Deuter Wash Center Lite I (2023) papaya/redwood Kulturtasche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kulturtasche hat ein Volumen von 1,5 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Hygieneartikel.
• Mit einem Gewicht von nur 0,07 kg ist sie besonders leicht und ideal für Reisen.
• Die Maße von 20 cm Breite, 16 cm Höhe und 5 cm Tiefe machen sie kompakt und dennoch geräumig.
• Das Material aus 75 D PA Kunstfaser sorgt für Langlebigkeit und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,00 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,00 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 22,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Reise Waschtasche Wash Center Lite I papaya-redwood Taschenparadies Deuter Reise Waschtasche Wash Center Lite I papaya-redwood 2-5 Werktage 22,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Deuter Wash Center Lite I Kulturbeutel - superleichter Reise-Kulturbeutel 18 in Fahrrad-Teile.Shop Deuter Wash Center Lite I Kulturbeutel - superleichter Reise-Kulturbeutel 18 in 3 - 5 Tage 23,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
• deuter Kosmetiktasche Otto deuter Kosmetiktasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Wash Center Lite I intersport DEUTER Kleintasche Wash Center Lite I Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Wash Center Lite I (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Reise Waschtasche Wash Center Lite I papaya-redwood ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 22,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Deuter Wash Center Lite I Kulturbeutel - superleichter Reise-Kulturbeutel 18 in Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 23,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
deuter Kosmetiktasche Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Wash Center Lite I intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
deuter Wash Center Lite I papaya-redwood 3930521 Unterwegs Angebotsinfo 27,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Deuter Wash Center Lite I (2023) papaya/redwood

Deuter Wash Center Lite I (2023) papaya/redwood: Leicht und Praktisch

Der Deuter Wash Center Lite I (2023) papaya/redwood ist die ideale Kulturtasche für alle, die Wert auf Leichtigkeit und Funktionalität legen. Mit einem Gewicht von nur 0,07 kg und einem Volumen von 1,5 Litern bietet diese Kulturtasche ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Hygieneartikel. Die auffällige Farbe in Papaya/Redwood sorgt zudem für einen frischen Look.

Durchdachtes Design für Ihre Reise

Diese Kulturtasche ist mit einem praktischen Haken zum Aufhängen ausgestattet, sodass Sie sie bequem in jedem Badezimmer nutzen können. Die Maße von 20 cm Breite, 16 cm Höhe und 5 cm Tiefe machen sie kompakt und dennoch geräumig. Der Tragegriff oben ermöglicht ein einfaches Handling, während der Reißverschluss für sicheren Verschluss sorgt.

Deuter Wash Center Lite I (2023) papaya/redwood Test

5/5
★★★★★ Super Tasche zum Reisen und Wandern!
Martin H September 2025

Wer bisher Kosmetika lose im Beutel transportierte, wird diese leichte, praktische Kosmetiktasche für Wanderungen lieben. Sie bietet mehrere Fächer, ordnet Zubehör übersichtlich und macht alles sofort griffbereit. Ultraleichtes Design, ideal für Outdoor- und Reiseeinsatz. Klare Kaufempfehlung für Wanderer und Reisende.

5/5
★★★★★ Klein und leicht, aber für meine Zwecke ausreichend
Inky Juli 2025

Kleiner, leichter Kulturbeutel – ideal für Kurztrips und Reisen: bietet Ordnung und Platz für das Nötigste. Keine normalgroßen Duschgelflaschen hineinpacken. Als Begleiter für vier Wochen mit minimalem Gepäck sehr praktisch, robust und platzsparend.

5/5
★★★★★ Leicher Kulturbeutel
JC April 2025

Leichte, kompakte und platzsparende Tasche ideal fürs Gym, Reisen und Wandern. Zahlreiche Fächer sorgen für Ordnung meiner Essentials; für meine Zwecke völlig ausreichend. Vollgroße Artikel passen nur begrenzt, daher am besten etwas kleiner packen.

5/5
★★★★★ Fast perfekter Waschbeutel
Neostef Dezember 2024

Guter, leichter Waschbeutel in praktischer Größe — tourengeeignet und ideal fürs Gepäck. Übersichtliches Fächerkonzept sorgt für Ordnung, ein separates Waschlappenfach fehlt, lässt sich aber vorne einspannen. Öffnen ist etwas umständlich und nicht völlig kippsicher, aber insgesamt robust und funktional. Ich erwarte, dass er mir auf Reisen zuverlässig gute Dienste leisten wird.

5/5
★★★★★ Klein und leicht
aariko April 2024

Ich war auf der Suche nach einem handlichen und leichten Kulturbeutel zum Aufhängen, um meine Werkzeuge wie Schraubenzieher und Seitenschneider bei der Arbeit griffbereit und ordentlich verstaut zu haben. Der Waschbeutel erfüllt diesen Zweck perfekt, ohne dass ich mich ständig bücken muss. Ein toller Begleiter, um im Handumdrehen an meine Utensilien heranzukommen.

Ob er der täglichen Beanspruchung standhalten kann, wird sich noch zeigen. Bisher bin ich jedoch rundum zufrieden und bin mir sicher, dass er auch seine eigentliche Aufgabe als Aufbewahrung für Kosmetik- und Hygieneartikel bestens erfüllen wird. Er bietet ausreichend Platz für das Notwendigste, auch wenn er wohl nicht für eine komplette Make-up-Kollektion ausgelegt ist.

5/5
★★★★★ Schöner kleiner und leichter Waschbeutel
Privat Juli 2023

Ich war sehr zufrieden mit dem Waschbeutel. Trotz seiner kleinen Größe von 1,5 Litern, hat er sich auf unserer dreiwöchigen Alpentour bewährt. Letztendlich haben wir uns für einen anderen Waschbeutel entschieden, da uns der Clickverschluss praktischer erschien. Dennoch kann ich je nach Verwendungszweck eine klare Kaufempfehlung aussprechen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen
20 cm
orange
Unisex
0,07 kg
16 cm
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach
Kunstfaser
75 D PA
Kulturbeutel
5 cm
oben
mit Reißverschluss
1,5 Liter
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram