DURABLE Duralux A4 weiß (2680-02) Schnellhefter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Farbe: weiß Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,60 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,60 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,75 €
ab 1,60 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DURABLE 268002 - Schnellhefter, A4, DURALUX®, transluzent, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de DURABLE 268002 - Schnellhefter, A4, DURALUX®, transluzent, weiß ab Lager 1,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
• Durable 2680 02, DURABLE Schnellhefter 2680-02 A4 PVC weiß Wichmann Durable 2680 02, DURABLE Schnellhefter 2680-02 A4 PVC weiß 2 Tag(e) 1,82 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
• Durable Schnellhefter, überbreit, weiß, 1 Stück, 268002 Amazon Marketplace Durable Schnellhefter, überbreit, weiß, 1 Stück, 268002 Auf Lager 5,53 € Versand kostenfrei Gesamt 5,53 € → zum Angebot
• DURABLE Hefter 02 Schnellhefter DURALUX® - A4 überbreit, transluzente Folie,... Otto DURABLE Hefter 02 Schnellhefter DURALUX® - A4 überbreit, transluzente Folie,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,33 € Versand kostenfrei Gesamt 9,33 € → zum Angebot
Varianten: DURABLE Duralux A4 (2680)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.6 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
DURABLE 268002 - Schnellhefter, A4, DURALUX®, transluzent, weiß ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
Durable 2680 02, DURABLE Schnellhefter 2680-02 A4 PVC weiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,82 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
DURABLE 268002, Durable DURALUX 268002 Schnellhefter Weiß DIN A4+ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
DURABLE Schnellhefter Duralux DIN A4 Weiß PVC 22680-WS Viking Angebotsinfo 2,48 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,37 € → zum Angebot
Durable Schnellhefter DURALUX 268002 DIN A4 Hartfolie weiß 125111201 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,79 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,39 € → zum Angebot
Durable Duralux 2680-02 A4 Plastik Schnellhefter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
Durable Schnellhefter »Duralux« A4+ weiß, 24.5x31 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,27 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Durable 268002, Durable Schnellhefter DURALUX TRANSLUZENT 268002, A4+, weiß, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,28 € + 4,08 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
Durable Schnellhefter A4 Kunst.OT ged. Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 3,95 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
Durable 268002, Durable Schnellhefter DURALUX (A4, 1x) (268002) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 4,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Durable 268002, Durable DURALUX 268002 Schnellhefter Weiß DIN A4+ Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Durable Schnellhefter, überbreit, weiß, 1 Stück, 268002 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,53 € Versand kostenfrei Gesamt 5,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DURABLE Duralux A4 weiß (2680-02) Test

5/5
★★★★★ Schnellhefter "de Luxe"
Flow Juni 2016

Der Durable Schnellhefter überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und Langlebigkeit im Vergleich zu herkömmlichen Schnellheftern. Das stabile Material, die breitere Form für Prospekthüllen, robuste Stäbe zum Heften und eine transparente Innentasche machen ihn besonders praktisch. Das Beschriftungsfenster auf der Vorderseite sorgt für gute Übersicht.

Die Investition in diese Luxusvariante lohnt sich, da sie lange hält und somit Geld spart. Auch die Umwelt wird geschont, da weniger Hefter ausgetauscht werden müssen. Ein absolutes Muss für Eltern, deren Kinder die Hefter schnell abnutzen. Dieser Schnellhefter ist eine klare Empfehlung und wird die Schuleinführung Ihrer Kinder erleichtern.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Claudia Dezember 2023

Diese Hefter halten was sie versprechen. Richtig stabil da lohnt es sich wirklich bzgl des Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut zum lampenbau
dr. h September 2015

ich habe die durchscheinende folie zum bau einer lampe verwendet. dafür optimal geeignet. volle kaufempfahelung. die lampe sieht wirklich gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr haltbar
Michael August 2014

Absolut qualitativ hochwertiger Schnellhefter, bestens geeignet zum Beispiel für die Schule. Extrem lange haltbar, zerbröselt nicht so leicht wie andere, dünnere Hefter. Ist wirklich sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Maße & Design
weiß
A4
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram