Didriksons Aston Jacket (504559) black Regenjacke

• Wasserdicht und winddicht hält Nässe und kalte Böen zuverlässig fern
• Atmungsaktives Material transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Überhitzung
• Kapuze integriert schützt Kopf und Nacken bei Wetterumschwüngen
• Drei Außentaschen plus Innentasche bieten sichere Aufbewahrung für Wertsachen
• Regular Fit Passform erlaubt uneingeschränkte Bewegungsfreiheit
• Reißverschluss ermöglicht schnelle Temperaturanpassung unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
114,90 €
Ø 119 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
114,90 €
Ø 119 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 114,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Didriksons 505248, DIDRIKSONS Herren Funktionsjacke ASTON USX JKT 5 Black male intersport Didriksons 505248, DIDRIKSONS Herren Funktionsjacke ASTON USX JKT 5 Black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
• Didriksons 505248, Didriksons Aston Herren Regenjacke (Schwarz S Größe) Sporthaus Schuster Didriksons 505248, Didriksons Aston Herren Regenjacke (Schwarz S Größe) 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Didriksons 505248060007, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) XL Herren sportfits.de Didriksons 505248060007, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) XL Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
• Didriksons Herren Jacke Aston Black XXL Fellby Didriksons Herren Jacke Aston Black XXL Verfügbar 183,90 € Versand kostenfrei Gesamt 183,90 € → zum Angebot
Varianten: Didriksons Aston Jacket (504559)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
Didriksons 505248, DIDRIKSONS Herren Funktionsjacke ASTON USX JKT 5 Black male ✓ Bester Preis Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Didriksons 505248, DIDRIKSONS Herren Funktionsjacke ASTON USX JKT 5 Black male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Didriksons 505248, DIDRIKSONS Herren Funktionsjacke ASTON USX JKT 5 Black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Didriksons 505248, Didriksons Aston Herren Regenjacke (Schwarz S Größe) Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Didriksons 505248, Didriksons Aston Herren Regenjacke (Schwarz L Größe) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Didriksons 505248, Didriksons Aston Herren Regenjacke (Schwarz XL Größe) Größe: XL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Didriksons 505248, Didriksons Aston Herren Regenjacke (Schwarz M Größe) Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Didriksons 505248060007, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Didriksons 505248060005, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Didriksons 505248060006, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Didriksons 505248060009, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) XXXL Herren Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 175,85 € Versand kostenfrei Gesamt 175,85 € → zum Angebot
Didriksons 505248060008, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 175,85 € Versand kostenfrei Gesamt 175,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Didriksons Aston Jacket (504559) black

Didriksons Aston Jacket (504559) black – zuverlässiger Wetterschutz für wechselhafte Bedingungen

Zwischen spontanen Tageswanderungen und mehrstündigen Touren entscheidet die richtige Regenjacke über Komfort und Sicherheit. Das Modell vereint wasserdichte und winddichte Eigenschaften mit atmungsaktivem Material, sodass Nässe von außen ferngehalten wird, während Feuchtigkeit von innen entweichen kann. Diese Kombination verhindert sowohl durchnässte Kleidung bei Regenschauern als auch unangenehme Kondensation bei körperlicher Anstrengung. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Kopf- und Nackenschutz, wenn das Wetter unerwartet umschlägt. Die Regular Fit Passform sorgt für Bewegungsfreiheit ohne überflüssiges Material, das beim Tragen stört oder zusätzliches Gewicht verursacht.

Durchdachtes Taschenkonzept für praktische Alltagsnutzung

Die Ausstattung mit Brusttasche, Seitentaschen und Innentasche ermöglicht sichere Aufbewahrung unterschiedlicher Gegenstände während der Tour. Kleinere Wertsachen wie Schlüssel oder Smartphone finden in der Brusttasche geschützten Platz, während die Seitentaschen griffbereite Aufbewahrung für Snacks oder Handschuhe bieten. Die Innentasche verwahrt empfindliche Ausrüstung wie Dokumente oder elektronische Geräte zusätzlich geschützt vor direktem Kontakt mit feuchten Außenbedingungen. Der Reißverschluss erlaubt stufenlose Temperaturregulierung – bei Aufstiegen geöffnet für bessere Luftzirkulation, bei Pausen geschlossen gegen Auskühlung. Diese Ausstattung ordnet das Modell im mittleren Segment ein, wo funktionale Jacken für Wanderungen und Trekking bei wechselhaften Bedingungen zuverlässige Dienste leisten.

Didriksons Aston Jacket (504559) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Didriksons Aston Jacket (504559) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram