DURABLE Papierkorb Safe rund 60 grau (3307-10)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Papierkorb Farbe: grau Raum: Büro - Innenbereich - Wohnzimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,99 €
Ø 95 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,99 €
Ø 95 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,15 €
ab 95,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable Papierkorb Safe rund, selbstlöschender Deckel, 60 Liter, grau, 330710 Amazon Durable Papierkorb Safe rund, selbstlöschender Deckel, 60 Liter, grau, 330710 Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• DURABLE Papierkorb SAFE 60L rund 1 ST 330710 Jacob Elektronik DURABLE Papierkorb SAFE 60L rund 1 ST 330710 98,81 € Versand kostenfrei Gesamt 98,81 € → zum Angebot
• DURABLE Papierkorb SAFE rund 60 Liter grau Kaufland DURABLE Papierkorb SAFE rund 60 Liter grau 8-9 Werktage 123,15 € + 14,99 € Versand Gesamt 138,14 € → zum Angebot
Varianten: DURABLE Papierkorb Safe rund 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Durable Papierkorb Safe rund, selbstlöschender Deckel, 60 Liter, grau, 330710 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Durable Papierkorb Safe rund, selbstlöschender Deckel, 60 Liter, grau, 330710 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
DURABLE Papierkorb SAFE 60L rund 1 ST 330710 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,81 € Versand kostenfrei Gesamt 98,81 € → zum Angebot
DURABLE Papierkorb SAFE rund 60 Liter grau Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 123,15 € + 14,99 € Versand Gesamt 138,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

DURABLE Papierkorb Safe rund 60 grau (3307-10) Test

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung.
Yagharek April 2021

Ich habe mir den feuerhemmenden Mülleimer für die Werkstatt gekauft. Ölige oder lackgetränkte Lappen landen hier sicher, zusätzlich zum üblichen Abfall. Bisher gab es nie eine Selbstentzündung, aber Sicherheit zählt. Verarbeitung und Material sind tadellos, die Beschichtung sehr strapazierfähig.

Das Fassungsvermögen von 30 l ist ideal für meine Aufgaben. Als Sparfuchs habe ich überlegt, doch ein guter Mülleimer wird selten ersetzt — dieses Modell wirkt so robust, dass es mich überdauern dürfte.

5/5
★★★★★ Top Qualität!!
Ein K September 2019

Ich benutze dieses Produkt seit 1,5 Jahren täglich und es sieht aus wie neu. Ich verwende es als gelbe Tüte und Papiersammler. Fettrückstände lassen sich mühelos mit etwas Spülmittel reinigen. Nach unzähligen Öffnungen und Schließungen ist es stabil und zeigt keine Absplitterungen.

Seine schlichte Eleganz überzeugt mich. Ich plane, noch zwei weitere Exemplare zu bestellen, da es vielseitig einsetzbar ist. Ideal für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Solide, relativ preiswert
Arena Mai 2014

Der Atlanta Papierkorb erfüllt genau das, was man erwartet: robustes, zuverlässiges Auffangbehältnis für Geschäfte und öffentliche Bereiche. Im Brandfall dämmt er kleinere Feuer (zum Beispiel durch weggeworfene, glimmende Zigaretten oder brennendes Thermopapier) effektiv, sodass kein Großbrand entsteht. Es kommt gelegentlich zu Geruch und leichtem Rauch, aber die Flammen werden in der Regel schnell erstickt und die Lackierung bleibt meist intakt. Größere Modelle fassen mehr Material und erlauben etwas stärkere Luftzufuhr, löschen aber ebenfalls zuverlässig entstehende Brände. Fazit: Sehr empfehlenswert für den Einsatz in öffentlichen Räumen – bewährt im Alltag und ein sinnvoller Beitrag zum Brandschutz.

4/5
★★★★☆ Sehr gut bis auf ne delle
Gerhard F Januar 2025

Fast perfekt, lediglich eine kleine Delle unten an der Rückseite der Tonne. Da diese jedoch gegen die Wand positioniert wird, ist das kein Problem. Ich bin erfreut, dass die Tonne ideal in meine Küche passt. Die Lieferung erfolgte zudem sehr schnell und problemlos. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grau
Papierkorb
Büro, Innenbereich, Wohnzimmer
Eigenschaften
freistehend
kratzfest, matt
Maße & Gewicht
62 Liter
37,5 cm
66,2 cm
37,5 cm
Weitere Daten
mit Feuerschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram