Duravit D-Code 190 x 90 cm weiß (700138000000000) Einbaubadewanne
Breite: 90 cm
Fassungsvermögen: 140 Liter
Höhe: 40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
307,78 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Duravit Badewanne „D-Code“ sechseck 1900 × 900 mm, Mittelablauf in Weiß
2–3 Wochen
307,78 €
+ 95,00 € Versand
Gesamt 402,78 €
→ zum Angebot
-
Duravit D-Code Badewanne, 1900x900mm, Sechseckig, Einbauversion, 140 Liter, 2
2.0
335,70 €
+ 62,08 € Versand
Gesamt 397,78 €
→ zum Angebot
-
Duravit Badewanne D-Code 700138000000000 Sechseck, Einbauversion, weiss
10-28 Werktage
375,86 €
+ 99,90 € Versand
Gesamt 475,76 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.
Duravit D-Code 190 x 90 cm weiß (700138000000000) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Duravit D-Code 190 x 90 cm weiß (700138000000000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Breite
90 cm
Fassungsvermögen
140 Liter
Höhe
40 cm
Länge
190 cm
Länge x Breite
190 x 90 cm
Allgemeine Daten
Produkttyp
Einbaubadewanne, Sechseck-Badewanne
Series
Duravit D-Code
Ausführung & Eignung
geeignet für
2 Personen
Besonderheiten
Ablauf
mittig
Besonderheit
mit zwei Rückenschrägen
Eigenschaften
abriebfest, farbbeständig, kratzfest, lichtecht, rutschfest, schallisoliert, schlagfest, schmutzabweisend, säurebeständig, wärmedämmend
Form & Oberfläche
Farbe
weiß
Form
eckig, sechseckig
Material
Acryl
Oberfläche
glänzend
Weitere Eigenschaften
Designer
Sieger Design
Gewicht
26.5 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Badewannen abriebfest wissen solltest
Badewannen Fassungsvermögen 140 bis 160 Liter vergleichen und sparen
Top Badewannen farbbeständig im Vergleich 2026
Die besten Tipps zu Badewannen Ablauf mittig
Warum Badewannen Höhe 40 bis 50 cm eine gute Wahl ist
Jetzt passende Badewannen wärmedämmend finden
Die besten Tipps zu Badewannen schlagfest
Unser Ratgeber zu Badewannen Acryl
Beliebte Themen