DURABLE Duralux A4 blau (2680-06) Schnellhefter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Farbe: blau Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,75 €
ab 1,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable 2680 06, DURABLE Schnellhefter 2680-06 A4 PVC blau Wichmann Durable 2680 06, DURABLE Schnellhefter 2680-06 A4 PVC blau 1 Tag(e) 1,99 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
• DURABLE Schnellhefter Duralux DIN A4 Blau PVC 22680-BU Viking DURABLE Schnellhefter Duralux DIN A4 Blau PVC 22680-BU 2,48 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,37 € → zum Angebot
• DURABLE Hunke & Jochheim Schnellhefter DURALUX®, transluzente Folie, für A4 Amazon Marketplace DURABLE Hunke & Jochheim Schnellhefter DURALUX®, transluzente Folie, für A4 Auf Lager 4,75 € Versand kostenfrei Gesamt 4,75 € → zum Angebot
• DURABLE Fächermappe Schnell-Hefter Duralux A4 überbreit blau Otto DURABLE Fächermappe Schnell-Hefter Duralux A4 überbreit blau lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 14,73 € Versand kostenfrei Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Varianten: DURABLE Duralux A4 (2680)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Durable 2680 06, DURABLE Schnellhefter 2680-06 A4 PVC blau ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 1 Tag(e) 1,99 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
DURABLE Schnellhefter Duralux DIN A4 Blau PVC 22680-BU Viking Angebotsinfo 2,48 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,37 € → zum Angebot
Durable Schnellhefter DURALUX 268006 DIN A4 Hartfolie blau 125111250 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,79 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,39 € → zum Angebot
Durable 2680-06, DURABLE Schnellhefter DURALUX, DIN A4, blau-transluzent Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Durable 268006, Durable Schnellhefter DURALUX TRANSLUZENT 268006, A4+, blau, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,28 € + 4,08 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
Durable 268006, Durable Schnellhefter transluzent JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Durable 268006, Durable Schnellhefter - halbdurchsichtig blau barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,57 € Versand kostenfrei Gesamt 3,57 € → zum Angebot
Durable Schnellhefter A4 Kunst.OT ged. Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 3,95 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
DURABLE Schnellhefter überbreit blau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,25 € Versand kostenfrei Gesamt 4,25 € → zum Angebot
DURABLE 268006, Durable Schnellhefter - halbdurchsichtig blau 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,66 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
DURABLE Hunke & Jochheim Schnellhefter DURALUX®, transluzente Folie, für A4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,75 € Versand kostenfrei Gesamt 4,75 € → zum Angebot
Durable 268006, Durable Schnellhefter DURALUX (A4, 1x) (268006) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DURABLE Duralux A4 blau (2680-06) Test

5/5
★★★★★ Tolle robuste Mappen, halten beinah ein ganzes Schuljahr
B. S September 2023

Durable Mappen sind eine robuste und langlebige Alternative zu klassischen Schnellheftern. Sie sind breiter und ideal für DIN A3 Blätter oder Folien. Die fehlende Transparenz stört nicht, da die Mappen in verschiedenen Farben erhältlich sind und somit den Schulvorgaben entsprechen.

Nach 6 Schuljahren sind sie immer noch im Einsatz, während normale Schnellhefter regelmäßig ersetzt werden müssten. Die Mappen sind nicht nur praktisch, sondern auch ansprechend gestaltet und preislich attraktiv. In Kombination mit einem passenden Stehsammler ist dies die ideale Lösung, um den Schulalltag zu organisieren. Probieren Sie es aus und erleichtern Sie sich den Schulstart Ihrer Kinder mit den Durable Mappen.

5/5
★★★★★ Stabile Mappe mit länger Nutzungsdauer
Leo September 2019

Diese Schnellhefter sind mein neuer Favorit für Schule und Zuhause! Sie sind extrem robust und stabil, schützen die Blätter dank ihrer Überbreite optimal und sorgen dafür, dass keine Eselsohren entstehen. Selbst täglich im Ranzen transportiert, bleiben die Arbeitsblätter in perfektem Zustand. Obwohl sie etwas teurer sind als billige 10er Sets, lohnt sich die Investition, da sie viel länger halten. Als Vorbild für meine Kinder möchte ich nicht ständig Plastik-Schnellhefter wegwerfen müssen. Daher empfehle ich diese hochwertigen Schnellhefter uneingeschränkt weiter! Ein absoluter Kauf!.

5/5
★★★★★ Ist jeden Cent wert
bluedarling Februar 2019

Dieser robuste Schnellhefter ist eine echte Empfehlung. Frühere Modelle aus Papier oder dünnem Plastik waren schnell kaputt. Dank der festen Ausführung dieses Hefers passiert das hier nicht so leicht. Ich bin begeistert und werde ihn erneut kaufen.

5/5
★★★★★ sehr schnelle Lieferung, sehr schöne Ware
Wichtelzwerg Oktober 2017

Diese hochwertigen Schnellhefter sind ideal für Schüler, um lose Blätter sicher zu verstauen. Dank des stabilen Materials bleiben sie knick- und eselsohrfrei. Das schöne dunkelblaue Design ist ansprechend. Zudem war die Lieferung sehr schnell!.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Schnellhefter die Ihren Preis wert sind
A. B Februar 2015

Dieses hochwertige Büroprodukt - stabile Schnellhefter von großem Wert. Täglicher Einsatz führte nach einem Jahr zu seitlichem Einreißen, Ersatz notwendig. Andere Produkte getestet, aber nur 1-2 Monate haltbar.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
m1ndless Juli 2014

Die Schnellhefter sind aus widerstandsfähigem Plastikstoff gefertigt, im Gegensatz zu üblicher leichter Folie. Die hochwertige Verarbeitung zeigt, dass es sich nicht um einen billigen Schnellhefter handelt. Kein Knicken möglich.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Maße & Design
blau
A4
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram