DeWalt DCD703L2T-QW Akku-Bohrschrauber

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 3 Ah sorgt für lange Einsatzzeiten ohne häufiges Nachladen.
• Mit zwei Geschwindigkeitsstufen passt sich das Gerät flexibel an verschiedene Materialien und Anforderungen an.
• Das maximale Drehmoment von 57,5 Nm im harten Schraubfall ermöglicht kraftvolles Arbeiten.
• Ein leichtes Gewicht von nur 1 kg garantiert ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,98 €
Ø 235 €
234,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,79 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,98 €
Ø 235 €
234,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,79 €
ab 234,98 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt Akku-Bohrschrauber DCD703L2T-QW, 12 V / 3,0 Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät,... bueromarkt-ag DeWalt Akku-Bohrschrauber DCD703L2T-QW, 12 V / 3,0 Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät,... sofort lieferbar 234,98 € Versand kostenfrei Gesamt 234,98 € → zum Angebot
• DeWalt DCD703L2T-QW, DeWalt DCD703L2T-QW Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt DeWalt DCD703L2T-QW, DeWalt DCD703L2T-QW Akku-Bohrschrauber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 237,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,84 € → zum Angebot
• DeWalt DCD703L2T-QW, DeWalt DCD703 (Bohrschrauber) (DCD703L2T-QW) Gelb Galaxus DeWalt DCD703L2T-QW, DeWalt DCD703 (Bohrschrauber) (DCD703L2T-QW) Gelb Auf Lager, 1 Werktag 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Dewalt 12 Volt 2-Gang Akku-Bohrschrauber DCD703L2T (3Ah, bürstenloser Motor,... Amazon Marketplace Dewalt 12 Volt 2-Gang Akku-Bohrschrauber DCD703L2T (3Ah, bürstenloser Motor,... Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCD703
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.98 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt Akku-Bohrschrauber DCD703L2T-QW, 12 V / 3,0 Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät, 4 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 234,98 € Versand kostenfrei Gesamt 234,98 € → zum Angebot
DeWalt DCD703L2T-QW, DeWalt DCD703L2T-QW Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 237,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,84 € → zum Angebot
DeWalt DCD703L2T-QW, DeWalt DCD703 (Bohrschrauber) (DCD703L2T-QW) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Dewalt DCD703L2T-QW Akku-Bohrschrauber 12V alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 239,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 245,50 € → zum Angebot
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCD703L2T-QW, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Bohrschrauber, 4 Köpfe, 12 Volt lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber DCD703L2T, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 245,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 253,89 € → zum Angebot
Dewalt DCD703L2T-QW, Dewalt DCD703L2T-QW Cordless Combi Drill proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 248,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,88 € → zum Angebot
DEWALT DCD703L2T-QW, DeWalt DCD703L2T-QW Akku-Bohrschrauber 4 Köpfe, 12 Volt electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
DeWALT DCD703L2T-QW. Produktdesign: Handbohrmaschine, Spannzange Typ: Ohne Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 252,35 € Versand kostenfrei Gesamt 252,35 € → zum Angebot
DeWalt DCD703L2T-QW, Dewalt Akku-Bohrschrauber DCD703L2T, 12Volt (gelb/schwarz, 2x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 253,83 € Versand kostenfrei Gesamt 253,83 € → zum Angebot
DEWALT DCD703L2T-QW, DEWALT Akku-Bohrschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 253,88 € Versand kostenfrei Gesamt 253,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCD703L2T-QW

Entdecken Sie den DeWalt DCD703L2T-QW Akku-Bohrschrauber

Für alle Heimwerker und Hobbyanwender, die nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug suchen, stellt der DeWalt DCD703L2T-QW eine ausgezeichnete Wahl dar. Dieser 12V Akkuschrauber kombiniert Kraft mit Präzision und ist ideal für eine Vielzahl von Bohr- und Schraubarbeiten geeignet. Sein leichtes Design und die umfangreiche Ausstattung machen ihn zum perfekten Begleiter für jedes Projekt.

DeWalt DCD703L2T-QW Test

5/5
★★★★★ Did not have these "slow trigger pull" issues at all.
Yury September 2023

Dieser 12V bürstenlose Bohrer ist großartig. Er hat das Drehmoment meines 10 Jahre alten gebürsteten 18V-Geräts. Präzises Bohren ist tatsächlich besser, wenn der Bohrer keinen abnehmbaren Bohrfutter hat, da dadurch zusätzliches Spiel entsteht.

Aber als Schraubendreher ist dieses Gerät einfach großartig. Ausgeglichenes Gewicht, 18V Drehmoment und die Fähigkeit, an engen Stellen zu arbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr sehr hart enttäuscht von Dewalt
Michael Januar 2023

Der Dewalt Akkuschrauber enttäuscht mit Schwächen wie dem Abschalten bei zu langsamer Bedienung, unpassenden Aufsätzen und wackelndem 90-Grad-Aufsatz. Trotzdem überzeugt die Power, Geschwindigkeit, und Kompaktheit des Geräts. In einigen Situationen ist er nützlich, aber Defekte und negative Eigenschaften wie ungenaue Anbringung der Aufsätze führen zur Rücksendung. Ein potenzieller Nachfolger von Dewalt könnte eine Chance bekommen, wenn bis dahin kein besserer Akkuschrauber gefunden wird. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung, die das Produkt nicht empfehlenswert macht.

1/5
★☆☆☆☆ Schaltet ab bei vorsichtigen Arbeiten
Stan S November 2022

Arbeiten bei niedriger Geschwindigkeit schwierig. Akkuschrauber schaltet sich aus, wenn Trigger vorsichtig betätigt wird. Nur Vollgas oder komplett aus, keine Zwischenstufen. Video als Beweis vorhanden.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
gelb, schwarz
2 Akkus, 4 Wekselköpfe, Koffer, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter
Einsteiger, Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 10 mm
15
2-Gang
57,5 Nm
1.500 U/min
10 mm
425 U/min
25,5 Nm
1.500 U/min
Energiemerkmale
3 Ah
12 V
mit 2 Akkus
austauschbar
Dewalt XR 10,8 V, Dewalt XR 12 V
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram