Devold Duo Active Shirt black Funktionsunterhemd

• Die innovative Materialkomposition bietet optimale Wärmeisolation bei minimalem Gewicht für maximalen Komfort bei kalten Temperaturen.
• Durch die vielseitige Einsetzbarkeit eignet sich das Unterhemd ideal für Wanderungen sowie verschiedene Wintersportaktivitäten.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet eine lange Haltbarkeit und behält auch bei intensiver Nutzung ihre Funktionalität.
• Mit der Waschbarkeit bis 80°C lässt sich das Funktionsshirt hygienisch reinigen und bleibt auch nach häufigem Waschen formstabil.
• Das schlichte schwarze Design ermöglicht eine unauffällige Integration in jede Outdoor-Garderobe.
• Die fortschrittliche Funktionsunterwäsche bietet zuverlässigen Schutz und Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten und Wintersportler.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 59,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Devold Herren Langarm Shirt Merino 205 DUO ACTIVE black - L xspo Devold Herren Langarm Shirt Merino 205 DUO ACTIVE black - L 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Devold Duo Active Merino 205 Shirt Langarmshirt Herren black - L Skitreff DE Devold Duo Active Merino 205 Shirt Langarmshirt Herren black - L 1-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Devold Funktionsunterhemd DUO ACTIVE MERINO 205 SHIRT Herren Langarm Otto Devold Funktionsunterhemd DUO ACTIVE MERINO 205 SHIRT Herren Langarm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 72,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Devold Duo Active Merino 205 T-Shirt für Herren Amazon Marketplace Devold Duo Active Merino 205 T-Shirt für Herren Auf Lager 73,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Varianten: Devold Duo Active Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Devold Herren Langarm Shirt Merino 205 DUO ACTIVE black - L ✓ Bester Preis xspo Angebotsinfo 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Devold Duo Active Merino 205 Shirt Langarmshirt Herren black - L Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Devold Duo Active Merino 205 Shirt Langarmshirt Herren black- Gr. L sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Devold of Norway DUO Active Merino 205 Shirt MAN black (952A-clothing) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 63,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Devold Funktionsunterhemd DUO ACTIVE MERINO 205 SHIRT Herren Langarm Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 72,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Devold Duo Active Merino 205 T-Shirt für Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
DEVOLD DUO ACTIVE MERINO 205 SHIRT Herren Langarm Funktions-Unterhemd /-Shirt schwarz beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Devold Duo Active Shirt black

Devold Duo Active Shirt black - Hochleistungsfähige Funktionsunterwäsche für Outdoor-Enthusiasten

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Funktionsunterwäsche für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Dieses hochwertige Unterhemd vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen optimalen Komfort und Leistungsfähigkeit bei jeder Herausforderung zu bieten. Ob beim Wandern durch raue Berglandschaften oder beim intensiven Wintersport - mit diesem Funktionsshirt bleiben Sie stets trocken, warm und leistungsstark.

Perfekte Temperaturregulierung für maximale Leistung

Erleben Sie optimale Körpertemperatur in jeder Situation. Das Funktionsunterhemd nutzt ein ausgeklügeltes Zweischicht-System, das Feuchtigkeit effektiv von der Haut wegleitet und gleichzeitig hervorragend isoliert. Diese innovative Technologie sorgt dafür, dass Sie bei intensiven Aktivitäten nicht überhitzen und in Ruhephasen nicht auskühlen. So bleiben Sie stets im idealen Leistungsbereich, egal ob Sie sich in eisigen Höhen oder gemäßigten Zonen bewegen.

Devold Duo Active Shirt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Devold Duo Active Shirt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche, Thermo-Unterhemd
Wandern, Wintersport
80°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram