Diesel Fuel for Life Homme Eau de Toilette (125ml) Herren Parfum

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
• Die Basisnote besteht aus Heliotrop und holzigen Noten.
• Die Herznote enthält Himbeere und Lavendel.
• Die Kopfnote setzt sich aus Grapefruit und Sternanis zusammen.
• Der Inhalt beträgt 125 ml.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,85 €
Ø 34 €
32,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Inhalt in ml
125 ml30 ml50 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,85 €
Ø 34 €
32,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 31,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diesel Fuel For Life Pour Homme Edt Spray 125 ml G0023162938 Nexalia Diesel Fuel For Life Pour Homme Edt Spray 125 ml G0023162938 31,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
• Diesel Fuel For Life Pour Homme proshop DE Diesel Fuel For Life Pour Homme Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 35,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
• Diesel LC4035, Diesel Fuel for Life Homme Eau de Toilette Spray 125 ml,... easyCOSMETIC Diesel LC4035, Diesel Fuel for Life Homme Eau de Toilette Spray 125 ml,... auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Diesel Eau de Toilette Fuel for Life Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT,... Otto Diesel Eau de Toilette Fuel for Life Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Varianten: Diesel Fuel for Life Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.85 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Diesel Fuel For Life Pour Homme Edt Spray 125 ml G0023162938 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 31,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Diesel Fuel For Life Pour Homme proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 35,27 € 282.16 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
Diesel LC4035, Diesel Fuel for Life Homme Eau de Toilette Spray 125 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 287.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Diesel Fuel For Life Men Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 299,92 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 37,49 € 299.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
DIESEL 3605520946592, Männer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Anis, Grapefruit, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 41,10 € 328,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Diesel Eau de Toilette Fuel for Life Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
DIESEL Fuel for Life Homme Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
Diesel Fuel for Life Eau de Toilette für Herren 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,47 € 363,76 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,47 € → zum Angebot
Diesel Fuel For Life Homme Eau de Toilette (EdT) 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 46,05 € Versand kostenfrei Gesamt 46,05 € → zum Angebot
Diesel Fuel For Life Pour Homme Edt Spray 0,125 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
Diesel Fuel for Life Eau de Toilette für Herren 125 ml, Grundpreis: € 428,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,50 € 428 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
DIESEL Fuel for Life Homme Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 54,95 € 439,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht Diesel Fuel for Life Homme Eau de Toilette (125ml)

Diesel Fuel for Life Homme Eau de Toilette (125ml): Ein Klassiker für Männer

Das Diesel Fuel for Life Homme Eau de Toilette (125ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2008 viele Männer begeistert. Kreiert von den renommierten Parfümeuren Annick Menardo und Jacques Cavallier, bietet dieser Duft eine perfekte Balance zwischen erfrischenden und klassischen Noten.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote des Parfums besticht durch die frische Kombination aus Grapefruit und Sternanis. Diese erfrischenden Noten verleihen dem Duft einen belebenden Start, der sofort die Sinne anspricht und für einen dynamischen ersten Eindruck sorgt.

Diesel Fuel for Life Homme Eau de Toilette (125ml) Test

5/5
★★★★★ Nicht wie bebildert geliefert!
Amazon Kunde Oktober 2020

Die Flasche kam ohne den gewohnten Stoffüberzug an, was auf ein 2. Wahl Produkt hindeutet. Trotzdem war sie original verschweißt.

5/5
★★★★★ Schöner Duft
Diana April 2020

Dieses Parfüm habe ich meinem Freund geschenkt, da mir der Duft sehr gefällt. Er mag den Duft auch sehr. Die langanhaltende Wirkung ist beeindruckend, selbst nach einem Tag voller Arbeit im Kaffeeladen. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde August 2019

Dieses Duftwasser ist einfach fantastisch. Mein Ehemann ist begeistert und ich musste es schon mehrmals nachbestellen. Der Preis hier ist unschlagbar günstig im Vergleich zu den Geschäften vor Ort.

Die großen Flaschen sind besonders empfehlenswert. Leider ist das Parfüm in den meisten Läden bei uns nicht mehr erhältlich, was sehr schade ist. Ein toller Duft zum Spitzenpreis!.

5/5
★★★★★ Ein sehr markanter jugendlicher Herrenduft
Kay Dezember 2017

Dieser Duft begleitet mich schon seit Jahren und ich bin immer noch begeistert. Die großzügige Packungsgröße zu diesem Preis ist unschlagbar und hält lange an. Probieren Sie ihn unbedingt aus, wenn Sie ihn noch nicht kennen. Eine klare Empfehlung meinerseits.

5/5
★★★★★ Bester Duft für den Mann!
Hans D Oktober 2017

Die Meinungen zum Duft dieses Parfüms sind durchweg positiv, unabhhängig von Alter, Bildung oder Stil. Das ansprechende Design der Flasche rundet die positive Erfahrung ab. 😉🌟.

5/5
★★★★★ Ich kann diesen Artikel empfehlen.
Katrin K April 2014

Ich liebe diesen Duft schon seit langem und bin absolut begeistert! Obwohl er anfangs kostenintensiv erscheint, bleibt er lange anhaltend. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Ich habe diesen Artikel schon mehrmals gekauft und werde es auch in Zukunft tun. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Heliotrope, holzige Noten
Diesel Fuel for Life
erfrischend, klassisch
2008
Himbeere, Lavendel
125 ml
Grapefruit, Sternanis
Annick Menardo, Jacques Cavallier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram