Dräger Atemschutzset ABEK1HgP3 R D X-plore 3300 Chemiearbeiterset Feinstaubmaske

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Atemschutz Farbe: schwarz Filter: mit Filter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,57 €
Ø 49 €
48,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,57 €
Ø 49 €
48,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 48,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dräger X-plore 3300 S + ABEK1HgP3 R D Chemiekerset Halbmaske Gr. S ColorBase Dräger X-plore 3300 S + ABEK1HgP3 R D Chemiekerset Halbmaske Gr. S 2-3 Tage 48,57 € + 5,40 € Versand Gesamt 53,97 € → zum Angebot
• Dräger Atemschutzmaske Halbmaske 3300 Chemie, ABEK1HgP3 R D, wiederverwendbar,... bueromarkt-ag Dräger Atemschutzmaske Halbmaske 3300 Chemie, ABEK1HgP3 R D, wiederverwendbar,... sofort lieferbar 50,06 € + 4,15 € Versand Gesamt 54,21 € → zum Angebot
• Dräger X-plore 3300 Chemiearbeiterset, Atemschutzmaske mit A1B1E1K1 Hg P3 Amazon Marketplace Dräger X-plore 3300 Chemiearbeiterset, Atemschutzmaske mit A1B1E1K1 Hg P3 Auf Lager 51,74 € Versand kostenfrei Gesamt 51,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.57 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Dräger X-plore 3300 S + ABEK1HgP3 R D Chemiekerset Halbmaske Gr. S ✓ Bester Preis ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 48,57 € + 5,40 € Versand Gesamt 53,97 € → zum Angebot
Dräger Atemschutzmaske Halbmaske 3300 Chemie, ABEK1HgP3 R D, wiederverwendbar, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 50,06 € + 4,15 € Versand Gesamt 54,21 € → zum Angebot
Dräger X-plore 3300 Chemiearbeiterset, Atemschutzmaske mit A1B1E1K1 Hg P3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,74 € Versand kostenfrei Gesamt 51,74 € → zum Angebot
Dräger Halbmaske X-plore 3300 Chemiearbeiterset Inkl. Kombi-Filtern Gr. S OBI Angebotsinfo 3 Tage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Dräger Atemschutzset ABEK1HgP3 R D X-plore 3300 Chemiearbeiterset Test

5/5
★★★★★ Absolutes Spitzen Produkt
Falcao Dezember 2023

"Ich habe diese Maske für Renovierungsarbeiten gekauft und bin begeistert! Kein Staub, angenehmes Atmen und guter Tragekomfort. Nach kurzer Eingewöhnungszeit passt sie perfekt. Sehr zu empfehlen für alle, die mit Staub oder Giftstoffen arbeiten.

Ich würde die Investition in meine Gesundheit jederzeit wieder tätigen. Wir haben mittlerweile 5 Stück davon in unserem Haushalt, falls jemand mal eine braucht. ".

5/5
★★★★★ Schon das 2. Mal gekauft!
JulianRaps Oktober 2021

Ich benutze diese Maske seit einem Jahr und bin sehr zufrieden. Die Filterwirkung und Langlebigkeit sind ausgezeichnet, selbst nach dem Ausblasen. Ich verwende sie beim Lackieren und bei staubigen Abrissarbeiten. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!Ich habe eine für meinen Bruder bestellt und gleichzeitig neue Filter für mich selbst bestellt. Alles in allem ein ausgezeichnetes Produkt!.

5/5
★★★★★ Top!
Akay April 2021

Eine ausgezeichnete Maske, besonders geeignet für schmalere (brillentragende) Gesichter. Bestellt in Größe S, sitzt die Maske gut, obwohl sie nach einigen Stunden etwas schwitzig und unangenehm wird. Trotzdem ist dies ein geringfügiges Problem im Vergleich dazu, dass man mit dieser Maske nicht einmal den extremen Gestank von Fliesenlack riecht. Das ganze Haus roch entsetzlich, während ich fröhlich mittendrin gestrichen habe und nichts davon mitbekommen habe ;)Die Maske filtert auch die giftigen Dämpfe von Styropor, wenn man damit arbeitet.

Alles in allem bietet sie ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bereue es, dass ich sie nicht schon vor Jahren gekauft habe.

5/5
★★★★★ Passform, Filter und Nässeentwicklung - Top
ellypopelly März 2021

Dank des passgenauen Sitzes dieser Maske für schmale Gesichter fühlt sie sich kaum spürbar an, trotz ihres Gewichts. Die geringe Feuchtigkeitsentwicklung und die erschwinglichen Filter machen sie zu einer lohnenswerten Investition. Ich bereue es nicht, diese Maske gekauft zu haben.

5/5
★★★★★ Gute Filterung, optimal für Brillenträger
Andreas November 2019

Ich habe diese Kreissägen-Schutzmaske gekauft und bin damit sehr zufrieden. Endlich bleibt meine Brille beim Sägen nicht mehr beschlagen wie bei früheren Masken. Dank dieser Maske kann ich auch nach dem Sägen auf das lästige Schnäuzen wegen gereizter Nase verzichten. Der Filter hält den Staub zu 100% zurück, den ich vorher eingeatmet habe und später im Taschentuch fand.

Beim Lackieren von Hand bemerke ich zudem keine störenden Gerüche mehr. Insgesamt bin ich rundum zufrieden und kann die Schutzmaske jedem empfehlen, der mit einer Kreissäge arbeitet.

4/5
★★★★☆ Guter Halt, wenig Dämpfe
Sara c November 2021

Die Atemmaske ist bequem und verhindert Geruchsbelästigung. Ideal für Lackierarbeiten in geschlossenen Räumen. Einziges Manko: Die Maske verrutscht gelegentlich aufgrund des Gewichts der Filter.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Atemschutz
schwarz
mit Filter
Feinstaubmaske
P3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram