Done by Deer Happy Dots Trinkbecher - Green Trinklernbecher

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fördert die Trinkentwicklung von Kleinkindern mit einer kindgerechten Füllmenge von 100 ml für optimale Portionsgrößen.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien wie Polypropylen, Silikon und TPE für langlebige Nutzung und Sicherheit beim Trinken.
• Gewährleistet absolute Lebensmittelsicherheit durch die Verwendung von speziell für Kindergeschirr geeigneten Materialien.
• Bietet ein ansprechendes Design in frischem Grün, das Kinder zum selbstständigen Trinken motiviert und anregt.
• Ermöglicht einfache Handhabung für Kleinkinder durch ergonomische Form und rutschfeste Oberfläche.
• Vereint Funktionalität und Ästhetik in einem Produkt, das sowohl praktisch als auch optisch ansprechend ist.
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
9,99 €
Ø 7 €
5,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,34 €
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
9,99 €
Ø 7 €
5,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,34 €
ab 9,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Done by Deer 1936733, Done By Deer Trinklernbecher Foodie gruen Babywalz Done by Deer 1936733, Done By Deer Trinklernbecher Foodie gruen Lieferzeit 2-4 Tage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Done by Deer 1936733, Done by Deer - Foodie Trinklernbecher, Happy Dots, 215 ml, Connox Done by Deer 1936733, Done by Deer - Foodie Trinklernbecher, Happy Dots, 215 ml, 2 bis 4 Wochen 10,95 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Done by Deer Foodie Trinklernbecher Happy dots Grün, 2-in-1 - Kinderbecher mit Amazon Marketplace Done by Deer Foodie Trinklernbecher Happy dots Grün, 2-in-1 - Kinderbecher mit Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 20,34 € Versand kostenfrei Gesamt 20,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Done by Deer 1936733, Done By Deer Trinklernbecher Foodie gruen ✓ Bester Preis Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Done by Deer 1936733, Done by Deer - Foodie Trinklernbecher, Happy Dots, 215 ml, Connox connox.de Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 10,95 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Done by Deer Foodie Trinklernbecher Happy dots Grün, 2-in-1 - Kinderbecher mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 20,34 € Versand kostenfrei Gesamt 20,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Testbericht Done by Deer Happy Dots Trinkbecher - Green

Done by Deer Happy Dots Trinkbecher - Green für fröhliches Trinken

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die Trinkentwicklung Ihres Kindes. Dieser liebevoll gestaltete Trinklernbecher vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Die fröhlichen grünen Punkte wecken die Neugier Ihres Kleinen und machen das Trinken zu einem aufregenden Erlebnis. Mit seiner kindgerechten Größe und dem leichten Gewicht liegt er perfekt in kleinen Händen und fördert so die motorischen Fähigkeiten. Die optimale Unterstützung für selbstständiges Trinken und eine positive Trinkroutine.

Sicheres Trinkerlebnis für kleine Entdecker

Sicherheit steht bei diesem Trinkbecher an oberster Stelle. Das hochwertige, lebensmittelgeeignete Material ist frei von Schadstoffen und speziell für den Gebrauch durch Kinder konzipiert. Der ergonomisch geformte Trinkrand ermöglicht ein angenehmes Trinken ohne zu kleckern. Dank des rutschfesten Silikons am Boden bleibt der Becher sicher stehen und verhindert unerwünschtes Umkippen. So können Sie beruhigt zusehen, wie Ihr Kind selbstständig und sicher trinkt und dabei wichtige Fähigkeiten entwickelt.

Done by Deer Happy Dots Trinkbecher - Green Test

5/5
★★★★★ Super zum trinken lernen
Sassi Februar 2026

Süßes Design und ideal für unseren Zweck: Als Trinklernbecher für Kinder ist er ein guter Übergang von Saugflasche zur offenen Tasse. Das Wasser fließt ohne Saugen, daher nicht auslaufsicher und weniger für unterwegs geeignet. Im Vergleich zu einem normalen Becher wird meine Tochter hier nicht so schnell nass, das Trinken ist kontrollierter. Verarbeitung und Material machen einen ordentlichen, langlebigen Eindruck.

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung und tolles Design
Michelle O Dezember 2025

In der Kita im Einsatz: Alle finden den Becher super. Für Erwachsene lässt er sich sehr gut öffnen — deutlich besser als frühere Modelle, die ich mitgegeben habe. Mein Sohn nutzt ihn gern, allerdings ohne Dichtung, daher kann ich zur Auslaufsicherheit nichts sagen. Das Design ist süß, aber nicht zu kitschig.

5/5
★★★★★ Schönes Design
jennifer k Juni 2025

Das Design gefällt mir sehr gut, und die Reinigung ist ein Kinderspiel – einfach in die Spülmaschine geben. Dank der kleinen Rillen am Deckel lässt er sich mühelos öffnen.

5/5
★★★★★ Toller Becher⭐️⭐️⭐️⭐️
Sasa Januar 2026

Toller Becher🥰läuft nicht ausUnsere Zwillinge lieben ihn 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün
100 ml
lebensmittelgeeignet
Polypropylen, Silikon, TPE
Trinklernbecher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram