Deuter Triangle Bag 1.7 (black) Rahmentasche
-
Günstigster Preis
Deuter Triangle Bag 1.7
17,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,49 €
→ zum Angebot
-
deuter Triangle Bag 1.7 Rahmentasche Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
DEUTER 3290822060, DEUTER Triangle Bag 1.7
auf Lager
18,39 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 22,34 €
→ zum Angebot
-
deuter Rahmentasche TRIANGLE BAG 1.7 L, für Radsport, Volumen von 1,7 Litern lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Triangle Bag 1.7 (black) Test
Schnelle Lieferung. Die Tasche erfüllt bislang zuverlässig ihren Zweck und trägt problemlos ein etwa 4 kg schwere(s)? Wait grammar: "ein etwa 4 kg schweres Schloss. " I had that earlier. I must output final only review.
Let's ensure grammar correct. I'll provide previous correct version.
Die Fahrradtasche ist einfach zu befestigen und bietet ausreichend Platz für Werkzeuge und andere Notwendigkeiten. Die Anpassung an verschiedene Rahmendicken ist problemlos möglich. Die Trinkflaschenhalterung könnte bei bestimmten Rahmengeometrien knapp bemessen sein.
Insgesamt überzeugt die Tasche durch hochwertige Verarbeitung, schnelle Lieferung und besten Service. Alles in allem ein Top-Produkt!.
Nach jahrelangem Gebrauch schwarzer Modelle habe ich mir diese blaue Fahrradrahmentasche für meinen silbernen Rahmen geholt — farblich passt sie perfekt. Das Material ist dünn, wie bei vielen Rahmentaschen üblich, und lässt sich bei schwerer Beladung etwas zusammenziehen. Platz findet trotzdem ein großes Smartphone, eine Miniluftpumpe, Multitool, Taschentücher und etwas Bargeld für Notfälle. Die Befestigung am Rahmen sitzt stabil und unkompliziert.
Insgesamt erfüllt die Tasche genau ihren Zweck. Kritikpunkt: der Reißverschluss ist nach unten ausgerichtet, sodass die Öffnung sehr groß sein muss und beim Herausnehmen etwas herausfallen kann. Eine einfache Reparatur war nötig (unterer Bereich zugenäht). Trotz des Mankos bleibt es eine praktische, optisch passende blaue Rahmentasche.
Die Tasche ist vom Design her in Ordnung, aber der dünne Stoff scheint nicht besonders robust zu sein. Es ist jedoch eine gute Größe, um ein Kettenschloss sicher zu verstauen. Insgesamt konnte mich die Qualität nicht überzeugen. 🙁.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen