Diablo Chairs X-One 2.0 King Size White/Black Gaming Sessel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Sessel Features: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rückenlehne Farbe: schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
213,99 €
Ø 224 €
206,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
213,99 €
Ø 224 €
206,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 213,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl... Amazon Marketplace Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl... Auf Lager 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech... Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare... Kaufland Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare... 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Diablo X-ONECZBIA, Diablo Gaming chair X-One 2.0 Gaming Chair King, White-black Galaxus Diablo X-ONECZBIA, Diablo Gaming chair X-One 2.0 Gaming Chair King, White-black 13-18 Werktage 279,17 € Versand kostenfrei Gesamt 279,17 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-One 2.0 King Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.99 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech Armlehnen Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Diablo X-ONECZBIA, Diablo Gaming chair X-One 2.0 Gaming Chair King, White-black Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 279,17 € Versand kostenfrei Gesamt 279,17 € → zum Angebot
X-one 2.0 Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Diablo Chairs X-One 2.0 King Size White/Black Test

5/5
★★★★★ Ich bin 1,93 und wiege 140+ kg
Zenzen52 Juni 2025

Ich habe selten eine Rezension verfasst, aber dieser Sessel verdient es! Nach zwei Jahren intensiver Nutzung kann ich mit Sicherheit sagen, dass ich erneut bestellen werde. Mit einer Größe von 1,93 m und einem Gewicht von 140 kg bietet dieser Sessel unglaublichen Komfort und Stabilität. Der großzügige Platz sorgt dafür, dass ich mich immer wohlfühle. Eine absolute Kaufempfehlung für alle übergewichtigen Personen!.

5/5
★★★★★ Begeistert
Roman S Mai 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Stuhl. Die Qualität ist beeindruckend! Nach längerem Gebrauch sieht er immer noch wie neu aus und zeigt keine Anzeichen von Verschleiß oder Durchsitzen. Ich hatte noch nie einen besseren Stuhl. Sogar nach 10 Stunden am Stück sitzen, habe ich keinerlei Rückenschmerzen. Ich kann diesen Stuhl wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Für Große Menschen perfekt
Ulrike Mai 2025

Ich habe das Produkt für meinen Bruder gekauft, der über 1,90 m groß ist – ideal für große Menschen! 🤭 Er ist äußerst zufrieden! Für mich, mit 1,75 m, war es jedoch zu groß. Bei der niedrigsten Einstellung hatte ich Schwierigkeiten, die Füße richtig auf den Boden zu bekommen, da der Sitz ebenfalls sehr geräumig ist. 😂 Perfekt für Riesen, aber nicht für kleinere Personen!.

5/5
★★★★★ Einfach nbur WoW
Dirk G Februar 2025

Letztes Jahr haben wir diese Stühle bestellt, doch leider gingen sie im Weihnachtsversand verloren. Daher haben wir uns erneut für die Stühle entschieden und sind total begeistert! Die Kombination aus Grün und Orange sieht im echten Leben noch viel besser aus. Der Aufbau war spielend leicht, und die Ware war hervorragend verpackt. Alles ging schnell von der Hand.

Wir können die Stühle nur empfehlen! Außerdem haben wir vor einigen Jahren bereits Modelle von dieser Marke gekauft, die auch für etwas schwerere Personen geeignet sind. Diese Stühle hielten lange, und selbst als bei einem die Gaspatrone gewechselt werden musste, verlief die Garantieabwicklung problemlos.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck sieht gut aus
Sillex Januar 2022

Der Stuhl überzeugt mit einer schnellen Lieferung und einfachem Aufbau, ideal sogar für Einzelpersonen. Trotz seiner Größe bietet die King-Version ausreichend Platz, selbst für größere Personen. Es gibt jedoch einige kleine Mängel: Die rechte Abdeckung des Gelenks hat ein kleines Loch, was das Gesamtbild beeinträchtigt, aber nicht die Nutzung. Auch die Armlehnen wackeln etwas und die Höhenverstellung fühlt sich zu locker an.

Diese Punkte könnten verbessert werden. Dennoch bleibt die Zufriedenheit hoch, und der Stuhl ist bequem, was ihn empfehlenswert macht. Insgesamt ein gelungenes Produkt mit kleinen Verbesserungspotenzialen. Ideal für alle, die Komfort und Funktionalität schätzen.

4/5
★★★★☆ Top Gaminstuhl,Aber Größenverhältnis bei XL stimmt nicht ganz
Paul September 2021

Der X-one Bürostuhl ist bequem, leicht zu montieren und gut verarbeitet. Allerdings könnte die Größenbeschreibung genauer sein, da die XL-Variante für Personen ab 1,70m beschrieben wird, jedoch bei 1,85m Körpergröße etwas zu hoch und breit ist. Die Schraubensicherung ist bereits ausgetrocknet, was die Montage erschwert. Die Kopfstütze drückt den Kopf zu sehr nach vorne, jedoch ist die Rückenlehne auch ohne Stütze bequem.

Der Rahmen, das Kunstleder und die Polsterung sind hochwertig und stabil. Die Armlehnen sind etwas wackelig, aber angenehm gepolstert. Insgesamt ein top Stuhl mit starkem Design zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal für Personen, die auf Optik und Qualität achten.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Gaming Sessel
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rückenlehne
Lendenwirbelstütze, Multiblock-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
neigungsverstellbar
Armlehne, Rückenstütze, Verstellbare Neigung, ergonomisch, höhenverstellbar
höhenverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
ja
Eigenschaften
Kunstleder
Metall
Maße & Gewicht
91 cm
46 x 60 cm
51 - 61 cm
150 kg
46 cm
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram