Duravit Vero 80x47cm weiß WonderGliss (04548000271) Waschtisch

• 80x47 Zentimeter Beckengröße für komfortables Händewaschen ohne Spritzwasser
• WonderGliss-Beschichtung mit Perleffekt reduziert Kalk- und Schmutzanhaftung erheblich
• Glasierte Sanitärkeramik bleibt hitze- und korrosionsbeständig über Jahre
• Integrierter Überlauf verhindert versehentliches Überlaufen zuverlässig
• Mitgelieferter Befestigungssatz ermöglicht direkte Wandmontage
• 1-Loch-Armaturenbank mittig für Standard-Einhebelmischer geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
462,56 €
Ø 463 €
462,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,42 €
Beschichtung
80x47cm weiß (0454800027)80x47cm weiß WonderGliss (04548000271)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
462,56 €
Ø 463 €
462,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,42 €
ab 462,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 462,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Waschtisch Vero 800mm, geschliffen mit Überlauf, mit Hahnlochbank, 1 tennis-peters Duravit Waschtisch Vero 800mm, geschliffen mit Überlauf, mit Hahnlochbank, 1 4.0 462,56 € + 29,98 € Versand Gesamt 492,54 € → zum Angebot
• Duravit Vero Waschtisch 04548000271 80 x 47 cm, weiss, wondergliss, geschliffen Obadis Duravit Vero Waschtisch 04548000271 80 x 47 cm, weiss, wondergliss, geschliffen 10-28 Werktage 473,72 € + 99,90 € Versand Gesamt 573,62 € → zum Angebot
• Duravit Vero Waschtisch 04548000271 80 x 47 cm, weiss, wondergliss, geschliffen Skybad Duravit Vero Waschtisch 04548000271 80 x 47 cm, weiss, wondergliss, geschliffen 10-28 Werktage 476,42 € + 99,90 € Versand Gesamt 576,32 € → zum Angebot
Varianten: Duravit Vero Waschtisch geschliffen 80 x 47 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
462.56 €
Ø 1 Mon.
463 €
Tiefstpreis
463 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Waschtisch Vero 800mm, geschliffen mit Überlauf, mit Hahnlochbank, 1 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 4.0 462,56 € + 29,98 € Versand Gesamt 492,54 € → zum Angebot
Duravit Vero Waschtisch 04548000271 80 x 47 cm, weiss, wondergliss, geschliffen Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 473,72 € + 99,90 € Versand Gesamt 573,62 € → zum Angebot
Duravit Vero Waschtisch 04548000271 80 x 47 cm, weiss, wondergliss, geschliffen Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 476,42 € + 99,90 € Versand Gesamt 576,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Duravit Vero 80x47cm weiß WonderGliss (04548000271)

Duravit Vero 80x47cm weiß WonderGliss (04548000271) – großzügiger Waschtisch mit pflegeleichter Beschichtung

Die Abmessungen von 80x47 Zentimeter schaffen ausreichend Raum für komfortables Händewaschen ohne lästiges Spritzwasser. Dieses Waschbecken aus Sanitärkeramik kombiniert klassische rechteckige Form mit einer glänzenden Oberfläche, die durch die WonderGliss-Beschichtung besonders pflegeleicht wird. Der integrierte Überlauf sorgt für zusätzliche Sicherheit im Alltag und verhindert versehentliches Überlaufen. Die Wandmontage ermöglicht bodenfreie Gestaltung und erleichtert die Reinigung des Badezimmerbodens deutlich.

WonderGliss-Beschichtung reduziert Reinigungsaufwand nachhaltig

Die WonderGliss-Beschichtung versiegelt die glasierte Oberfläche zusätzlich und erschwert das Anhaften von Kalk und Schmutz erheblich. Wasser perlt durch den integrierten Perleffekt zuverlässig ab, was die Bildung unschöner Wasserflecken deutlich reduziert. Bei der Reinigung genügen in den meisten Fällen klares Wasser und ein weiches Tuch – aggressive Putzmittel werden überflüssig. Dieser Komfortgewinn zeigt sich besonders bei hartem Wasser, wo sich Kalkablagerungen sonst hartnäckig festsetzen. Die höhere Anschaffungsinvestition amortisiert sich durch geringeren Zeitaufwand und reduzierten Reinigungsmittelbedarf über die Nutzungsjahre.

Duravit Vero 80x47cm weiß WonderGliss (04548000271) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duravit Vero 80x47cm weiß WonderGliss (04548000271)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Duravit
Waschtisch
Duravit Vero
Ausstattung
1-Loch
mit Hahnloch
Eigenschaften
Herstellerdesign
Perleffekt, Unterseite geschliffen, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig
eckig
Sanitärkeramik
wandhängend
glänzend
mittig
mit WonderGliss
Maße & Gewicht
80 cm
17,5 cm
47 cm
17.5 cm
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram