Dobar Hochbeet 70 x 45 x 71cm

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Farbe: natur Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis dobar® Hochbeet Bausatz Gr. L inkl. Pflanzfolie - Erhöhtes Salatbeet... Amazon dobar® Hochbeet Bausatz Gr. L inkl. Pflanzfolie - Erhöhtes Salatbeet... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Dobar Hochbeet inkl. Pflanzfolie FSC® OBI Dobar Hochbeet inkl. Pflanzfolie FSC® 4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• dobar Hochbeet Hochbeet inkl. Pflanzfolie, braun, Gr.L Otto dobar Hochbeet Hochbeet inkl. Pflanzfolie, braun, Gr.L lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
dobar® Hochbeet Bausatz Gr. L inkl. Pflanzfolie - Erhöhtes Salatbeet Massivholz 2 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Dobar Hochbeet inkl. Pflanzfolie FSC® OBI Angebotsinfo 4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Dobar 58155E Hochbeet 70x45x71 cm, inkl. Pflanzfolie netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Dobar 58155E Hochbeet 70x45x71 cm, inkl. Pflanzfolie Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
dobar Hochbeet Hochbeet inkl. Pflanzfolie, braun, Gr.L Otto sparfuchs24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Dobar Hochbeet 70 x 45 x 71cm Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Kindle-Kunde Dezember 2016

Das Hochbeet habe ich letzten Sommer aufgebaut und es steht seitdem draußen – sehr wetterfest und robust. Der Aufbau war unkompliziert. Wichtig: Folie mit Abflusslöchern versehen, Reisig als Drainage einlegen und erst dann Erde auffüllen. Funktioniert einwandfrei, keine Probleme bisher. Klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hochbeet entspricht voll den Erwartungen
Petra Juni 2016

Hochbett aus Holz für die Terrasse: erfüllt alle Erwartungen. Das massive Holz wirkt sehr stabil, die Farbe stimmt mit der Abbildung überein und sieht dekorativ aus. Bei der Montage empfiehlt sich ein leistungsstarker Akku‑Schrauber, sonst sind die Schrauben schwer einzudrehen.

Die Abdeckfolie braucht noch ein paar Ablauflöcher, damit Regenwasser und Stauwasser nicht stehen bleiben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Qualität, Wetterfestigkeit und Optik.

5/5
★★★★★ jederzeit wieder
P. V Mai 2015

Kinderleichter, schneller Aufbau – nur ein Akkuschrauber nötig. Optisch ansprechendes Möbelstück, nach dem Zusammenbau stabil. Anfangs wirkte es etwas wackelig, das gab aber sofort nach der Montage. Würde jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Ein Augenschmauss
Heiko M. Mai 2019

Das Hochbeet passt perfekt zwischen unsere Wohnzimmerfenster und sieht fantastisch aus. Wir haben sogar ein kleines Spalier an der Rückseite angebracht und dort kleine Blumentöpfe aufgehängt. Überraschenderweise wird das Produkt mit Komposterde und Drainage geliefert, was in der Produktbeschreibung nicht erwähnt wurde. Ein unschlagbares Angebot für diesen Preis!.

4/5
★★★★☆ Optisch sehr schönes Hochbeet
Helga Dezember 2018

Schönes Hochbeet mit ansprechender Optik; der Aufbau dauerte wegen vieler Schrauben und ungenauer Vorbohrungen etwas länger (wir sind Laien). Deshalb 4 Sterne. Trotz kleiner Passprobleme überzeugt die Qualität insgesamt – würde das Hochbeet jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Easy Aufbau
Gerd M Mai 2018

Das Produkt erfüllt bisher zuverlässig seinen Zweck. Die Aufbauanleitung ist weitgehend selbsterklärend, nur ein Maß für den Abstand der Seitenteile fehlt, das aber jeder Handwerker problemlos berechnen kann. Einzig die mitgelieferte Folie habe ich durch eine wasserdurchlässige Variante ersetzt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
70 cm
natur
rechteckig
8,8 kg
Kiefer
71 cm
Holz
imprägniert
Hochbeet
45 cm
Weitere Daten
mit integrierter Pflanzfolie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram