Windhager Vogelfutter-Silo Happy Bird Vogelfutterspender

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 cm Höhe: 31 cm Tiefe: 26 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,99 €
Ø 39 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,99 €
Ø 39 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windhager Vogelfuttersilo Happy Bird, Vogelfutterspender Futterstation, Amazon Windhager Vogelfuttersilo Happy Bird, Vogelfutterspender Futterstation, Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Windhager Futterhaus Happy Bird, Vogelfuttersilo aus robustem Metall,... Otto Windhager Futterhaus Happy Bird, Vogelfuttersilo aus robustem Metall,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Windhager Futterhaus "Happy Bird, Vogelfuttersilo aus robustem Metall,... BAUR Windhager Futterhaus "Happy Bird, Vogelfuttersilo aus robustem Metall,... 1 Woche 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Windhager Futterhaus Happy Bird, Vogelfuttersilo aus robustem Metall, abnehmbares ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Windhager Vogelfuttersilo Happy Bird, Vogelfutterspender Futterstation, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Windhager Vogelfuttersilo Happy Bird, Vogelfutterspender Futterstation, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Windhager Futterhaus "Happy Bird, Vogelfuttersilo aus robustem Metall, abnehmbares BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Windhager Vogelfutter-Silo Happy Bird Test

5/5
★★★★★ an und für sich brauchbar, aber
der T März 2024

Das Silo hat ein zu kleines Dach und die Gewindestange leiert schnell aus, was zu einem Sturz des Silos führen kann. Die Idee mit den zwei unterschiedlichen Einheiten ist jedoch clever. Trotz der Probleme wird das Produkt erneut gekauft und die Gewindestange verstärkt.

4/5
★★★★☆ Wenn man das Design nur ein klein wenig verändern würde, wäre es perfekt.
wandablue Dezember 2023

Das Vogelsilo ist im Grunde genau das, wonach ich gesucht habe und ich bin zufrieden damit. Ein Manko ist die fehlende Aufhängevorrichtung! Überflüssig sind die beiden Querstangen, auf denen die Vögel landen sollen. Es stört sie nur und im eiskalten Winter könnten ihre Füße festfrieren.

Bei Minusgraden müssen also entweder die Stangen abgenommen oder mit Sisal umwickelt werden - umständlich. Trotzdem bin ich größtenteils zufrieden.

3/5
★★★☆☆ ganz ok, aber nicht gut durchdacht
Sabine R Februar 2018

Die Qualität des Materials und die Verarbeitung sind in Ordnung, aber das Dach schützt nicht vor schräg fallendem Regen. Dadurch verklumpt das Futter am unteren Ausgang und wird ungenießbar. Das Silo eignet sich daher besser für den Einsatz unter einem Vordach oder bei trockenem Wetter.

1/5
★☆☆☆☆ Futterstation mit leichten Mängeln
Tina Dezember 2023

Die pünktliche Lieferung vor Weihnachten war super, aber leider fehlte ein Landeflügel und die Befestigung des Landesteges war instabil. Außerdem fiel das Futter sofort aus dem Behälter. Das muss verbessert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen & Gewicht
19 cm
31 cm
26 cm
Allgemeine Daten
mit Futtersilo, wetterfest
Vogelfutterspender
Form & Ausstattung
hängend
2 Landeplätze, mit Dachüberstand
ja
Material & Oberfläche
Metall
lackiert
Weitere Eigenschaften
Zwei getrennte Kammern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram