Displex CamGlass All-In-One iPhone 17 Pro Max Schutzfolie

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 2 Stück Besonderheiten: Anti-Fingerabdruck - Kameraschutz - kratzfest Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,62 €
ab 12,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DISPLEX Full Cover Camera Lens Glass, Apple iPhone 17 Pro Max (2 Stück) Office Partner DISPLEX Full Cover Camera Lens Glass, Apple iPhone 17 Pro Max (2 Stück) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Displex Schutzfolie DISPLEX Kamera-Schutzglas Apple iPhone 17 Pro Max Otto Displex Schutzfolie DISPLEX Kamera-Schutzglas Apple iPhone 17 Pro Max lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,27 € Versand kostenfrei Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• Displex Full Cover Camera Lens Glass, Kompatibel mit iPhone 17 Pro Max, Kamera Amazon Marketplace Displex Full Cover Camera Lens Glass, Kompatibel mit iPhone 17 Pro Max, Kamera Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 14,62 € + 2,79 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
DISPLEX Full Cover Camera Lens Glass, Apple iPhone 17 Pro Max (2 Stück) ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
DISPLEX CamGlass All-In-One für iPhone 17 Pro Max (2 Stück) CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
DISPLEX CamGlass All-In-One für iPhone 17 Pro Max (2 Stück) Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Displex Schutzfolie DISPLEX Kamera-Schutzglas Apple iPhone 17 Pro Max Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,27 € Versand kostenfrei Gesamt 12,27 € → zum Angebot
DISPLEX Kamera-Schutzglas für Apple iPhone 17 Pro Max, 2 Stück nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
DISPLEX Kamera-Schutzglas für Apple iPhone 17 Pro Max, 2 Stück Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Displex Full Cover Camera Lens Glass, Kompatibel mit iPhone 17 Pro Max, Kamera Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 14,62 € + 2,79 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Displex CamGlass All-In-One iPhone 17 Pro Max Test

5/5
★★★★★ wurd ich wieder kaufen ;)
x4rvidus Februar 2026

Robustes Schutzglas: Bei einem Fahrradsturz auf Glatteis hat das Displayschutzglas mein Handy zuverlässig geschützt. Nur ein Riss am Schutz, kein Schaden am Smartphone. Sehr zuverlässig — ich empfehle dieses Displayschutzglas weiter.

3/5
★★★☆☆ Fest
Amazon Kunde Januar 2026

Ich mochte die Schutzfolie früher sehr, aber seit dem 17 Pro Max wirkt die Displayschutz-Qualität schlechter: kleine Kratzer und Fingerabdrücke fallen schneller ins Auge. Die Folie bleibt dennoch robust, kratz- und bruchfest.

3/5
★★★☆☆ Gutes Glas, schlechte Montage
Amazon Kunde Dezember 2025

Das Display-Schutzglas macht insgesamt einen soliden Eindruck: Die Oberfläche ist geschmeidig, Finger bewegen sich beim Wischen sehr leicht, und Schmutz bzw. Fingerabdrücke lassen sich gut entfernen. Eine Anti-Reflexionswirkung ist zwar vorhanden, aber kaum spürbar.

Leider ist die Montage wesentlich anspruchsvoller als im Produktvideo demonstriert. Der mitgelieferte Hilfsrahmen wirkt zwar umweltfreundlich, bietet aber keine zuverlässige Zentrierung – oben passt das Glas, nach unten verschiebt es sich seitlich, weil beim Aufsetzen eine Führung fehlt. Aus Anwendersicht ist die Montagetechnik unpraktisch.

Das ist besonders ärgerlich, da nur eine Scheibe beiliegt und der Preis vergleichsweise hoch ist. "Made in Germany" weckt Erwartungen an bessere Montagehilfen und Passgenauigkeit. Für Käufer, die einfache Installation, perfekte Passform und zuverlässigen Displayschutz erwarten, ist das Glas enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Fummelige unsaubere Installation vorprogrammiert
Tom C November 2025

Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber die Montage des Panzerglas-Displayschutzes ist enttäuschend. Den Installationsrahmen muss man selbst zusammenbauen, bringt aber keine perfekte Ausrichtung. Bei mir setzte sich das Glas leicht schräg auf das Display und begann sich festzusaugen, sodass ich es erneut abnehmen musste.

Der zweite Versuch verlief hektisch und unsauber, jetzt habe ich einen Staubeinschluss und eine kleine Luftblase unter dem Glas. Unabhängig von der Glasqualität würde ich den Schutz deshalb nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2 Stück
Anti-Fingerabdruck, Kameraschutz, kratzfest
transparent
10H
Schutzfolie
Handykamera Schutz
Apple iPhone 17 Pro Max
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram