DeWalt DCF900NT-XJ Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlagschrauber verfügt über eine maximale Leerlaufschlagzahl von 2.200 Schlägen/min im dritten Gang.
• Das maximale Lösemoment beträgt 1.898 Nm, was selbst hartnäckigste Schrauben löst.
• Die Akku-Technologie basiert auf dem Milwaukee M18 System, was eine hohe Kompatibilität und Flexibilität bietet.
• Mit 18 V Betriebsspannung und akkubetriebenem Energieversorgungssystem ist der Schlagschrauber leistungsstark und mobil.
• Das Gehäuse ist in den Farben Gelb und Schwarz gehalten und besteht aus robustem Material.
• Der 3-Gang-Getriebe ermöglicht eine präzise Anpassung der Leistung an die jeweilige Aufgabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
229,21 €
Ø 231 €
229,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,41 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
229,21 €
Ø 231 €
229,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,41 €
ab 229,21 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt Akku-Schlagschrauber DCF900NT-XJ, 1396Nm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag DeWalt Akku-Schlagschrauber DCF900NT-XJ, 1396Nm, 18V, mit Koffer sofort lieferbar 229,21 € Versand kostenfrei Gesamt 229,21 € → zum Angebot
• DEWALT DCF900NT-XJ, DEWALT DCF900NT-XJ Akku-Schlagschrauber 1.396 Nm 18 V ohne... Voelkner DEWALT DCF900NT-XJ, DEWALT DCF900NT-XJ Akku-Schlagschrauber 1.396 Nm 18 V ohne... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 229,21 € Versand kostenfrei Gesamt 229,21 € → zum Angebot
• DEWALT DCF900NT-XJ, DeWalt DCF900NT-XJ Akku-Schlagschrauber 1/2 Zoll,18V... electronic4you.de DEWALT DCF900NT-XJ, DeWalt DCF900NT-XJ Akku-Schlagschrauber 1/2 Zoll,18V... lagernd: 3 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
• Dewalt XR Akku-Schlagschrauber DCF900NT (18V, ½ Zoll Außenvierkant-Aufnahme... Amazon Marketplace Dewalt XR Akku-Schlagschrauber DCF900NT (18V, ½ Zoll Außenvierkant-Aufnahme... 279,16 € Versand kostenfrei Gesamt 279,16 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCF900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.21 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt Akku-Schlagschrauber DCF900NT-XJ, 1396Nm, 18V, mit Koffer ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 229,21 € Versand kostenfrei Gesamt 229,21 € → zum Angebot
DEWALT DCF900NT-XJ, DEWALT DCF900NT-XJ Akku-Schlagschrauber 1.396 Nm 18 V ohne Akku, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 229,21 € Versand kostenfrei Gesamt 229,21 € → zum Angebot
DEWALT DCF900NT-XJ, DeWalt DCF900NT-XJ Akku-Schlagschrauber 1/2 Zoll,18V Basisversion electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
DeWalt DCF900NT-XJ, DeWalt DCF900NT-XJ Akku-Schlagschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 238,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,21 € → zum Angebot
Dewalt Akku Schlagschrauber DCF900NT-XJ im T-Stark Koffer handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
DeWalt DCF900NT-XJ, DeWalt DCF900 (Schlagschrauber) (DCF900NT-XJ) Gelb/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 240,67 € Versand kostenfrei Gesamt 240,67 € → zum Angebot
DEWALT DCF900NT-XJ, DeWalt DCF900NT-XJ Akku-Schlagschrauber Akku-Schlagschrauber solo 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 245,80 € + -1,23 € Versand Gesamt 244,57 € → zum Angebot
Dewalt DCF900NT-XJ Akku-Schlagschrauber alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 245,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 251,90 € → zum Angebot
DeWALT - 18V Akku-Schlagschrauber, ohne Akku und Ladegerät DCF900NT sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 252,27 € + 7,70 € Versand Gesamt 259,97 € → zum Angebot
DeWALT DCF900NT-XJ Akku-Schlagschrauber (bl) 18 Volt, 1/2" Außenvierkant, T Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 255,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 265,10 € → zum Angebot
DCF900NT-XJ Akku-Schlagschrauber 18 V ohne Akku Ladegerät (DCF900NT-XJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 255,34 € Versand kostenfrei Gesamt 255,34 € → zum Angebot
DEWALT DCF900NT-XJ, DEWALT DCF900NT-XJ, 2300 RPM, 1898 Nm, 2,9 kg barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 258,75 € Versand kostenfrei Gesamt 258,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCF900NT-XJ

Leistungsstarker Akku-Schlagschrauber für Profis

Der DeWalt DCF900NT-XJ ist ein leistungsstarker Akku-Schlagschrauber, der speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion-Technologie bietet er eine beeindruckende Leistung und lange Laufzeit. Der Schlagschrauber ist ideal für anspruchsvolle Aufgaben und überzeugt durch seine robuste Bauweise und hohe Zuverlässigkeit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dank des 1/2 Zoll Außenvierkant-Werkzeugaufnahmesystems ist der Schlagschrauber vielseitig einsetzbar und kompatibel mit einer Vielzahl von Werkzeugen. Der Softgriff sorgt für eine komfortable Handhabung, während der Rechts-/Linkslauf die Flexibilität bei der Arbeit erhöht. Mit einem Gewicht von 3,3 kg liegt das Gerät gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten auch über längere Zeiträume.

DeWalt DCF900NT-XJ Test

5/5
★★★★★ Hammer
Andreas E Januar 2026

Mega gutes Gerät mit viel Kraft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Verkäufer
Philipp Juni 2025

Wie erwartet, top Produkt, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Idee
Nünni Februar 2025

GeilesTeil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alle Perfekt!
Hani A Februar 2025

Wir sind sehr zufrieden. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Ausstattung
Sicherheitsgehäuse, Temperaturüberwachung, Überlastschutz
Eigenschaften
gelb, schwarz
1/2 Zoll Außenvierkant
Softgriff
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
ohne Akku
Milwaukee M18 System
Maße & Gewicht
3,3 kg
Technische Daten
18 V
3-Gang
1.396 Nm
650 U/min
1.000 U/min
1.100 Schläge/min
2.000 Schläge/min
Rechts-/Linkslauf
2.300 U/min
2.200 Schläge/min
1.898 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram