Dobar Vogelfutterhaus Westfalen inkl. Ständer 78x62x148cm (49005e)

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 78 cm Höhe: 148 cm Tiefe: 62 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,99 €
Ø 149 €
148,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,99 €
Ø 149 €
148,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 148,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luxus-VOGELHAUS 49005e Vogelvilla XXL - Vogelfutterhaus Westfalen - Vogelhaus... Amazon Luxus-VOGELHAUS 49005e Vogelvilla XXL - Vogelfutterhaus Westfalen - Vogelhaus... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• dobar XXL Vogelhaus "Westfalen" mit grünem Bitumendach, Futterhaus inkl.... Kaufland dobar XXL Vogelhaus "Westfalen" mit grünem Bitumendach, Futterhaus inkl.... 6-7 Werktage 148,99 € + 19,90 € Versand Gesamt 168,89 € → zum Angebot
• DOBAR Vogelhaus »Westfalen«, BxHxT: 78 x 148 x 62 cm, Holz/Bitumen,... hagebau DOBAR Vogelhaus »Westfalen«, BxHxT: 78 x 148 x 62 cm, Holz/Bitumen,... 189,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 218,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.99 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Luxus-VOGELHAUS 49005e Vogelvilla XXL - Vogelfutterhaus Westfalen - Vogelhaus inkl. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Luxus-VOGELHAUS 49005e Vogelvilla XXL - Vogelfutterhaus Westfalen - Vogelhaus inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
dobar XXL Vogelhaus "Westfalen" mit grünem Bitumendach, Futterhaus inkl. Ständer, Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 148,99 € + 19,90 € Versand Gesamt 168,89 € → zum Angebot
DOBAR Vogelhaus »Westfalen«, BxHxT: 78 x 148 x 62 cm, Holz/Bitumen, braun/grün hagebau Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 218,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:48 Uhr.

Dobar Vogelfutterhaus Westfalen inkl. Ständer 78x62x148cm (49005e) Test

5/5
★★★★★ Ein stabiles Großes Vogelhaus
Steffen K Mai 2021

Dieses Produkt besticht durch hervorragende Verarbeitung des Holzes, lediglich ein Nachstreichen könnte nötig sein. Die durchdachte Ständerkonstruktion und sorgfältige Verpackung aller Teile überzeugen. Trotz leichter Verspätung der Lieferung, war das Warten lohnenswert.

Zudem sieht das Produkt sogar schöner aus als auf dem Bild im Angebot. Insgesamt verdient es daher eine Bewertung von fünf Sternen. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Sehr groß
Amazon Kunde April 2021

Nachdem ich die Abmessungen kannte, war ich überrascht von der Größe des Vogelhäuschens. Mit einer Schicht Holzschutzfarbe gestrichen, können wir nun das Vogel-Schauspiel um unseren neuen Futterplatz genießen. Wir sind zufrieden mit dem Produkt und dankbar für die schnelle Lieferung. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ wunderschön
Petra B März 2021

Die gut verarbeitete XXL-Version dieses Vogelhäuschens ist wirklich beeindruckend groß, sieht hübsch aus und zieht viele Vögel an. Sogar unsere kleinen Türkentauben fühlen sich darin wohl. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Vogelhaus 1 A ☺️
Timo B. April 2023

Otto hat mich mit diesen hochwertigen Vogelhäusern überzeugt - sehr zufriedenstellende Qualität! Eine klare Empfehlung für alle Vogelliebhaber. 😊.

4/5
★★★★☆ Großes Vogelhaus mit viel Platz
JessicaJessica Februar 2022

Das Vogelhaus war ein Geschenk und kam bereits zusammengebaut an. Leider waren einige Verstrebungen locker und mussten nachjustiert werden. Auch die Bitumenschindeln waren nicht optimal befestigt. Trotzdem bietet das Haus viel Platz zum Füttern und steht stabil. Nach ein paar Reparaturen sah es schlussendlich schön aus.

3/5
★★★☆☆ Lieferung mit Beschädiggung
Herbert H Oktober 2023

Leider kam der Artikel beschädigt bei mir an, mit abgebrochenen und angebrochenen Pferdeköpfen. Eine Rücksendung ist zu umständlich, also muss ich versuchen, die Beschädigungen selbst zu reparieren. Trotzdem wird ein Schaden sichtbar bleiben. Schade, denn der Artikel entspricht ansonsten meinen Erwartungen hinsichtlich Aussehen und Größe.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Abmessungen & Gewicht
78 cm
148 cm
62 cm
Allgemeine Daten
Vogelfutterhaus
Form & Ausstattung
stehend
Giebel
wetterfest
ja
Material & Oberfläche
braun
Kiefer
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram