Dunlop Blizzard Kids blue Regenstiefel

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell für Kinder entwickelt mit passgenauer Konstruktion für aktive Kinderfüße
• Griffige Sohle bietet sicheren Halt auf nassen und rutschigen Untergründen
• Strapazierfähiges Obermaterial übersteht intensive Beanspruchung durch Matsch und Nässe
• Pflegeleichte Verarbeitung ermöglicht schnelle Reinigung nach Outdoor-Abenteuern
• Blaue Farbgestaltung spricht junge Träger an und motiviert zum Tragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,10 €
Ø 27 €
27,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,10 €
Ø 27 €
27,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 27,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUNLOP Kinder-Stiefel Kids Blizzard PVC Gr. 24 gefüttert blau/schwarz K354061 werkzeuge4u DUNLOP Kinder-Stiefel Kids Blizzard PVC Gr. 24 gefüttert blau/schwarz K354061 1-3 Werktage 27,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
• Dunlop Kinder Winterstiefel Blizzard blau Größe 24 - Blau - 24 Kaufland Dunlop Kinder Winterstiefel Blizzard blau Größe 24 - Blau - 24 1-3 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• DUNLOP Protective Footwear, K354061, Blizzard für Kinder, Blau/Schwarz,... Amazon DUNLOP Protective Footwear, K354061, Blizzard für Kinder, Blau/Schwarz,... Auf Lager 37,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,67 € → zum Angebot
• Dunlop Dunlop Kinder Winterstiefel Blizzard blau Gummistiefel Otto Dunlop Dunlop Kinder Winterstiefel Blizzard blau Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Varianten: Dunlop Blizzard Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.1 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
DUNLOP Kinder-Stiefel Kids Blizzard PVC Gr. 24 gefüttert blau/schwarz K354061 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Dunlop Kinder Winterstiefel Blizzard blau Größe 24 - Blau - 24 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
DUNLOP Protective Footwear, K354061, Blizzard für Kinder, Blau/Schwarz, Größe 24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,67 € → zum Angebot
DUNLOP Protective Footwear, K354061, Blizzard für Kinder, Blau/Schwarz, Größe 24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,67 € → zum Angebot
Dunlop Winter-Gummistiefel Kids Blizzard, blau, 24 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Dunlop Dunlop Kinder Winterstiefel Blizzard blau Gummistiefel Otto HELE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Winterstiefel DUNLOP "KIDS Blizzard" Gr. 24, blau, 24, Obermaterial: 100% PVC PVC., Größe: 24 BAUR Angebotsinfo 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Dunlop Winterstiefel "KIDS Blizzard" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Dunlop Blizzard Kids blue

Dunlop Blizzard Kids blue – robuster Begleiter für aktive Kinderfüße

Das durchdachte Zusammenspiel von griffiger Sohle und strapazierfähigem Obermaterial macht diese Gummistiefel zu einem verlässlichen Partner für nasse Tage und Matsch-Abenteuer. Junge Entdecker profitieren von der stabilen Konstruktion, die auf wechselnden Untergründen sicheren Halt bietet – vom rutschigen Waldweg bis zum nassen Schulhof. Die speziell für Kinderfüße entwickelte Passform ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe und unterstützt aktives Spielen im Freien. Dank der robusten Verarbeitung überstehen die Stiefel auch intensive Beanspruchung durch häufiges Toben in Pfützen und unwegsamem Gelände.

Alltagstaugliche Konstruktion für kleine Abenteurer

Die Stiefel richten sich gezielt an Kinder, die bei jedem Wetter draußen aktiv sein möchten. Eltern schätzen die praktische Handhabung, die auch jüngeren Kindern das selbstständige An- und Ausziehen erleichtert. Das Material zeigt sich pflegeleicht und lässt sich nach matschigen Ausflügen schnell mit klarem Wasser reinigen. Die Konstruktion bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für natürliches Laufen und Springen, während gleichzeitig genügend Stabilität für unebenes Gelände vorhanden ist. Für Familien mit Garten oder regelmäßigen Outdoor-Aktivitäten stellt dieses Modell eine solide Basis-Ausstattung dar.

Dunlop Blizzard Kids blue Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Sandra F Juni 2024

Die Gummistiefel sind trotz des Futters unglaublich bequem und passen sich perfekt an den Fuß an. Man spürt fast nicht, dass man Gummistiefel trägt. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Perfekt und warm
Joe Juni 2024

Diese Gummistiefel waren meine Rettung während einer Wattwanderung an der Nordsee. Ich war für fast 3 Stunden warm und trocken dank des Innenfutters. Perfekter Begleiter für das raue Küstenwetter. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Meine Gummistiefel für die Hunderunde
P. P Juni 2024

Diese Gummistiefel passen perfekt und sind super bequem. Der Schaft ist genau richtig und die Größe stimmt auch. Ich trage sie jeden Tag.

5/5
★★★★★ Passt genau
tomtomtom Mai 2024

Ich habe diese Gummistiefel gekauft, um bei der Reinigung großer Flächen im Garten mit einem Hochdruckreiniger trockene Füße zu behalten. Sie sind wasserdicht und sehr bequem für längere Tragezeiten im Frühjahr. Die Größe passte perfekt und das Innenfutter ist angenehm.

In Kombination mit passenden Socken bleiben meine Füße warm und trocken. Der Schaft bietet genügend Platz auch für kräftigere Waden. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann diese Gummistiefel nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute, passgenaue und bequeme Gummistiefel
Amazon Kunde April 2024

Ich bin wirklich zufrieden mit den hochwertigen Dunlop S1-Stiefeln. Sie passen perfekt, sind äußerst bequem und ideal für lange Spaziergänge. Dank des Futters sind sie auch in kälteren Monaten angenehm zu tragen. Ich empfehle sie definitiv für die Übergangszeit und den Winter.

5/5
★★★★★ Keine kalten und nassen Füße mehr - super!
Corona1983Corona1983 März 2024

Die Dunlop Herren-Gummistiefel sind warm gefüttert, hochwertig verarbeitet und bieten einen guten Halt auf rutschigem Untergrund. Sie sind ideal für den Einsatz im Garten oder auf dem Feld, da sie die Füße trocken halten. Der Preis ist angemessen und die Größe fällt normal aus.

Zudem überzeugen die Stiefel durch ihren angenehmen Geruch, der nicht chemisch ist. Insgesamt eine klare Empfehlung für warme und trockene Füße an kalten Tagen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Kinder
Regenstiefel
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram