Doppler Active 370 cm dunkelgrau (446251840) Ampelschirm

• Kurbelmechanik ermöglicht müheloses Öffnen und Schließen auch bei voller Schirmfläche
• 370 cm Durchmesser bietet großzügige Schattenfläche für mehrere Sitzplätze
• 360° drehbar mit Neigungswinkel passt sich flexibel dem Sonnenstand an
• Plattenständer erlaubt individuelle Beschwerung ohne fest installierte Bodenhülsen
• Polyesterbezug in Dunkelgrau vereint Pflegeleichtigkeit mit zurückhaltender Optik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
576,59 €
Ø 573 €
518,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 826,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
576,59 €
Ø 573 €
518,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 826,00 €
ab 576,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 518,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppler Pendelschirm Active, rund, ca. Ø370 cm, Dunkelgrau dehner Doppler Pendelschirm Active, rund, ca. Ø370 cm, Dunkelgrau 6-7 Werktage 576,59 € + 49,99 € Versand Gesamt 626,58 € → zum Angebot
• Doppler Active Sonnenschirm 370 cm - Grau Beckhuis Doppler Active Sonnenschirm 370 cm - Grau 3-7 Werktage 579,48 € Versand kostenfrei Gesamt 579,48 € → zum Angebot
• doppler 446251840, Doppler Active 370 cantilever umbrella, Terrassenschirm,... Kaufland doppler 446251840, Doppler Active 370 cantilever umbrella, Terrassenschirm,... 9-13 Werktage 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
• doppler® Sonnenschirm Doppler Active Pendelschirm Ø 370 cm, 1 Otto doppler® Sonnenschirm Doppler Active Pendelschirm Ø 370 cm, 1 lieferbar in 5 Wochen 826,00 € + 69,90 € Versand Gesamt 895,90 € → zum Angebot
Varianten: Doppler Active 370 cm (446251)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
576.59 €
Ø 1 Mon.
573 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
Doppler Pendelschirm Active, rund, ca. Ø370 cm, Dunkelgrau ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 576,59 € + 49,99 € Versand Gesamt 626,58 € → zum Angebot
Doppler Active Sonnenschirm 370 cm - Grau Beckhuis Angebotsinfo 3-7 Werktage 579,48 € Versand kostenfrei Gesamt 579,48 € → zum Angebot
doppler 446251840, Doppler Active 370 cantilever umbrella, Terrassenschirm, Rund, Kaufland BeckhuisLiving Angebotsinfo 9-13 Werktage 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
Sonnenschirm / Ampelschirm 'active Pendelschirm 370', Ø 370 Cm, Anthrazit, Bezug Aus ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 626,24 € Versand kostenfrei Gesamt 626,24 € → zum Angebot
ACTIVE Pendelschirm ø370 Wohn-Schick Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 649,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 669,98 € → zum Angebot
Doppler Ampelschirm Active Ø 372 cm Anthrazit mit Kurbelmechanik OBI Angebotsinfo 9 Tage 729,99 € Versand kostenfrei Gesamt 729,99 € → zum Angebot
Doppler Active Ampelschirm Ø370cm Dunkelgrau 446251840 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 749,90 € Versand kostenfrei Gesamt 749,90 € → zum Angebot
DOPPLER Sonnenschirm »Active«, ØxH: 366 x 260cm, Sonnenschutzfaktor: 50+ - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
doppler Ampelschirm ACTIVE 370 Aluminium Ø 370 cm 2-tlg. Grau/Anthrazit porta Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Wochen 799,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 858,00 € → zum Angebot
doppler® Sonnenschirm Doppler Active Pendelschirm Ø 370 cm, 1 Otto Beckhuis Living GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 826,00 € + 69,90 € Versand Gesamt 895,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:34 Uhr.

Testbericht Doppler Active 370 cm dunkelgrau (446251840)

Doppler Active 370 cm dunkelgrau (446251840) – Komfortable Bedienung für entspannte Stunden im Schatten

Die Kurbelmechanik macht den Alltag mit diesem Sonnenschirm angenehm unkompliziert. Mit wenigen Handgriffen lässt sich die Schirmfläche öffnen und schließen, ohne dass körperliche Anstrengung nötig wird. Der runde Schirm mit 370 cm Durchmesser bietet großzügigen Schutz vor direkter Sonneneinstrahlung und schafft eine angenehme Aufenthaltsfläche für mehrere Personen. Der Polyesterbezug in Dunkelgrau fügt sich dezent in verschiedene Terrassengestaltungen ein und bietet verlässlichen Sonnenschutz für entspannte Stunden im Freien.

Flexible Anpassung an wechselnde Sonnenstände

Die Verstellfunktionen erweitern den Einsatzbereich erheblich. Das Modell lässt sich um 360° schwenken und im Neigungswinkel verstellen, sodass der Schatten während des Tagesverlaufs dem Sonnenstand folgen kann. Diese Flexibilität erspart häufiges Umpositionieren der Gartenmöbel und ermöglicht gezielten Sonnenschutz am Morgen, Mittag oder Abend. Die drehbare Konstruktion erlaubt präzise Ausrichtung ohne Standfußveränderung, was besonders bei größeren Terrassen mit verschiedenen Sitzbereichen praktisch ist. Solche Verstellmöglichkeiten gehören zur gehobenen Ausstattung und unterscheiden dieses Modell von einfachen Sonnenschirmen mit festem Schirmwinkel.

Doppler Active 370 cm dunkelgrau (446251840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Doppler Active 370 cm dunkelgrau (446251840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ampelschirm
Doppler Active
Bezug
grau
Polyester
Maße & Gewicht
370 cm
Technische Eigenschaften
Kurbel, manuell
360° schwenkbar, drehbar, mit verstellbarem Neigungswinkel
Weitere Eigenschaften
mit Plattenständer (ohne Platten), ohne Schirmständer
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram