Dolce & Gabbana My Sculpt Satin Lip Stylo 1984 Neutral-Toned Nude Pink (8g) Lippenstift

• Der seidig-satinierte Lippenstift bietet eine mittlere Deckkraft für ein natürliches, aber verfeinertes Finish.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel pflegt die Lippen und sorgt für einen komfortablen, langanhaltenden Tragekomfort von bis zu 6 Stunden.
• Der praktische Stift-Applikator ermöglicht eine präzise und einfache Anwendung für ein makellos gestyltes Ergebnis.
• Die vegane Zusammensetzung mit 8 g Inhalt vereint Ethik und Luxus für anspruchsvolle, umweltbewusste Verbraucher.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,50 €
Ø 30 €
28,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Menge in g
01.01 Light Tone Brown Nude03.03 Light Tone Brown Nude03.07 Faded Orange-Red06.07 Mid-Tone Raspberry Pink08.06 Bright Coral Pink12.06 Rich Burgundy Red1314 Burnt Muted Red1981 Warm Brown Nude1984 Neutral-Toned Nude Pink2018 Vibrant Red21.10 Fresh Nude Peach23.04 Brown Toned Rose25.12 Vibrant Orange-Toned Red26.07 Rich Chocolate Brown30.07 Very Fair Nude31.10 True Neutral Black31.12 Intense Raspberry Red888 Mid-Tone Brown Orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,50 €
Ø 30 €
28,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 29,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce&Gabbana My Sculpt Satin Lippenstift Flaconi Dolce&Gabbana My Sculpt Satin Lippenstift 1-2 Tage 29,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana Classic My Sculpt Satin feuchtigkeitsspendender Lipgloss Farbton... iparfumerie Dolce&Gabbana Classic My Sculpt Satin feuchtigkeitsspendender Lipgloss Farbton... 1-2 Werktage 35,30 € + 4,45 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
• DOLCE&GABBANA My Sculpt Satin Lip Stylo - rosa mueller.de DOLCE&GABBANA My Sculpt Satin Lip Stylo - rosa 2-3 Tage 45,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana My Sculpt Satin Lip Stylo (8g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.5 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Dolce&Gabbana My Sculpt Satin Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Classic My Sculpt Satin feuchtigkeitsspendender Lipgloss Farbton My iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,30 € 22062,50 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
DOLCE&GABBANA My Sculpt Satin Lip Stylo - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 45,95 € 1701,85 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:54 Uhr.

Testbericht Dolce & Gabbana My Sculpt Satin Lip Stylo 1984 Neutral-Toned Nude Pink (8g)

Dolce & Gabbana My Sculpt Satin Lip Stylo 1984 Neutral-Toned Nude Pink verwöhnt mit seidigem Glanz

Entdecken Sie die Perfektion der Lippenkonturierung mit diesem exquisiten Lippenstift. Der sorgfältig ausgewählte Farbton in einem dezenten Nude-Pink schmeichelt jedem Hautton und verleiht Ihren Lippen eine natürliche, aber dennoch raffinierte Ausstrahlung. Die cremige Textur gleitet mühelos über die Lippen und sorgt für ein seidiges, komfortables Tragegefühl den ganzen Tag. Mit seiner präzisen Stiftform ermöglicht er eine makellose Applikation und definiert Ihre Lippenkontur mit Leichtigkeit.

Langanhaltende Feuchtigkeit für geschmeidige Lippen

Dieser Lippenstift bietet mehr als nur Farbe – er pflegt Ihre Lippen intensiv. Die feuchtigkeitsspendende Formel hüllt Ihre Lippen in einen schützenden Film und verhindert Austrocknung. Genießen Sie bis zu 6 Stunden Halt ohne Nachziehen, während Ihre Lippen geschmeidig und gepflegt bleiben. Das satinierte Finish verleiht einen subtilen Glanz, der Ihre Lippen optisch voller erscheinen lässt und Ihnen ein strahlendes Lächeln schenkt.

Dolce & Gabbana My Sculpt Satin Lip Stylo 1984 Neutral-Toned Nude Pink (8g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dolce & Gabbana My Sculpt Satin Lip Stylo 1984 Neutral-Toned Nude Pink (8g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mittel
pink
satiniert, seidig
6 Stunden
8 g
Stift
feuchtigkeitsspendend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram