Deuter Travel Wallet (2024) atlantic Dokumentenetui

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Portemonnaie hat eine Breite von 12 cm und eine Höhe von 20 cm.
• Es verfügt über ein aufklappbares Hauptfach und mehrere Fächer für Geldscheine, Münzen, Handy und Kreditkarten.
• Das Material besteht aus 300 D PES recyceltem Kunstfaser und ist PFAS-frei.
• Mit einem Gewicht von 110 g ist es leicht und handlich.
• Es trägt die Siegel EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign und Grüner Knopf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,00 €
Ø 33 €
30,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,00 €
Ø 33 €
30,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 35,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travel Wallet blau - Farbe atlantic - Blau Kaufland Travel Wallet blau - Farbe atlantic - Blau 3-5 Werktage 35,00 € + 7,10 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
• deuter Travel Wallet Reisegeldbeutel Amazon deuter Travel Wallet Reisegeldbeutel Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
• Deuter Travel Wallet atlantic (3074) Ski-Outdoor Deuter Travel Wallet atlantic (3074) Lieferzeit 8-10 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
• deuter Geldbörse Travel Wallet Otto deuter Geldbörse Travel Wallet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Travel Wallet (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Travel Wallet blau - Farbe atlantic - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 35,00 € + 7,10 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
deuter Travel Wallet Reisegeldbeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
deuter Travel Wallet Reisegeldbeutel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
Deuter Travel Wallet atlantic (3074) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Deuter Travel Geldbeutel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 37,75 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
deuter Geldbörse Travel Wallet Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
DEUTER Beutel Travel Wallet intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
deuter Travel Wallet atlantic 3952225 Unterwegs Angebotsinfo 41,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Deuter Travel Wallet Reisebrieftasche - STK - atlantic biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Deuter - Travel Wallet Atlantic - Portemonnaie , Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Testbericht Deuter Travel Wallet (2024) atlantic

Deuter Travel Wallet (2024) atlantic: Ihr perfekter Reisebegleiter

Das Deuter Travel Wallet (2024) atlantic ist die ideale Wahl für alle, die auf Reisen gut organisiert bleiben möchten. Mit einer Breite von 12 cm und einer Höhe von 20 cm bietet es ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Dokumente und Wertgegenstände. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Sachen, während das kompakte Design in Hochformat bequem in jede Tasche passt.

Vielseitige Fächer für optimale Organisation

Dieses Portemonnaie verfügt über mehrere Fächer, darunter ein Geldscheinfach, ein Münzfach mit Reißverschluss, ein Handyfach sowie Kreditkartenfächer. Zusätzlich gibt es ein Steckfach außen und innen, sodass Sie Ihre Sachen übersichtlich und sicher verstauen können. Der Stiftehalter sorgt dafür, dass Sie immer einen Stift zur Hand haben, wenn Sie ihn brauchen.

Deuter Travel Wallet (2024) atlantic Test

1/5
★☆☆☆☆ Bewertung/ Rückerstattung
Handschag M Januar 2026

Zu teuer und spät geliefert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer
Eileen S Juli 2025

Hat mir nicht gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex
Dokumentenetui, Portemonnaie
blau
Ausstattung
mit Geldscheinfach, mit Handyfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Steckfach außen, mit Steckfach innen
1
Stiftehalter, aufklappbares Hauptfach
mit Reißverschluss
Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
300 D PES recycled
Hochformat
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
12 cm
110 g
20 cm
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram