm und eine Tiefe von 42 cm.
• Es besteht aus hochwertiger Sanitärkeramik und hat eine glänzende Oberfläche.
• Die WonderGliss Beschichtung sorgt für einen Perleffekt, der Wasser und Schmutz abperlen lässt.
• Das Becken ist hitzebeständig und korrosionsbeständig.
• Es hat keine Hahnlöcher, was eine flexible Platzierung der Armatur ermöglicht.
• Die Oberfläche ist glasiert und geschliffen, was zur edlen Optik beiträgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
374,06 €
Ø 374 €
374,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
374,06 €
Ø 374 €
374,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,99 €
ab 374,06 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 374,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Zencha Aufsatzbecken 23734200791 42x42cm, ohne Hahnloch, Überlauf, Obadis Duravit Zencha Aufsatzbecken 23734200791 42x42cm, ohne Hahnloch, Überlauf, 10-28 Werktage 374,06 € + 25,99 € Versand Gesamt 400,05 € → zum Angebot
• Duravit Zencha Aufsatzbecken 23734200791 42x42cm, ohne Hahnloch, Überlauf, Skybad Duravit Zencha Aufsatzbecken 23734200791 42x42cm, ohne Hahnloch, Überlauf, 10-28 Werktage 393,63 € + 29,99 € Versand Gesamt 423,62 € → zum Angebot
• Duravit Zencha Aufsatzbecken 42 x 42 cm, ohne Hahnlochbank 23734200791,... Megabad Duravit Zencha Aufsatzbecken 42 x 42 cm, ohne Hahnlochbank 23734200791,... Sofort lieferbar 476,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 546,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
374.06 €
Ø 1 Mon.
374 €
Tiefstpreis
374 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Zencha Aufsatzbecken 23734200791 42x42cm, ohne Hahnloch, Überlauf, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 374,06 € + 25,99 € Versand Gesamt 400,05 € → zum Angebot
Duravit Zencha Aufsatzbecken 23734200791 42x42cm, ohne Hahnloch, Überlauf, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 393,63 € + 29,99 € Versand Gesamt 423,62 € → zum Angebot
Duravit Zencha Aufsatzbecken 42 x 42 cm, ohne Hahnlochbank 23734200791, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 476,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 546,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht Duravit Zencha 42x42cm WonderGliss (23734200791)

Duravit Zencha 42x42cm WonderGliss (23734200791) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Duravit Zencha 42x42cm WonderGliss (23734200791) Aufsatzwaschbecken besticht durch seine elegante quadratische Form und die hochwertige Verarbeitung aus glänzender Sanitärkeramik. Mit einer Breite und Tiefe von 42 cm sowie einer Höhe von 13,5 cm fügt es sich harmonisch in jedes moderne Badezimmer ein. Die glatte, glasiert Oberfläche sorgt für eine ansprechende Optik und erleichtert die Reinigung.

Hochwertige Materialien und innovative Beschichtung

Das Waschbecken besteht aus robuster Sanitärkeramik, die für ihre Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die WonderGliss Beschichtung verleiht dem Becken einen Perleffekt, der Wasser und Schmutz abperlen lässt. Dies erleichtert die Pflege und sorgt dafür, dass das Becken länger sauber bleibt. Zudem ist die Oberfläche hitzebeständig und korrosionsbeständig, was die Lebensdauer des Produkts weiter erhöht.

Duravit Zencha 42x42cm WonderGliss (23734200791) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duravit Zencha 42x42cm WonderGliss (23734200791)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Aufsatzwaschbecken
Duravit Zencha
Ausstattung
ohne Hahnloch
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, geschliffen, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig
quadratisch
Sanitärkeramik
glänzend
mit WonderGliss
Maße & Gewicht
42 cm
13,5 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram